ru24.net
Авто Новости
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

Допуслуги, страховые полисы и каталоги: что нового в мобильном приложении «Балтийского лизинга»

ГК «Балтийский лизинг» 

Компания «Балтийский лизинг» обновила своё мобильное приложение для клиентов. Теперь лизингополучатели кроме каталога авто могут пользоваться и каталогом спецтехники и выбрать нужное имущество для своего бизнеса из наличия. Кроме того, можно оставить в приложении заявку на включение в договор дополнительных услуг, а также всегда иметь под рукой данные по полисам КАСКО и ОСАГО.

Читать дальше...

Верите ли вы в уход Льюиса Хэмилтона из Формулы-1?

Championat.com (Авто) 

В последние несколько недель в паддоке Формулы-1 появляется всё больше слухов о возможном завершении карьеры семикратным чемпионом мира, пилотом «Мерседеса» Льюисом Хэмилтоном на фоне его обиды на ФИА...

Ностальгия или отвращение? Крутые «корейцы», о которых все забыли

Quto.Ru 

Времена, когда машины из Страны утренней свежести вызывали скепсис и сдержанную улыбку давно прошли. За последние полтора десятилетия национальный автопром совершил головокружительный рывок. Его современные творения очень хороши — соответствуют высоким мировым стандартам, имеют собственный узнаваемый облик и наконец-то вышли из тени японской или европейской техники. Давайте перенесемся на два-три десятилетия и вспомним, какими тогда были наиболее роскошные и имиджевые «корейцы».

Антон Шибалов рассказал, с какими проблемами столкнулся на 11-м этапе «Дакара»

Championat.com (Авто) 

Гонщик команды «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов прокомментировал ход 11-го этапа ралли-марафона «Дакар»-2022, на котором его экипаж показал пятый результат. «Сегодня не очень гладко и хорошо...



Необычный концепт Лады Навис 2022 показали на уникальных рендерах

Autosway.ru 

Премиальная "Лада" нового образца показана на фотографиях независимым дизайнером. В модельном ряду отечественного «АвтоВАЗа» преобладают недорогие автомобили с бюджетным уровнем оснащения, в которых делается ставка на соотношение цена/качество. Автор работы Burov Design.

Начался выпуск паркетника Ford Equator

UsedCars.ru 

Стартовало серийное производство нового среднеразмерного кроссовера Ford Equator. Сначала автомобиль будет доступен только в Поднебесной, где получит название Lingrui.

Hyundai Santa Fe и KIA Sorento возглавили рейтинг самых угоняемых автомобилей в РФ

Автоновости дня 

Тройку самых угоняемых автомобилей в России по итогам 2021 года составили кроссоверы Hyundai Santa Fe и Kia Sorento, а также бестселлер среди иномарок – седан Kia Rio. Об этом в четверг, 13 января, пишет «Газета.

Chery Amulet A15, 2007 г.

Drom.ru 

Расход указала примерный, так как не засекала. В пользовании у меня было много разных машин. Эта чери - вторая чери амулет. как пользователь могу сказать, что довольно неплохое авто с нормальным расходом. Запчасти даже в моем городе многие есть в наличии, запчасти недорогие. не скажу, что Чери амулет крутая машина, но она лучше Ваза за эти деньги. Это где-то середина между вазом и иномаркой: круче первого, но уступает второму. В целом по качеству - это КИТАЕЦ: пластик и железо мягкие, немного хлипкие... Читать дальше...

Посмотрите на уникальный УАЗ «Буханка» для условий Крайнего Севера

«Motor» 

Пресс-служба Ульяновского автозавода продолжает публиковать фотографии своих раритетных проектов, построенных на базе классической «Буханки». На этот раз специалисты продемонстрировали уникальную версию УАЗ-452АС, которую разрабатывали для работы на Крайнем Севере в условии сверхнизких температур. Кроме того, в необычном фургоне однажды появилась на свет девочка, которую назвали в честь родины автопроизводителя.

ФИА выпустила официальное заявление о расследовании событий на Гран-при Абу-Даби

Championat.com (Авто) 

Международная автомобильная федерация выпустила официальное заявление относительно ситуации, произошедшей на Гран-при Абу-Даби 2021 года. «После решения Всемирного совета по автоспорту в...

Создатели машин для «Форсажа» закрыли компанию из-за неудачного беспилотника

«Motor» 

Американская компания Local Motors, создавшая багги Rally Fighter, принявшее участие в съемках кинофраншизы «Форсаж», объявила о прекращение деятельности в связи с нехваткой финансирования. Специалисты долгое время пытались реализовать проект беспилотного автобуса Olli, который собирались поддержать американские власти, а также крупная IT-компания. Спустя несколько лет конструкторских работ перспективная машина так и осталась незаконченной.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Бывший участник группы "На-На" о Бари Алибасове: "Настоящий тиран и деспот"

Подозреваемый в убийстве мужчины из-за парковки и соучастники объявлены в розыск

Комтранс Петербурга поддержал ужесточение санкций для нарушителей на электросамокатах

В Подмосковье рассказали об оценки недвижимости для оформления ипотеки