Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2023

Новости Астрахани за 09.02.2023

В Астрахани местный житель подозревается в оскорблении чувств верующих

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).

Почти миллиард рублей направят на астраханское здравоохранение

«Астрахань.Ru» 

Свыше 981 миллиона рублей выделили на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в Астраханской области на 2023 год. В региональном Минздраве рассказали, на какие конкретно цели будут потрачены эти деньги.

Более 200 казахстанцев обратились за медпомощью в райбольницу Астраханской области

«Астрахань.Ru» 

Жители приграничного района Казахстана из Азгирского сельского округа, расположенного в Атырауской области, вынуждены обращаться за медицинскими услугами в Харабалинскую районную больницу имени Храповой.



Вторичный «квадрат» в Севастополе: неликвид или выгодное вложение?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Автоматизированная система оценки недвижимости SRG, основанная на искусственном интеллекте и математических алгоритмах машинного обучения, рассчитала среднюю стоимость 1 кв. м в 50 городах России с крупнейшими рынками вторичного жилья. Статистика включает среднюю стоимость 1 кв. м предложений на крупнейших платформах объявлений и в региональных базах (в сумме более 100 источников).

Читать дальше...

В Астрахани построят судно для Росморпорта почти за 290 млн рублей

Корабел.ру 

ООО "Стройлидерплюс" стало победителем запроса котировок на право заключения договора на выполнение работ по проектированию и строительству судна обеспечения работы земснаряда для Астраханского филиала ФГУП "Росморпорт".

Пожар площадью 500 кв. метров на Татар-базаре в Астрахани тушили пять часов

Блог сайта «Провинция.ру» 

В Астрахани сегодня ночью тушили большой пожар на Татар-базаре. Загорелись торговые павильоны на площади Свободы, огонь распространился на 500 кв. метров. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МЧС по Астраханской области Инна Антипова. 13 пожарных машин, направленных на место происшествия, тушили пожар 5 часов.

В Астрахани горел Татар-базар

Астраханские новости 

<p> Рынок Татар-базар горел минувшей ночью. Пожар начался в 23 часа 39 минут. На место выехали 13 единиц техники и 42 сотрудника&nbsp;<a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/mchs-po-astrakhanskoy-oblasti/">МЧС</a>. С возгоранием, площадь которого составила полтысячи квадратных метров, справились лишь за пять часов. В качестве предварительной причины инцидента назван <i>«аварийный режим работы в электросетях, в том числе короткое замыкание»</i>. Читать дальше...

Предпринимателя в Астрахани приговорили к 2,5 годам после гибели рабочих

Блог сайта «smi.today» 

Признан виновным в нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем по неосторожности причинение смерти двум лицам индивидуальный предприниматель в городе Астрахань, об этом 9 февраля сообщили в СУ СК РФ по области. Следствием установлено, что утром 13 сентября 2021 года трое сотрудников фирмы по производству электромонтажных работ занимались ремонтом аппарата в бывшем заводе резино-технических изделий в городе. Предприниматель привлек к работе сотрудников вопреки требованиям промышленной безопасности... Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахани подсыпали дорогу на одной из проблемных улиц


Свыше 10 миллионов кредитного долга и почти полмиллиона исполнительского сбора было погашено астраханцем благодаря судебным приставам

ФССП России 

pВ Кировском районном отделении судебных приставов г.Астрахани находилось исполнительное производство в отношении должника о взыскании задолженности по кредитным платежам в размере 10 160 729 рублей в пользу банка. Неплательщик уклонялся от исполнения своих обязательств, в результате чего в отношении должника был применен ряд мер принудительного исполнения, в том числе вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства. На должника данные меры не повлияли задолженность погашать он не спешил. Читать дальше...

В Астрахани на Татар-базаре произошел пожар в торговых павильонах на площади 500 кв. метров

Рамблер 

На астраханском рынке «Татар-базар» в ночь на 9 февраля начался пожар в торговых павильонах на площади в 500 кв.м., сообщает региональное управление МЧС России.

Ракетное топливо съедят микробы

Новый Взгляд 

Биохимики Института иммунологии Федерального медико-биологического агентства России нашли способ очистки грунта вокруг российских космодромов от компонентов ракетного топлива,…

Читать дальше...

О правовом Портале Минюста России «Нормативные правовые акты в РФ»

ФССП России 

pВ рамках Всемирного дня безопасного интернета и в целях ознакомления граждан, организаций, органов государственной власти и местного самоуправления с принимаемыми органами государственной власти и органами местного самоуправления нормативными правовыми актами информируем о действ ии в информационно-телекоммуникационной сети Интернет правово го Портал а Минюста России Нормативные правовые акты в РФ. На Портале обеспечен свободный, бесплатный, круглосуточный доступ к нормативным правовым актам, принятым... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 09.02.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

В Астрахани неожиданно прекратил работу общественный маршрут

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле