Главные новости Астрахани
Астрахань
Октябрь
2022

Новости Астрахани за 26.10.2022

Премьер Беларуси с оптимизмом оценивает темпы кооперации с Астраханской областью

«Российская газета» (Digital RG) 

Устойчивую положительную динамику демонстрирует товарооборот между старейшим экономическим центром Нижнего Поволжья - Астраханским регионом - и братской Беларусью. Только за восемь месяцев текущего года он вырос в два с половиной раза. Именно столь эффективная тенденция вызывает оправданный оптимизм у премьер-министра РБ Романа Головченко, которым он поделился в среду на рабочей встрече в столице области с российским губернатором Игорем Бабушкиным.

Беларусь намерена развивать сотрудничество с Астраханской областью

Астраханские новости 

<p> Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провёл рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Дмитрием Крутым, который в составе белорусской делегации находится с рабочим визитом в регионе. Они обсудили перспективы сотрудничества в сфере торговли, транспорта, сельского хозяйства, ЖКХ и строительства. </p> <p> <i>«Беларусь – давний надёжный партнёр Астраханской области, с которым у нас налажены дружеские, добрососедские отношения. Читать дальше...

В Астрахани прозвучит скрипка Гварнери

Астраханские новости 

<p> В рамках юбилейных торжеств, посвящённых 85-летию Астраханской государственной филармонии, состоится концерт скрипача Павла Милюкова – одного из самых ярких представителей современной скрипичной школы России. </p> <p> Талантливый музыкант&nbsp;является солистом Московской государственной академической филармонии. На его творческом счету несколько побед в престижных музыкальных состязаниях. Павел Милюков – лауреат международного конкурса имени Чаковского. Его игрой восхищались зрители Европы и Азии. Читать дальше...

Коммунальная техника и белорусский квартал. Что обсуждал Головченко с губернатором Астраханской области

Belta.by (ru) 

"Мы обсудили вопросы, которые нужно немного, что называется, подтолкнуть. По сельскохозяйственной технике, например, у нас все складывается прекрасно, и завтра мы будем открывать объект", - сказал Роман Головченко.

В результате прокурорского вмешательства в жилом помещении местного жителя восстановлено электроснабжение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Астрахани провела проверку по обращению жителя г. Астрахани о нарушении законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Белорусский премьер-министр прибыл в Астрахань

Астраханские новости 

<p> В Астрахань прибыла делегация правительства Беларуси во главе с премьер-министром Романом Головченко. С руководством нашего региона белорусы обсуждают активизацию торгово-экономического сотрудничества и расширение возможности эксплуатации астраханских портов для поставок продукции братской Республики. </p> <p> Как отметил белорусский премьер, стороны затронут ряд вопросов, которые стали актуальными в последнее время». Он также подчеркнул, что <i>«укрепление прямых связей с регионами России ... Читать дальше...



Осторожно: страховые мошенники наживаются на доверчивых

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Вам позвонили с неизвестного номера и сообщили, что срок действия вашего страхового полиса подходит к концу, но его можно продлить «на выгодных условиях». Ваши действия? 1 вариант — буду следовать указаниям звонящего, чтобы незамедлительно выгодно продлить страховку; 2 вариант — повешу трубку и перезвоню по официальному номеру, указанному на сайте моей страховой компании, чтобы все уточнить. Если вы выбрали 2 вариант, вы правы, ведь кто знает, какие намерения преследует звонящий. Аферисты... Читать дальше...

В Астрахани было высажено 163 новых дерева

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

26 октября на разделительной полосе по улице Николая Островского были высажены 163 саженца. В мероприятии по высадке растений приняли участие специалисты муниципального предприятия "Зеленый город" совместно с военнослужащими Росгвардии, ветеранами управления внутренних дел, студентами и представителями ветеранской городской организации.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Астраханские внешние пилоты показали достойный уровень подготовки

МЧС России 

В областном ведомстве проходит специальная проверка подразделений беспилотной авиации Главного управления МЧС России по Астраханской области.Проводят ее специалисты Управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС России.

Ежемесячный прирост кредитного портфеля ММБ в Сбербанке составляет более 2,1 млрд

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Сбербанке за 9 месяцев 2022 года рост кредитного портфеля малого и микробизнеса в регионах Поволжья составил почти 29% и достиг 74 млрд рублей. При этом ежемесячно он увеличивался в среднем на 2,1 млрд рублей.

В Астрахани приступили к ремонту очередных улиц

Астраханские новости 

<p> В Астрахани полным ходом идет ремонт дорог, вошедших в дополнительный список объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Включить их в перечень на текущий год удалось благодаря экономии средств. </p> <p> Прошедшей ночью строители укладывали асфальт на улице Ереванская, которая соединяет Яблочкову и Славянскую. Помимо замены покрытия здесь обновят бордюры и тротуары. </p> <p> Параллельно ведутся работы и на улице Рыбинская. После установки бортовых камней рабочие приступят к укладке асфальта. Читать дальше...

В рамках МТК "Север-Юг" в Астрахани заработает логистический центр

Вестник Кавказа 

Астраханские власти планируют открыть логистический центр на территории станции Кутум, сообщил сегодня в своем Telegram-канале губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. "Провел рабочую встречу с председателем …

В результате прокурорского вмешательства погашен долг по исполненным контрактам на общую сумму около 2,2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Икрянинского района Астраханской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременности оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам.

Делегация из Белоруссии посетит Астрахань

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org | User 699 / CC BY-SA 4.0

Сегодня в Астраханскую область прибыла делегация правительства из Белоруссии. Делегацию возглавил белорусский премьер Роман Головченко.

Целью визита в Астраханскую область стало укрепление прямых связей с регионами России. В рамках поездки с главой региона будет обсуждено налаживание торгово-экономических взаимоотношений между странами, передает новостной портал «Астрахань.ру».

В частности, планируется обсудить перспективы расширения... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 26.10.2022

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






АСТРАХАНЬ. Жители Астраханской области прокомментировали реализацию проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры

Аналитика МТС Travel: где ивановцам отдохнуть на майских, чтобы «не как все»

Мужчина рассказал о месте под Астраханью, где массово умирает вобла

Мужчина показал место под Астраханью, где массово умирает вобла