Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2022

Новости Астрахани за 22.10.2022

Астрахань и астраханцы. Выбор между рыбалкой и… рыбалкой

«ПУНКТ-А» 

Все-таки действительно приятно, когда мы, астраханцы, в чем-то первые. Только не в плохом, конечно же, смысле, а в исключительно положительном. Вот недавно прозвучало - Астраханская область признана лучшим местом для рыбалки осенью.

Астраханцам предложили гамбургер с щучьей икрой

Астраханские новости 

Деликатесы из волжской рыбы и икры, изготовленные ООО «Первая Астраханская Рыбная Компания» &#40;«П.А.Р.К»&#41;, скупают дистрибьютеры и владельцы эко-супермаркетов по всей России. Сейчас ведутся переговоры с потенциальными партнерами из Азербайджана, Узбекистана, Казахстана.<br /> Руководитель «П.А.Р.К» Петр Черненков принял решение открыть свой бизнес после семи лет работы по найму в профильной организации.<br /> — Мы сразу сделали ставку на качество, выпуск максимально натуральных продуктов. Читать дальше...

Подросток и мужчина пропали в октябре в Магнитогорске

Магнитогорский рабочий 

Сергей Кузьменко пропал 2 октября - не сел на поезд до Магнитогорска. Также пропал подросток - Кирилл Григорьев пропал из дома в Кизильском районе. Магнитогорцев просят распростраить информацию.

Читать дальше...

В Астрахани местная жительница предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью своему супругу, повлекшего его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

На Верблюжьем нефтяном месторождении в Астраханской области будут обустроены участки добычи

Каталог Минералов 

Главгосэкспертиза РФ выдала положительное заключение на обустройство добывающих скважин и других объектов промысловой инфраструктуры на Верблюжьем нефтяном месторождении в Астраханской области.

Сколько башен у Московского кремля?

Wooinfo.ru 

Кремль — главная достопримечательность столицы. Сколько башен у московского кремля? В их строительстве принимали участие итальянские архитекторы Марк, Антон и

ДАЛЕЕ...



Силовики возобновили рейды у астраханской мечети

Kavkaz-uzel.eu 

Силовики задержали 75 мигрантов в ходе рейда на ярмарке в Астрахани, расположенной рядом с Красной мечетью, сообщили в МВД. Рейд силовиков показательный, а ярмарка пользуется популярностью среди жителей из-за дешевизны продуктов, заявили астраханцы в соцсети "ВКонтакте".

О доме-музее Бориса Кустодиева в Астрахани

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Известный художник Борис Кустодиев родился в Астрахани. Именно на малой родине проявились первые задатки Бориса Кустодиева к рисованию. Он уехал из города в юношеском возрасте, но часто приезжал в гости к родственникам, поэтому местные жители решили увековечить память знаменитого земляка, основав дом-музей художника. Дом – музей Бориса Кустодиева был открыт 15 мая 2002 года.

Читать дальше...

Астраханец угнал автомобиль брата

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В полицию поступило сообщение от 42-летнего жителя Ахтубинского района. Мужчина рассказал, что у него был угнан автомобиль ВАЗ-21120. Об этом сообщает УМВД России по Астраханской области.

Читать дальше...

За выращивание конопли астраханцу грозит до 10 лет тюрьмы

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Сотрудники правоохранительных органов во время проведения профилактических мероприятий обнаружили во дворе дома жителя Трусовского района Астрахани теплицу для выращивания конопли.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В регионе проходит мониторинг торговых точек, расположенных вдоль федеральных трасс

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике в составе межведомственной комиссии проводит мониторинг торговых точек, расположенных вдоль федеральных автомобильных дорог общего пользования на территории Чеченской Республики...

Закон Астраханской области от 13 октября 2022 г. N 72/2022-ОЗ "О внесении изменений в Закон Астраханской области "О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области"

ГАРАНТ.РУ 

В Астраханской области призванные на военную службу по мобилизации получат единовременную выплату. Размер выплаты составит 75 тыс. рублей. Закон вступает в силу с 14 октября 2022 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

Просматривали в Астрахани 22.10.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

В Астрахани мощный ландшафтный пожар, спасатели реагируют по повышенному рангу

Игорь Ливанов до сих пор не знает, как на самом деле умер его сын

Учёные АГУ смогли приварить друг к другу медь и алюминий