Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2014

Новости Барнаула за 18.10.2014

В Барнауле открылась выставка «Алтайпродмаркет»

ИА «ВладТайм» 

Предприятия Алтайского края не стоят на месте. В Барнауле была открыта выставка под названием "Алтайпродмаркет". Всевозможные предприятия этого края взяли в ней участие. Представили там свою различную продукцию. Те, кто брал участие в этой ярмарке, дали ей название - биржа деловых контактов.

В Барнауле водитель маршрутной "Газели" сбил на переходе 10-летнюю девочку

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле в результате дорожно-транспортного происшествия пострадала девочка 2004 года рождения. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, на место ДТП незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД...

В Алтайском крае планируют открыть торговые дома по реализации ВАЗов казахской сборки

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Восточно-Казахстанской область планиурет открыть в Барнауле, Бийске и Рубцовске торговые дома по продаже автомобилей ВАЗ, рассказал накануне на заседании международного координационного совета "Наш общий дом Алтай" аким области Бердыбек Сапарбаев. По его словам, недавно представители "АвтоВАЗа" и казахской компании "Азия-авто" в присутствии двух глав государств – Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева подписали соглашение о создании в Восточно-Казахстанской области автозавода по производству... Читать дальше...



В Барнауле открылся Музей вычислительной и компьютерной техники

ПолитСиб Ру  

В Алтайском государственном университете открылся уникальный Музей вычислительной и компьютерной техники «ИНФОРАРИТЕТ». Он создан на базе факультета математики и информационных технологий АлтГУ.

«Старая жизнь Алтая»: устройство водопровода, банды Барнаула и думские дебаты о бюджете

«Капиталист» 

Как строительству водопровода в Барнауле помешала война с Германией, за что сражались городские банды «зайчанских» и «нагорников» и где депутаты местной думы искали источники пополнения бюджета — в дайджесте дореволюционной прессы. В очередном выпуске — события, произошедшие с 13 по 19 октября 1914 года. Окончательное закрытие винных лавок В связи с предпринятой ликвидацией винной торговли, […]

В Барнауле появится карта разбитых тротуаров

ПолитСиб Ру  

Специальная карта, на которой будут обозначены разбитые тротуары, может появиться в Барнауле, сообщает автор проекта «Городские инициативы» Ян Строков на странице в социальной сети.

Вышел в свет 38-й номер краевой газеты «Алтайский спорт»

Администрация Алтайского края  

В новом номере краевой газеты «Алтайский спорт» читайте о встрече Губернатора Алтайского края Александр Карлина c Министром спорта РФ Виталием Мутко. Напомним, что они подписали в Москве соглашение о сотрудничестве. Подробности – в материале на первой полосе «Выгодный союз».

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


В Барнауле прочитают стихи Михаила Лермонтова

ПолитСиб Ру  

22 октября в 15:00 в Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова в Барнауле пройдет литературный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения русского поэта и писателя Михаила Лермонтова «Мой гений веки пролетит…».

Из-за снега и летней резины в Барнауле произошло огромное количество ДТП

ИА «Амител» (Барнаул) 

За прошедшие сутки, 17 октября,  в  Барнауле было зарегистрировано 191 дорожно-транспортное происшествие, в которых 10 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. В 40% случаев причиной ДТП явилась несвоевременная замена летних шин на зимние...

20 октября на краевой ярмарке вакансий будут представлены предложения от 400 работодателей Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Ярмарка вакансий пройдет во всех территориях Алтайского края. Работодатели региона заявили более 300 наименований профессий, для заполнения предложенных вакансий потребуются около 5 тысяч работников. Почти половина свободных рабочих мест – для квалифицированных рабочих, треть от общего числа – для специалистов.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 18.10.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Рубцовске ребенок на самокате попал под машину, выехав на пешеходный переход

Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца

Алтайская краевая больница заняла второе место по России по трудоустройству инвалидов