Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2015

Новости Барнаула за 30.07.2015

Керамисты из Улан-Удэ участвуют в "Фарфоровой сказке Алтая"

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

До 13 сентября в государственном художественном музее Алтайского края продолжится работа выставки "Фарфоровая сказка Алтая". Ее создали художники-керамисты Томска, Красноярска, Улан-Удэ, Новосибирска, Барнаула, Москвы Авторы запоминающихся работ - доцент кафедры сервиса и туризма Гжельского госуд...

На празднике «Медовый Спас на Алтае» среди пчеловодов проведут соревнования по откачке меда

Администрация Алтайского края  

14 августа в регионе стартует масштабный ежегодный краевой праздник «Медовый Спас на Алтае». Мероприятие приурочено ко Дню пчеловода Алтайского края. За годы своего проведения праздник приобрел популярность у жителей и гостей края, поэтому фестиваль в этом году помимо традиционных площадок на площади Сахарова в Барнауле, Бийске, Заринске и Рубцовске впервые пройдет в Славгороде и Яровом.

Читать дальше...

Семейные встречи прошли на Алтае

RusDeutsch 

В Алтайском крае завершился проект «Дружная семья», который прошел при содействии Международного союза немецкой культуры. Семейные встречи проходили в селе Кулунда на базе туристско-оздоровительного комплекса «Бухта удачи» на озере Щелкудук.

Администрация Барнаула борется с рекламой на асфальте «по-черному»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Коммунальщики и экологические активисты отряда «Зеленая волна» радикально решили проблему рекламы на асфальте в Индустриальном районе Барнаула. Они закрасили объявления черным кузбасслаком, рассказал ИА «Банкфакс» начальник районного управления коммунального хозяйства Сергей Солонин. Впрочем, некоторым жителям города такой подход показался неоправданным.

Читать дальше...



День города Барнаула. Программа празднования

Администрация города Барнаула 

На сайте города в рубрике «Важные объявления» создан раздел, посвященный празднованию Дня города Барнаула. Здесь можно ознакомиться с программой основных праздничных мероприятий, с инструкцией по использованию логотипа. На Интерактивный карте сайта города создан новый слой с обозначением всех праздничных площадок.

Основные праздничные мероприятия, посвященные 285-й годовщине со дня основания Барнаула, пройдут 5 сентября. Предварит праздничный день традиционное открытие обновленной экспозиции... Читать дальше...

Каждому шестому новосибирцу не хватает денег на еду

Тайга.инфо 

Новосибирск, Омск и Барнаул попали в рейтинг городов с самой большой долей бедных и малоимущих жителей по версии Финансового университета при правительстве РФ. Худшая ситуация среди столиц сибирских регионов наблюдается в Кемерове.

«Сибирские скорости» в Барнауле: три гостиницы, один хостел

Тайга.инфо 

Продолжаем анализировать скорость интернета 4G от «Билайна» в рамках совместного проекта оператора и Тайги.инфо. В этот раз в «Сибирских скоростях» разберёмся, в каких гостиницах, отелях и хостелах Барнаула жить удобнее и «быстрее» всего.

Суд решил не наказывать продавцов контрафактных детских игрушек в Барнауле

RDT-info.ru 

УМВД России по Барнаулу проиграло дело в Арбитражном суде Алтайского края по иску к ООО «Рич Фэмили». Более того, полицейские вынуждены будут заплатить символический штраф из-за своей недисциплинированности, следует из материалов разбирательств.

Интернациональная команда каякеров «насквозь» прошла Мажойский каскад на Алтае

«Автограф» (Барнаул) 

Интернациональная команда сильнейших каякеров мира, путешествуя по Алтаю, сделала несколько первопрохождений, сообщает «Алтай Экстрим». Команда проехала порог Селевой на реке Башкаус и прошла реку Чульча

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


За места в майминском сельсовете будут бороться 46 кандидатов

«Новости Горного Алтая» 

46 кандидатов зарегистрированы на выборах депутатов Майминского сельского совета, которые состоятся 13 сентября. Отметим, что эти выборы проводятся досрочно поскольку весной этого года в состав Майминского сельского поселения включен Верх-Карагуж. Из числа вновь избранных депутатов будет избран глава поселения. Очевидно, что нынешний глава поселения Сергей Перфильев, победивший на всенародных выборах в 2013 году, пост за […]

После отдыха на озере Ая 11-летний ребенок оказался в реанимации

ИА «Амител» (Барнаул) 

В минувшие выходные на одной из туристических баз Горного Алтая на 11-летнего мальчика упало дерево, пишут Вести 22. Михаил Мучкаев вместе с родителями приехал из Шелаболихинского района на озеро Ая, где они разместились в палаточном лагере на туристической базе...

Алтай-Кокс увеличил финансирование социальных программ в первом полугодии

АиФ 

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) в первом полугодии 2015 года на реализацию социальных программ направил более 130 млн. рублей, что на 15% превышает этот же показатель 2014 года. Еще порядка 21 млн рублей было выделено на мероприятия по улучшению условий труда работников.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 30.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Сколько стоят веточки вербы на улицах Барнаула и как за год изменились цены?

То тепло, то холодно. Синоптики предрекают нестабильную погоду на майских праздниках

Ностальгия по СССР, велопрогулка и кабаре. 12 идей, как провести майские праздники в Барнауле

27 апреля в Алтайском крае начал действовать особый противопожарный режим