Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2014

Новости Барнаула за 27.11.2014

В Алтайском крае проведена впервые операция на сердце недоношеному ребенку

«Madhouse News» 

В детской городской больнице N7 города Барнаула, в Алтайском крае впервые была проведена успешно уникальная операция на сердце ребенка, который родился недоношенным, сообщает madhousenews.ru. Операцию сделали полуторамесячной Софье, родившейся недоношенной и с установленным диагнозом порок сердца (открытый артериальный проток). У родившегося здорового малыша проток, через который проходит кровь, в течение 36 часов после рождения закрывается. […]

Барнаульский студент требовал у знакомого 100 тыс. руб. моральной компенсации за то, что тот «подсадил» его на наркотики

REGNUM 

В Барнауле возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего студента одного из колледжей города. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п...

Пермские баскетболисты выиграли у "АлтайБаскет"

«В Курсе» (Пермь) 

Пермские баскетболисты выиграли матч в Барнауле с перевесом в 1 очко

27 ноября, в четверг, баскетболисты «ПАРМЫ» провели выездной матч в рамках Чемпионата Суперлиги с командой «АлтайБаскет». На эту встречу, пермяки приехали с предыдущего матча из Новосибирска с грузом единственного поражения за сезон. В стартовом составе «ПАРМЫ» на паркет вышла уже классическая пятерка, Максим Дыбовский, Алексей Суровцев, Сергей Чернов, Антон Катаев и Александр Винник.

Счет открыли барнаульцы трехочковым броском... Читать дальше...



Губернатор Алтайского края будет самостоятельно назначать чиновников

Barnaul-22rus.tk 

Губернатор Алтайского края получил право самостоятельно назначать себе заместителей и руководителей региональных управлений без поддержки депутатов краевого Законодательного собрания, сообщает НГС.Барнаул. Карлин сегодня предложил краевому Заксобранию внести в Устав региона изменения, касающиеся полномочий губернатора на получение полномочий на самостоятельное формирование персонального состава администрации. В результате новый закон был поддержан 49 депутатами, только трое проголосовали против...

В Алтайском крае продлили штормовое предупреждение

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае продлили штормовое предупреждение до 28 ноября. В Алтайском ЦГМС на пятницу прогнозируют снегопады, ночные метели по восточным и южным районам края, а также снежные заносы на дорогах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Барнаула.

Читать дальше...

Александр Карлин: «Необходимо вовлекать все активное население Алтайского края в реализацию программы «Алтай. Шаги к успеху» и в ее контроль»

Администрация Алтайского края  

Об этом Губернатор Алтайского края заявил на отчетной конференции Алтайского регионального отделения партии «Единая Россия». Она прошла сегодня, 27 ноября, в Барнауле. В работе отчетной конференции участвовали также депутаты Государственной Думы, представители краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы, секретари и руководители исполнительных комитетов местных отделений, делегаты местных отделений партии и члены Алтайского регионального политического совета.

Читать дальше...

На заснеженных дорогах Алтайского края бьются машины и гибнут люди

НТВ 

Снежная буря в Алтайском крае привела к человеческим жертвам. Несколько водителей погибли, а число пострадавших в результате многочисленных аварий растет с каждым часом. Видимость на дорогах низкая, непогода практически полностью парализовала транспортное сообщение. В регионе уже несколько дней действует штормовое предупреждение. Спасателям приходится вызволять автовладельцев, которых метель застала в пути. На подъездах к Барнаулу для этого организовали пункты помощи.

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


В столице региона определили победителей конкурса «Лучший юрист Барнаула 2014 года»

Администрация Алтайского края  

В столице Алтайского края подвели итоги традиционного конкурса «Лучший юрист Барнаула». В Положение о конкурсе в этом году были внесены изменения - победителей выбирали среди индивидуальных и коллективных участников. Из 59 индивидуальных участников и восьми команд, зарегистрированных в первом туре конкурса, выбрали трех победителей в каждой номинации.

Читать дальше...

Барнаульские подопечные «Контрольного звонка» сетуют на формализм чиновников

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

25 ноября состоялась встреча между представителями комитета по ЖКХ администрации Барнаула, подрядных организаций и жителями проблемного дома по улице Смирнова, 92 по вопросу капремонта. Об этом информирует пресс-служба горадминистрации. При этом чиновники и жильцы диаметрально разошлись в оценках переговоров.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 27.11.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Краснокнижную птицу с переломами спасли в Кузбассе

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео