Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Апрель
2024

Новости за 12.04.2024

Ford не справляется с исправлением проблемы с топливом, обнаружили федералы.

Cars.ru 

Автопроизводителю Ford в этом году не везет с отзывами. Национальное управление безопасности дорожного движения теперь проводит проверку компании. Однако речь идет не о потенциальной проблеме с транспортными средствами.

5 электрических концепт-каров, которые так и не стали реальностью

Quto.Ru 

Возможно, концепт-кары — это одна из лучших и худших вещей в автомобильной промышленности. Концепт-кары электромобилей, которые выпускают производители, поражают воображение, потому что они создаются без оглядки на реальность, их ничего не сдерживает в проявлении их фантазии. Но затем идеи убираются подальше в шкаф, чтобы никогда о них больше не вспоминать.

БЕЛАЗ разработал карьерный самосвал без ДВС

Legendgrp.com 

Белорусский автозавод (БЕЛАЗ) разработал сверхтяжелый карьерный самосвал без ДВС в составе силовой установки. Чисто электрический грузовик БЕЛАЗ-7513Е оснащен 26 литий-ионными батареями суммарной мощностью 1500 кВт, они разделены на три энергоблока. Как ни странно, зарядить блоки до уровня 80% от быстрой станции можно лишь за 40 минут. Грузоподъемность самосвала составляет 120 тонн, чуть меньше, чем у […]

Обозреватель Ф-1 рассказал, что в «Ред Булл» отказали обратившимся Хэмилтону и Алонсо

Championat.com (Авто) 

Авторитетный обозреватель Формулы-1 Марк Хьюз поделился инсайдами насчёт слухов о том, что руководство «Ред Булл» рассматривало возможность заменить трёхкратного чемпиона Ф-1 Макса Ферстаппена на других ведущих пилотов.



В Москве можно будет купить автомобили британской марки MG

Quto.Ru 

Первым россиянам предложат MG 5 (на заглавном фото) — это, по формальным признакам, фастбек, то есть седан, который отличается покатой крышей, но имеет короткий «хвост» багажника. Модель можно считать представителем гольф-класса: его длина — 4675 мм, ширина — 1842 мм, а высота — 1480 мм. Размер колёсной базы — 2680 мм.

АвтоВАЗ готовится к дебюту новой сверхэкономичной Lada Vesta

«Motor» 

В Сети появились фотографии незакамуфлированного прототипа с шильдиком CNG и внутризаводскими номерами. Ранее Lada Vesta NG в такой модификации в поле зрения не попадала. По данным «Мотора» изменений по технике не будет: битопливный седан сохранит 16-клапанный 106-сильный «атмосферник» 1.6 в связке с 5-ступенчатой «механикой», а в багажнике разместят метановый баллон.

Авито Авто провел анализ и выявил: китайские SUV с пробегом подорожали на 100%

«Bing» (авто) 

За последний год стоимость китайских кроссоверов на вторичном рынке России возросла почти на 100%. К таким выводам пришли аналитики из «Авито Авто» в исследовании, подготовленном специально для «Газет ...

Российские гонщики установили 10 национальных рекордов скорости

«Motor» 

Ежегодное мероприятия «Дни скорости на льду Байкала» прошло с 27 февраля по 2 марта в Иркутской области. В ходе заездов по заранее созданной трассе из натурального льда организаторы зафиксировали 13 успешных попыток, которые спортсмены совершили на шести автомобилях, некоторые из которых специально подготовили для фестиваля.

В России ждут рекорда благодаря росту количества дилерских центров китайских автомобильных брендов

UsedCars.ru 

Количество автодилеров в России увеличилось на 15,5% - главным образом, за счёт пришедших на наш рынок китайских производителей. Доля китайских автодилеров почти удвоилась, достигнув 60,4% от общего количества.

Средняя стоимость машиноместа в Москве достигла 3,3 миллиона рублей

«Motor» 

По мнению специалистов столичного Росстата, на ценник повлияла инвестиционная активность покупателей, а также себестоимость строительства подземных парковок. При этом застройщики со своей стороны стимулируют покупателей с помощью бонусных программ. Эксперты отметили, что отметку в три миллиона рублей цена машиноместа превысила впервые за всю историю ведения статистики.

В Москве впервые с начала года снизилась средняя стоимость подержанных машин

«Motor» 

По данным аналитиков подразделения «Авто.ру Бизнес», снижение цен зафиксировано, как у дилеров, так и у частных продавцов. В марте средняя стоимость машины возрастом от трех до десяти лет составила 1,4 миллиона рублей, что на четыре процента дешевле февральского показателя. При этом быстрее всего перепродаются самые популярные модели на вторичном рынке.

Новости России
Москва

Интерстрой предлагает большой выбор апартаментов в готовом комплексе в районе Алушты


В 2,5 раза меньше будут тратить денег на топливо владельцы BAIC U5 Plus от «Автотора»

UsedCars.ru 

Стартовал приём предзаказов на газобаллонный автомобиль BAIC U5 Plus CNG, способный работать на природном газе. «Авторы» этого автомобиля — инженеры калининградского «Автотора».

Марк Хьюз: для Алонсо нет места в «Ред Булле», пока там выступает Ферстаппен

Championat.com (Авто) 

Авторитетный обозреватель Формулы-1 Марк Хьюз ответил на вопрос пользователя социальной сети о том, испугался ли пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо борьбы с гонщиком Максом Ферстапенном, отказавшись переходить в «Ред Булл».

В Москве можно купить Lada Granta 2024 модельного года

Quto.Ru 

Lada Granta Sportline (на заглавном фото) теперь стоит на 12 000 дороже: за седан теперь просят 1 204 900 ₽, а за лифтбек — 1 244 900 ₽. Отныне автомобиль получил центральный замок, но при этом четырёхдверка лишилась дополнительного пакета шумоизоляции.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Спасибо за все, Андрей!

Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠

В Москве 17-летнюю девушку госпитализировали после столкновения электросамокатов

МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата