Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2023

Новости Астрахани за 09.02.2023

В администрации астраханского губернатора отметили юбилей гражданской авиации

Астраханские новости 

<p> За успехи, достигнутые в многолетней добросовестной деятельности и высокий профессионализм почётные грамоты и благодарственные письма главы региона авиаторам, сотрудникам аэропорта и технических служб вручил вице-губернатор –&nbsp;руководитель администрации Астраханской области Павел Паутов. </p> <p> Он отметил, что труд астраханцев заметен, важен и уважаем: <i>«Нашему геостратегическому региону, находящемуся на ключевой позиции международного транспортного коридора Север ... Читать дальше...

Игорь Бабушкин посетил астраханский завод

Астраханские новости 

<p> Завод «Современная быстрая кухня» специализируется на производстве замороженной овощной продукции: томатов, моркови, болгарского перца, баклажанов, кабачков. В прошлом году руководство региона оказало финансовую поддержку предприятию в размере пяти миллионов рублей. На эту сумму для «СБК»&nbsp;приобретут новое оборудование по переработке овощей. </p> <p> Губернатор Астраханской области посетил предприятие. Он отметил, что в дальнейшем завод может рассчитывать на финансовую поддержку государства. Читать дальше...

В российском регионе произошел разлив нефти

Lenta.ru 

В Волгоградской области обнаружили отходы нефтепродуктов и стройматериалов. Площадь загрязнения оценили более чем в две тысячи квадратных метров. О происшествии сообщили в пресс-службе межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

Астраханский губернатор поздравил летчиков с юбилеем гражданской авиации

Астраханские новости 

Сегодня в России отмечается столетие гражданской авиации. Именно в этот день в 1923 году в нашей стране появился воздушный флот. В его задачи&nbsp;&nbsp;вошла перевозка пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, доставка почты и грузов.

Ой! Астраханская область не вошла в топ-20 регионов по качеству жизни

«ПУНКТ-А» 

Сегодня Агентство стратегических инициатив (АСИ) выложило второй выпуск Рейтинга регионов РФ по качеству жизни. Правда, весь рейтинг публиковать не стали. Сказали, что покажут только первую 20-ку, а остальным отправят ответы "в личку" - то есть, передадут напрямую управленческим командам региона, чтобы мотали на ус и стремились к топовым позициям. Астрахань оказалась как раз из таких.

Набор для выживания: астраханский минсоц сформировал наборы натуральной помощи нуждающимся на 2023 год

«ПУНКТ-А» 

На портале правовой информации опубликовано свежее постановление Министерства труда и соцразвития Астраханской области о перечне жизненно-необходимых товаров, которые входят в набор натуральной помощи для нуждающихся. Смотрим, что вошло в "набор выживальщика" и напоминаем, как его получить.



Новости: В бывшем общежитии с ужасом вспоминают пожар, в котором сгорела кошка - вот только выводов почему-то не делают

Syzran-small.ru (Сызрань) 

«Пожар начался ночью: я проснулась от запаха дыма и страшного треска в коридоре, - вспоминает события ноябрьской ночи жительница бывшего общежития на Астраханской, 30. - В ту ночь кошка погибла, сгорела, бедная...» Ночью 19 ноября 2022 года, в 03:44, в одной из комнат на втором этаже вспыхнул пожар. Здание коридорного типа, в котором спали люди, тут же заволокло дымом. В квартире, в которой произошло возгорание, был только один «квартирант» - котенок. Хозяйка приходила его кормить. А ночью в комнате вспыхнул огонь. Читать дальше...

Стали известны победители акции среди подписавшихся на издания «Татмедиа»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Акционерное общество «Татмедиа» раздало призы победителям акции «Снегоуборщик, телевизор и другие призы за подписку!», в которой участвовали читатели газет и журналов, оформившие подписку на издания медиахолдинга.

Читать дальше...

Вступил в законную силу постановленный на основании вердикта присяжных заседателей приговор по уголовному делу о контрабанде и покушении на сбыт более 49 кг наркотических средств

Прокуратура РФ 

Астраханский областной суд на основании вердикта присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении двух мужчин и женщины. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанды наркотических средств), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

В эфире - драматическая история. Астраханец решил стать криптоинвестором и обеднел на 4 млн рублей

«ПУНКТ-А» 

Грустный и поучительный случай рассказала пресс-служба УМВД по Астраханской области. Ее главным героем выступил 50-летний судоводитель одной из частных торговых компаний. Мужчина в январе этого года заинтересовался инвестициями и решил попробовать заработать. Для этого он зарегистрировался на инвестиционной платформе и внес на счет своего личного кабинета в этой платформе 10 500 рублей.

Астраханцы ждут модернизации бесплатной медицины за миллиард рублей

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Услуги государственной медицины в Астраханской области станут качественнее, на это из федерального бюджета региону выделят почти миллиард рублей.

Для спортивных школ Астраханской области закупили новый инвентарь

Iz.ru 

Для спортивных школ Астраханской области закупили новый инвентарь. Об этом пишет в четверг, 9 февраля, «Астрахань-24» со ссылкой на регионального замминистра физической культуры и спорта Александра Криошина.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани подсыпали дорогу на одной из проблемных улиц


Собчак помогла завершить ремонт канализации в Астрахани

РИА «ФедералПресс» 

АСТРАХАНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Жители Астрахани несколько дней оставались без водоснабжения из-за аварии в системе канализации. Обращение горожан к Ксении Собчак помогло заставить коммунальщиков работать.

Гандбол: «Кубань» «насладилась» игрой ЦСКА

Блог сайта «ВК Пресс» 

Однако ЦСКА в нынешнем сезоне невероятно силен. Победил абсолютно во всех матчах. Вот и в Краснодаре «Кубань» ничего не смогла поделать с грозным соперником, уступив ему со счетом 27:37.
Желто-зеленые сумели продержаться только 16 минут. К этому временному отрезку они проигрывали лишь один мяч — 8:9. Но далее краснодарки пропустили 8(!) голов подряд, и на том, по сути, борьба закончилась.

Читать дальше...

Житель Астрахани, желая заработать на торговле криптовалютой, перевел лжеброкеру более 4 млн рублей

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Отдел полиции Кировского района обратился 50-летний судоводитель одной из частных компаний, занимающейся оптовой торговлей. Он сообщил полицейским о том, что в январе этого года зарегистрировался на инвестиционной платформе и внес на счет своего личного кабинета в этой платформе 10 500 рублей. После этого с ним связался мужчина, представившийся менеджером Дмитрием.

Читать дальше...

Бензопила – детям не игрушка: в ОДКБ обратился ребенок с травмой кисти

ОДКБ им. Н.Н. Силищевой 

С необычной травмой руки в экстренное отделение Областной детской клинической больницы им. Наталии Силищевой поступил мальчик десяти лет. Обширная травма мягких тканей тыльной поверхности кисти была результатом неумелого пользования электропилой во время хозяйственных работ во дворе дома.  

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 09.02.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Радостная весть

Быть генералом: военком Ставрополья рассказал «Победе26» о выборе профессии, о семье и службе

Дело по факту гибели ребенка в результате падения дерева возбудили в Астрахани

Игорь Бабушкин: слишком много дорог в Астрахани в плачевном состоянии