Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Апрель
2024

Новости за 08.04.2024

Ford предложил скидку на Mustang владельцам масл-каров Chevrolet и Dodge

Quto.Ru 

«Голубой овал» решился на хитрый рекламный ход: дисконт 1000 долларов можно получить, если сдать в зачёт Camaro, Challenger или Charger! Акция действует по всей стране до 30 апреля и распространяется на машины 1995 года выпуска или моложе. Интересный нюанс: получить скидку можно, если взял конкурирующий масл-кар в аренду, но готов расторгнуть договор!

В России подорожал Hyundai Custo

Legendgrp.com 

Российские дилеры подняли цены на минивэн Hyundai Custo, сообщает корреспондент Autonews.ru, который выступил в роли потенциального клиента. Все эти машины продавцы завезли на наш рынок по схеме параллельного импорта. Так, в крупном московском дилерском центре корейский минивэн в конце февраля стоил 5,5 млн руб. при покупке за наличные. Теперь в этом же автосалоне модель стоит […]

Выдавить Toyota: китайская BYD начала ценовую войну против авто с бензиновым мотором

Legendgrp.com 

Агентство Bloomberg изучило динамику стоимости моделей китайского производителя электромобилей BYD и пришло к выводу, что компания начала «ценовую войну» против своих конкурентов, таких как Toyota и Volkswagen. BYD понизила цены на более чем 100 своих электрических и гибридных моделей в рамках маркетинговой кампании «Электричество дешевле нефти». Так, подешевели уже существующие модели, также были перезапущены еще […]

«Охотничий» экзотический клон Land Rover Defender выставили на продажу в России

Legendgrp.com 

В России впервые появился в продаже экзотический испанский внедорожник Santana, за который владелец просит чуть больше миллиона рублей. Рамный полноприводный пикап Santana PS-10 внешне очень схож с Land Rover Defender. Выпущенный в 2007 году транспорт имеет пробег 62 тыс. км и двигатель Iveco Daily объёмом 2,8 литра мощностью 106 л. с.Машину в основном использовали для […]

Mazda рассматривает выпуск шасси из карбона

Legendgrp.com 

Mazda Motor рассматривает возможность производства автомобильных шасси из легких композитных материалов, в частности из углепластика. Об этом свидетельствуют полученные компанией на неделе патенты.  Патенты описывают профиль и расположение несущих элементов автомобильного шасси типа «монокок», а также структуру их материала составленную из восьми наложенных друг на друга слоев углеродной ткани с разнонаправленным плетением для придания материалу […]



Завод Haval показал лабораторию и объяснил, как повышает качество

Quto.Ru 

В ходе экскурсии для журналистов по производственной площадке на территории индустриального парка «Узловая» в Тульской области представители предприятия поделились дальнейшими планами по расширению производства, а также раскрыли секреты по доводке машин под российские условия эксплуатации. Прежде в лабораторию журналистов не допускали.

Бывший пилот Ф-1 – о Ферстаппене: когда Тайгер Вудс доминировал, всем это нравилось

Championat.com (Авто) 

Бывший пилот Формулы-1 британец Джонни Герберт вступился за трёхкратного чемпиона мира голландца Макса Ферстаппена из «Ред Булл», доминирование которого некоторые считают скучным.

Китайские производители могут уйти из России из-за утильсбора

«Motor» 

Таким мнением с изданием «Газета.Ru» поделился основатель проекта «Автомаркетолог» Олег Моесеев. Эксперт считает, что власти слишком часто изменяют правила уплаты «утиля», что в конечном итоге может привести к отказу многих китайских брендов продавать транспортные средства на нашем рынке.

Dongfeng раскрыл внешность конкурента Toyota Highlander

Quto.Ru 

Пресс-служба марки поделилась снимками eπ 008 — второй модели суббренда с неординарным названием. Официальных подробностей немного: «восьмёрку» предложат с шестиместным трёхрядным салоном, презентация состоится на автосалоне в Пекине 25 апреля, а покупатели смогут выбирать из последовательных гибридных и чисто электрических версий. На первых порах привод должен быть только задним.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Туриев — в Туринге! Лада ставит на молодежь в российском кольце

«Motor» 

Никогда ещё в истории гоночной команды АвтоВАЗа пилоты пилоты «Туринга» (сейчас класс называетсяTCR Russia) не были так молоды: Ивану Чубарову 24 года, а только что подписанному ему в напарники Максиму Туриеву — 19! В прошлом году Чубаров стал в этом топовом классе российского кольца вице-чемпионом за рулём Весты NG TCR. А Туриев занял пятое место в младшем классе Супер-Продакшн — также за рулём Весты, но менее мощной и выступая в составе команды LECAR Racing.

Видео: устройство Chevrolet Monza сравнили с Lada Vesta

«Motor» 

На YouTube-канале «Клубный сервис» опубликовали новый обзор, героем которого стал Monza, привезенный их Китая. Несмотря на то, что модель собрали в Поднебесной, автор канала Илья Свиридов утверждает, что это все еще полноценный представитель General Motors. При этом на российском рынке Monza может стать конкурентом отечественной Lada Vesta. В процессе разбора блогер рассказал о преимуществах и недостатках автомобиля.

Президент Путин поручил улучшить связь на автодорогах

Quto.Ru 

По итогам совещания с руководителями логистических компаний и дальнобойщиками президент России поручил правительству совместно с комиссией Госсовета по направлению «Транспорт» обеспечить бесперебойную связь на автомобильных дорогах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой

ДВЗЯИ: Россия по-прежнему привержена мораторию на проведение ядерных испытаний

Суд арестовал пятерых поджигателей вертолёта Ка-32 на аэродроме Остафьево

Экс-агент Джонсон: РФ унизила Запад, выставив расстрелянную технику НАТО в Москве