Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Апрель
2024

Новости за 10.04.2024

Экс-чемпион Ф-1 — о спаде Хэмилтона: он провёл слишком много лет с Боттасом

Championat.com (Авто) 

Бывший гонщик Формулы-1, чемпион 1997 года Жак Вильнёв считает, что нынешние проблемы звёздного британца Льюиса Хэмилтона связаны с отсутствием конкуренции в чемпионские годы.

Трековые Toyota GR86 и Subaru BRZ подвергли обновлению

Legendgrp.com 

Заднеприводные спорткупе Toyota GR86/Subaru BRZ в модификации для автоспортивных соревнований подвергли обновлению. Напомним, в такой модификации машины обозначены приставкой Cup Car Basic в названии. GR86 Cup/BRZ Cup оснастили комплексом систем превентивной безопасности Toyota Safety Sense/EyeSight, что довольно неожиданно, учитывая трековое назначение автомобилей. Из-за внедрения упомянутого комплекса инженерам пришлось внести изменения в конструкцию трубчатого каркаса безопасности. […]

Санкт-Петербург стал самым дорогим городом для владельцев электромобилей, лучше ехать в Красноярск

UsedCars.ru 

Санкт-Петербург стал городом с самой дорогой стоимостью зарядки для электромобилей, а Москва даже не попала в топ-5 по этому показателю, возглавляя, тем не менее, топ российских городов по количеству зарядных станций.

Компания Bentley выпустила кабриолет Continental GTC с «золотым» интерьером

«Motor» 

Уникальный автомобиль подготовили в ателье Mulliner совместно с ювелирами из фирмы Boodles. В отделке салона были использованы бриллианты, белое золото и множество других премиальных материалов. При этом в техническом плане кабриолет изменений не претерпел. В скором времени британская марка выставит на продажу роскошный автомобиль.

«Вот почему он впечатляет». Вильнёв объяснил, чем Ферстаппен отличается от Хэмилтона

Championat.com (Авто) 

Бывший гонщик Формулы-1, чемпион 1997 года Жак Вильнёв объяснил, почему трёхкратный чемпион мира и пилот «Ред Булл» голландец Макс Ферстаппен является исключительным гонщиком.

Лучшие проекты «МоторспортЭкспо»

Quto.Ru 

Все любители техники для активного отдыха обычно с нетерпением ждут апрель – в середине весны в Москве традиционно проходят выставки «МоторспортЭкспо», «Мотовесна» и «Велокульт». В этот раз, кроме новинок индустрии, в экспозиции были представлены и тюнинг-проекты, и раритетные автомобили в заводском состоянии. На одной площадке были собраны машины, которые обычно можно увидеть на разных тематических фестивалях. А лучшие из них мы собрали в нашем фотоотчете.

В Сети показали роскошный внедорожник Lamborghini LM002 султана Брунея

«Motor» 

Семья главы государства приобрела около семи тысяч автомобилей, среди которых оказался экстравагантный пикап LM002, который переделали во внедорожник. Считается, что всего было построено три подобных машины, однако только данный экземпляр получил одобрение итальянского производителя. В процессе владения султан оборудовал модель множеством эксклюзивных опций.



В России растут продажи Lamborghini, Rolls-Royce и Bentley

«Motor» 

К такому выводу пришли аналитики агентства «Автостат», которые изучили статистику продаж автомобилей класса люкс за март 2024 года. В первый весенний месяц россияне купили 68 роскошных машин, и это в два раза больше, чем в марте 2023-го. Наибольшей популярностью пользуются кроссоверы Lamborghini Urus и Rolls-Royce Cullinan, а также спорткар Bentley Continental GT.

Zeekr показал ультрароскошный четырехместный минивэн 009

«Motor» 

Пока это не полноценная премьера: опубликованы несколько снимков салона с очень комфортными «капитанскими» креслами с подставками для ног и подголовниками со встроенными динамиками. От водителя VIP-пассажиров отделит перегородка с огромным экраном. Как пишут китайские СМИ, топовый вариант 009 получит название Guanghui (光辉, «сияние» или «блеск» с китайского) и дебютирует 19 апреля.

Где можно посмотреть любое видео онлайн?

UsedCars.ru 

Безусловно, онлайн-кинотеатры предоставляют широкий выбор фильмов и сериалов, но найти именно те видео, которые хотелось бы посмотреть, может быть сложной задачей. В этой статье эксперт-блогер-кинолюбитель подробно расскажет вам о одном из лучших онлайн-кинотеатров - «Ухкино», который позволяет насладиться любимыми фильмами и сериалами в любое время.

Состоялась премьера Alfa Romeo Milano: базового кроссовера итальянской марки

DR1VER .RU 

Доступны гибридная версия с механическим дифференциалом Торсена и два полностью электрических варианта. Сегодня, 10 апреля 2024 года, в 18:00 по МСК в штаб-квартире Миланского автомобильного клуба, состоялась премьера нового компактного кроссовера Alfa Romeo Milano. Это третий кроссовер после Stelvio и Tonale в модельном ряду итальянский марки. Новинка B-сегмента заняла базовую позицию в «паркетной» иерархии, но при этом, получила оригинальный дизайн, что обычно не свойственно начальным моделям.... Читать дальше...

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Раскрыто, при каких условиях машины будут дезинфицировать при въезде в РФ

Quto.Ru 

Министерство сельского хозяйства России опубликовало проект приказа об утверждении перечня опасных болезней животных, которые могут возникнуть в соседних в нашей страной государствах. В этом случае при пересечении российской границы все автомобили будут подвергать принудительной санитарной обработке.

Треть ДТП в Москве произошла из-за такси и каршеринга

Quto.Ru 

Эксперты Страхового дома ВСК проанализировали свою статистику аварийности за 2024 год и пришли к выводу, что 34% всех аварий на дорогах Москвы и Подмосковья происходит по вине корпоративных автомобилей. В первую очередь, такси и каршеринга. Кроме того, специалисты назвали самые аварийные трассы столичного региона.

Автомобильный завод «АГР» в Петербурге терпит огромные убытки

Quto.Ru 

Автомобильный завод «АГР», который раньше принадлежал Hyundai, опубликовал финансовый отчёт. Выяснилось, что выручка предприятия упала на 95% (примерно в 19 раз). По итогам 2023 года убыток составил 16,6 млрд рублей. Бывший завод Hyundai приостановил свою работу в феврале 2022 года, производство несколько раз перезапускали, но за весь 2023 год с конвейера не сошёл ни один автомобиль.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Пожарные локализовали возгорание в здании на промзоне в Королеве

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

Москвичам рассказали, какая техника обеспечивает бесперебойную работу метро