Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2014

Новости Барнаула за 28.12.2014

УФАС зафиксировал двукратный рост цен на отдельные продукты в Свердловской области

Блог сайта «DK.RU» (Деловой квартал) 

С августа свердловское ФАС ежедневно фиксирует жалобы граждан на дорожающие продукты. К примеру, капуста выросла в цене на 140%, гречка — на 100%.

Читать дальше...

В Барнауле провели лазерное шоу

Barnaul-22rus.tk 

В честь Нового года в Барнауле устроили лазерное шоу. Шоу прошло в субботу в Индустриальном районе на многоэтажном недострое по улице Малахова (пересечение с Павловским трактом у АЗС "Транссиб"), сообщает Алтайская правда:

Из снежного плена вызволено около 150 человек в ВКО

Total.kz 

В Усть-Каменогорске из-за резкой перемены погоды пришлось закрывать дороги. Движение по направлениям в города Риддер, Шемонаиха и поселок Калбатау запретили еще вчера к вечеру, передает Zakon.kz.

Читать дальше...

Кто поедет на халяву на Алтай?

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Да, друзья! Вы не ошиблись! Сейчас речь пойдет о халяве! Если быть точным - то о подарке к новогодним праздникам! Барабанная дробь, туш - парабам-пам-пам! Итак, мы, то бишь я и компания "Мастерская приключений", которая очень любит фотографов и фотографию, думали, как же отметить Новый год.



«Старая жизнь Алтая»: квас от Ворсиных, «Галиция — наша» и явление Фантомаса

«Капиталист» 

Каким образом братья Ворсины пытались обойти запрет на продажу пива, что тянуло алтайских железнодорожников в австрийскую Галицию и как барнаульцы встречали фильм о Фантомасе в 1914 году — читайте в дайджесте дореволюционной прессы. В очередном выпуске — события, произошедшие с 22 по 28 декабря 1914 года. Квас вместо пива В конце декабря 1914 года получила […]

Елена Радионова стала победительницей чемпионата России по фигурному катанию (52)

Novoteka.ru 

Барнаул - 28 декабря - Атмосфера. Двукратная чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова стала победительницей чемпионата России по фигурному катанию, сообщает Русская Служба Новостей. "Спортсменка чисто откатала обе программы и набрала 217,45 баллов.

«АлтайБаскет» победил московское «Динамо» в кубковом поединке в Барнауле

ПолитСиб Ру  

В субботу «АлтайБаскет» провел матч с московским «Динамо» в рамках Кубка России по баскетболу и одержал победу со счетом 75:74, сообщают в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

В Республике Алтай за год выявлено более 110 преступлений коррупционной направленности

«Новости Горного Алтая» 

Основной вид коррупционных преступлений в Республике Алтай – это коррупция в сфере государственного и местного самоуправления. К такому выводу пришли специалисты по итогам сравнительного анализа криминогенной ситуации, сообщает пресс-служба республиканского МВД. По-прежнему преобладают должностные преступления, совершаемые чиновниками, которые впоследствии привлекаются к уголовной ответственности за мошенничество или растрату бюджетных денежных средств. В 2014 года за 11 [...]

Медведев подписал постановление о создании туристических кластеров

ИД «Коммерсантъ» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» и включении в нее создание туристско-рекреационных кластеров в ряде субъектов Федерации, передает ТАСС. Соответствующий документ размещен 28 декабря на официальном сайте правительства. В Программу включаются мероприятия по созданию туристско-рекреационных кластеров «Кезеной-Ам» (Чеченская Республика), «Зарагиж» (Кабардино-Балкарская Республика)... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Последний в этом году «Протон» пролетел над Алтаем

«Новости Горного Алтая» 

Сегодня, 28 декабря, в 5:37 по западносибирскому времени с космодрома Байконур в Казахстане был произведен запуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом «Астра-2Ж». Это последний в этом году запуск космического аппарата с Байконура, следующий запланирован на 30 января 2015 года. Отделяемые части ракеты упали в специальных районах на территории Карагандинской области [...]

Как прекратить банковский террор

ИД «Алтапресс» 

Лариса Алексеевна из Барнаула пишет: "Моей соседке 80 лет. Несколько месяцев назад у нее жила квартирантка. Девушка набрала кредитов на свое имя и не платит, а в качестве домашнего телефона указала номер моей соседки".

Просматривали в Барнауле 28.12.2014

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Салюты и шествие "Бессмертного полка" отменили в Алтайском крае

Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы

Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

Градсовет не разрешил строить офисник в Барнауле рядом с "Оперой" и сгоревшим домом