Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2015

Новости Барнаула за 04.02.2015

Сюиту «Мастер», посвященную 85-летию Василия Шукшина, покажут в Санкт-Петербурге, Иванове, Ярославле и Москве

Администрация Алтайского края  

С 17 по 23 февраля музыкально-драматическую сюиту «Мастер» представят жителям Санкт-Петербурга, Иванова, Ярославля и Москвы. Представления пройдут в рамках гастрольного тура.

Читать дальше...

Александр Рождественский: «Основой потенциала любой территории является развитие реального сектора экономики»

Администрация города Барнаула 

В школе №132 (ул.Балтийская,6) накануне состоялся отчет главы администрации Индустриального района Александра Рождественского по итогам социально-экономического развития в 2014 году и задачам на 2015 год. В отчете приняли участие заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Юрий Денисов, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Алтайского краевого Законодательного Собрания Всеволод Кондратьев... Читать дальше...

Для Алтайского краевого театра кукол «Сказка» построят новое здание

Администрация Алтайского края  

Место строительства было определено сегодня на выездном совещании Губернатора края Александра Карлина. В нем приняли участие глава администрации города Барнаула Игорь Савинцев, заместитель Губернатора края Даниил Бессарабов, начальник управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова, директор театра кукол «Сказка» Галина Шнайдер, а также руководители органов исполнительной власти региона и краевой столицы.

Читать дальше...

В Абакане пьяному пассажиру отказали в проезде поездом

«Абакан Сегодня» 

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали на железнодорожном вокзале столицы Хакасии четырех пьяных пассажиров поезда «Абакан-Барнаул». Как сообщает пресс-служба Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России, нарушителей общественного порядка доставили в дежурную часть …



В Барнауле состоится масштабная городская конференция «Практика применения закона о контрактной системе»

Администрация города Барнаула 

19 февраля администрация города Барнаула и компания ЮРКОМП проведут масштабную городскую конференцию для заказчиков и поставщиков «Практика применения закона о контрактной системе». 


В рамках мероприятия выступят представители Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю, Прокуратуры города Барнаула, комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике, Межрегионального территориального... Читать дальше...

Алтайский священник сообщил о нескольких погибших на Украине добровольцах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За последние пару месяцев в Алтайском крае и Республике Алтай достоверно прошли службы по нескольким погибшим на Украине россиянам, отправившимся на Донбасс в качестве добровольцев. При этом из уст патриарха Кирилла можно услышать практически исключительно проимперские высказывания, с которыми согласны далеко не все служители на местах, выступающие за примирение с братским народом в традициях православной веры. Такую информацию ИА «Банкфакс» озвучил алтайский священник Александр Липовцев.

Читать дальше...

Концерт Руслана Белого из Comedy club в Барнауле

«Автограф» (Барнаул) 

Руслан Белый приедет в Барнаул большим сольным концертом. По заверениям организаторов концерт будет длиться не мене 2-х часов. Карьеру на большой сцене Руслан

В Барнауле продлено штормовое предупреждение в связи с повышенным содержанием загрязняющих веществ в воздухе

Администрация города Барнаула 

По информации Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 4 по 5 февраля метеорологические условия в городе Барнауле будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в воздухе. Ожидается повышенным содержание сажи, в отдельных районах города - оксида углерода, диоксида азота.

Предприятиям города и автотранспорту рекомендуется продлить мероприятия по сокращению выбросов в атмосферу по режиму №1 при неблагоприятных метеоусловиях с 17:00 4 февраля до 17:00 5 февраля.

Новости Барнаула
Барнаул

Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая


Пьяного жителя Кемеровской области сняли с поезда в ...

ИА «Хакасия» 

На железнодорожном вокзале станции Абакан (Хакасия) сотрудники патрульно-постовой службы Абаканского ЛО МВД России задержали четырех пассажиров поезда сообщением «Абакан Барнаул» в состоянии опьянения. От них исходил резкий запах алкоголя, мужчины громко и оживленно разговаривали, на замечания возмущенных окружающих реагировали агрессивно. Нарушителей общественного порядка препроводили в дежурную часть для привлечения к

Просматривали в Барнауле 04.02.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Что делать, когда рассада не радует

Вандалы подожгли могилу шестимесячной девочки с заячьей губой

На Алтае постоялец дома престарелых получил 8 лет тюрьмы за убийство приятеля