Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Апрель
2024

Новости за 05.04.2024

5 малоизвестных фактов о марке Ferrari

Quto.Ru 

Ferrari — один из самых молодых брендов среди тех, которые обладают богатой и интересной историей. Компания была основана лишь в 1939 году, что делает её похожей на подростка по сравнению с Cadillac, Fiat, Renault, Mercedes-Benz и Peugeot, которые могут проследить свои корни более чем на 100 лет назад. Это делает репутацию Ferrari ещё более впечатляющей. В 2023 году Ferrari вошла в десятку среди самых дорогих автомобильных брендов планеты. Бренды, которые опередили Ferrari, производят не менее 300 тыс. Читать дальше...

Новый премиальный седан Hongqi EH7 готовится к старту продаж

Legendgrp.com 

На домашний рынок крупная электрическая четырехдверка выйдет до конца текущего года. По предварительным данным, модель предложат с задним или полным приводом. В виде предсерийного прототипа с индексом E001 новый электроседан премиум-бренда Hongqi (принадлежит концерну FAW) дебютировал весной 2023-го. В Китае предварительные заказы начали принимать сразу после презентации, хотя ни цен, ни всех характеристик тогда не […]

Полная электрификация откладывается: Mercedes-Benz будет обновлять модели с ДВС

Legendgrp.com 

Глобальное замедление спроса на электромобили вынудило руководство Mercedes-Benz пессимизировать планы по их производству: даже в Европе, где экологическая доктрина особенно жёсткая, компании не удастся к 2030 году полностью переключиться на «электрички», а модели с ДВС придётся модернизировать. Летом 2021 года компания Mercedes-Benz объявила о том, что к 2030 году её продуктовая линейка будет состоять исключительно […]

Hyundai Solaris, Lada Granta и Toyota Camry вошли в список самых угоняемых авто

«Bing» (авто) 

При выборе автомобилей для угона злоумышленники оценивают множество факторов: от востребованности транспортного средства до его защищённости. Чаще всего преступники останавливаются на пяти наиболее "в ...

Porsche Cayenne Coupe, 2019 г.

Drom.ru 

Из плюсов: +очень эффективно выглядит, привлекает внимание людей...



Стелла: ограниченная практика оставляет пробелы в настройке и понимании шин

Championat.com (Авто) 

Руководитель команды «Макларен» Андреа Стелла отметил, что ограниченные из-за аварии Логана Сарджента и дождя пятничные практики на Гран-при Японии не позволили в полной мере подобрать правильные настройки машины и полноценно изучить поведение шин на «Сузуке».

Подсчитана стоимость владения электрокаром Evolute в течение пяти лет

«Motor» 

За этот период сумма составит 1,8—2,9 миллиона рублей. Такие данные приводят в Национальном агентстве промышленной информации (НАПИ). Специалисты рассчитали стоимость эксплуатации моделей i-Sky, i-Joy и i-Pro в Москве при среднем ежегодном пробеге 20 тысяч километров. При анализе учитывались расходы на эксплуатацию и потеря стоимости.

Российские инженеры разработали новый бензиновый двигатель

«Motor» 

По данным telegram-канала «Автопоток», алюминиевый мотор под названием Gimura 1000s представили казанские специалисты в рамках выставки «Мотовесна-2024», проходящей в Москве. При этом разработчики создали и турбированную модификацию агрегата.

Стало известно, почему Лэнс Стролл получил обновление машины раньше Фернандо Алонсо

Championat.com (Авто) 

Стало известно, почему сын владельца «Астон Мартин» Лэнс Стролл получил большое обновление машины на Гран-при Японии раньше, чем его напарник, двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо.

Седан Toyota Crown обрёл «внедорожную» версию Landscape: не только декор

Legendgrp.com 

Новой модификации досталась соответствующая атрибутика, но при этом такой четырехдверке еще увеличили дорожный просвет. Обновки есть и в салоне. Toyota Crown ныне – отдельное семейство, в него входят седан с «кроссоверным» имиджем, классическая четырехдверка (она единственная базируется на заднеприводной платформе) и пара паркетников. Первенцем стал тот самый кросс-седан, в Японии его продажи стартовали в 2022-м, […]

У россиян начали чаще угонять китайские автомобили. Какие модели «под прицелом»

Автоновости дня 

После того как китайские автомобили Chery, Geely и Haval начали часто использоваться в такси и каршеринге, их стали массово угонять для разбора на запчасти. Об этом рассказал «Газете.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


«Мерседес» расширяет тестовую программу Кими Антонелли

Championat.com (Авто) 

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф рассказал о расширении тестовой программы для своего юниора Андреа Кими Антонелли, который считается одним из кандидатов на замену уходящему в «Феррари» Льюису Хэмилтону.

Составлен рейтинг машин, которые подешевели сильнее других в марте

«Motor» 

Средняя стоимость новых автомобилей в России снизилась до 3,5 миллиона рублей: по сравнению с февралем они стали доступнее на 2,4 процента, сообщают аналитики Авто.ру. А к октябрю минувшего года средняя цена уменьшилась на девять процентов. Снижение зафиксировано и на вторичном рынке: там оно даже заметнее и составляет 4,1 процента к февралю.

Карлос Сайнс: мы немного ближе к «Ред Булл», чем я ожидал

Championat.com (Авто) 

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс позитивно оценил свои результаты в первый день Гран-при Японии, отметив, что он ожидал, что его команда будет больше уступать лидерам сезона-2024 команде «Ред Булл».

Производитель Scania и MAN не возобновит работу в Петербурге

Quto.Ru 

Предприятие «Трак Продакшн Рус», основанное в 2016 году, не смогло наладить поставки комплектующих, поэтому полностью прекратило деятельность. Изначально в компании ожидали, что наладят новые цепочки поставок за 3−6 месяцев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО