Главные новости Астрахани
Астрахань
Апрель
2023

Новости Астрахани за 05.04.2023

6 апреля в Астрахани будет облачно с прояснениями +21 градус

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Синоптики обещают астраханцам ещё один тёплый весенний день.

В четверг, 6 апреля, днём будет облачно с прояснениями. Столбик термометра будет колебаться от 19 до 21 градуса выше нуля. Ветер северо-восточный до 4 метров в секунду. 

К вечеру тучи разойдутся, и погода станет ясной. Температура воздуха составит +14 градусов. Ветер будет дуть с севера, со скоростью до 3 метров в секунду. 

Весь день атмосферное давление будет в норме. Световой день составит 13 часов 4 минуты. Осадков не ожидается. Читать дальше...

Два человека погибли при столкновении Toyota и Hyundai в Калмыкии

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Столкновение автомобилей Toyota Land Cruiser Prado и Hyundai Solaris произошло в Калмыкии. Жертвами аварии стали два человека, передает пресс-служба МВД России по республике.

Читать дальше...

Астраханская мотоколонна прибыла в Ашхабад

«Российская газета» (Digital RG) 

Участники мотопробега "Каспий - море дружбы" прибыли в столицу Туркменистана. Здесь губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с президентом Сердаром Бердымухамедовым. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сферах торговли, промышленности, образования и культуры. Особое внимание уделялось взаимодействию в области логистики и транспорта.

Изменился порядок предоставления мер соцподдержки при передаче сирот под опеку

Блог сайта «Провинция.ру» 

? "Какие изменения внесены в порядок предоставления мер социальной поддержки при передаче детей-сирот под опеку (попечительство?" - спрашивает Наталья Н., г. Астрахань. Отвечает помощник прокурора Кировского района г. Астрахани Дарья Творогова: - - Согласно Постановлению министерства социального развития

Под Астраханью зафиксирована гибель сотни экземпляров сазана

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Астраханские рыбаки обнаружили в Камызякском районе сотни тушек мёртвого сазана в камышовой зоне близ Барской косы. Видео инцидента было опубликовано в сообществах социальных сетей. На кадры оперативно отреагировали сотрудники региональной Службы природопользования и охраны окружающей среды, специалисты Каспнирха и природоохранной прокуратуры.

Читать дальше...



Каждый десятый россиянин собирается купить квартиру уже в этом году

«INFORMER» 

8,2% россиян хочет купить квартиру в ближайшие полгода, 60,3% из них готовы взять ипотеку, и каждый четвертый (23%) планирует закрыть ее в течение пяти лет. Об этом сообщается в исследования, проведенном «СберСтрахования».

Читать дальше...

Губернатор Астрахани предложил открыть ависообщение с Туркменбаши

Блог сайта «smi.today» 

Возможность запустить авиасообщение между Туркменбаши и Астраханью предложил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин 5 апреля в ходе встречи с главой Туркмении Сердаром Бердымухамедовым, передает пресс-служба регионального Министерства внешних связей. Согласно сообщению, встреча глав Астраханской области и Туркмении состоялась в Ашхабаде в рамках мотопробега вокруг «Каспий — море дружбы» вокруг Каспийского моря. «Игорь Бабушкин проинформировал Сердара Бердымухамедова о том, что скоро... Читать дальше...

В Калмыкии сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП со смертельным исходом

МВД России 

Сегодня, 5 апреля, примерно в 20 часов 30 минут, на 256 километре ФАД Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» произошло столкновение двух транспортных средств: автомашины Тойота-Лэнд Крузер Прадо и автомашины Хендэ Солярис. От полученных травм на месте происшествия скончались водитель и пассажир автомашины Хендэ-Солярис. В медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести доставлены водитель и пассажир автомашины Тойота-Лэнд Крузер Прадо.

В удалённых районах Астраханской области продолжают строить медобъекты

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В Астраханской области продолжается ремонт и строительство медучреждений в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение".  

Читать дальше...

Первые призывники из Астрахани отправятся к месту службы 21 апреля

Блог сайта «Провинция.ру» 

Срочников из Астраханской области, призванных во время весенней призывной кампании 2023 года, начнут отправлять к месту службы 21 апреля. Ни один новобранец не будет направлен в военные части, расположенные на вновь присоединённых территориях РФ. Об этом сообщил военный комиссар Астраханской области Игорь Кремлёв.

Ставропольский «Виктор» готовится к поединку с астраханскими гандболистами

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Астраханский клуб «Динамо» и любимцы ставропольской публики из «Виктора» в четверг, 6 апреля, сразятся в матче чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге. Наставники обеих команд поделились своими ожиданиями от поединка с корреспондентом «Победы26».

Проводится проверка по факту массовой гибели сазана в Астраханской области

Блог сайта «Провинция.ру» 

В социальных сетях появилось видео с мертвой рыбой, усеявшей берега Барской косы Камызякского района Астраханской области. Специалисты службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области с сотрудниками природоохранной прокуратуры отправились на место, чтобы выяснить причины бедствия.

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма


Астраханский губернатор предложил открыть авиасообщение с Туркменбаши

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 5 апреля. /ТАСС/. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на встрече с главой Туркмении Сердаром Бердымухамедовым предложил рассмотреть возможность открытия регулярного авиасообщения между Астраханью и Туркменбаши.

Масштабная акция от “Салют Талантов»

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Я Дорогие педагоги! Творческое объединение “Салют Талантов” приглашает вас принять участие в наших летних фестивалях- конкурсах. Самые красивые города, самые интересные конкурсы, самые популярные концертные площадки — это то, чего достойны ваши таланты и что мы с удовольствием предоставим вам! Специально для вас мы подготовили самую масштабную акцию на летний сезон. Акция на экскурсионные направления Только при подаче заявки с […]

Читать дальше...

В Центре боевой подготовки и боевого применения ВКС в Астрахани прошел чемпионат по стрельбе из штатного или табельного оружия

Рамблер 

В соревнованиях приняли участие шесть команд соединения. Шестеро участников выполнили нормы и требования упражнения из ПВ-3 (карабин) «Ворошиловский стрелок».

Просматривали в Астрахани 05.04.2023


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Метшин поздравил 96-летнего жителя Казани с предстоящим Днем Победы

В субботу астраханская погода вновь будет солнечной и на градус жарче

На юге Астраханской области подросток оказался под колесами автобуса: видео

Башни Астраханского кремля открываются для посещения