Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2015

Новости Барнаула за 10.08.2015

Алтай-Кокс поддерживает общественные инициативы

АиФ 

С начала года на благотворительные проекты, направленные на поддержку общественных инициатив, Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) направил более 1,2 млн рублей. Средства перечислялись на участие в краевых и городских социальных проектах, помощь спортивным организациям, творческим коллективам, учебным учреждениям.

Читать дальше...

Ученые НГУ воссоздали среду обитания неандертальцев на Алтае

ИА «ВладТайм» 

Научные сотрудники новосибирского государственного университета предприняли попытку воссоздать среду обитания неандертальцев, которые проживали в известной алтайской пещере примерно 50-60 тысяч лет назад. Стоит отметить, что это учёным удалось.



Экономика :: «Синьхуа» приняло дизайнерскую купюру «Владивосток 2000» за настоящую

«Томский Обзор» (Томск) 

Крупнейшее информагентство Китая «Синьхуа» приняло разработанную дизайнерами из Барнаула купюру номиналом 2 тысячи рублей за настоящую, пишет «Российская газета». Изображением банкноты «Владивосток 2000» сотрудники агентства проиллюстрировали новость о том, что в городе ...

Как Барнаул отметил День физкультурника

"Вечерний Барнаул" 

Если в прошлые годы на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина проводился единый общегородской спортивный фестиваль, то на этот раз праздник разделили между всеми районами краевой столицы.

Трибуны барнаульского стадиона «Динамо» угрожают пешеходам и зрителям?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На сайте проекта городских инициатив «Градика» появилась информация о том, что под стадионом «Динамо» на улице Никитина в Барнауле установили ограничители для автомобилистов. Однако общественников возмутил тот факт, что пешеходам там находиться разрешено, несмотря на то, что районная администрация заявляла об опасности навесных трибун для прохожих.

Читать дальше...

Главное управление сельского хозяйства объявляет фотоконкурс «Алтай – аграрный край»

Администрация Алтайского края  

Главное управление сельского хозяйства объявляет о проведении фотоконкурса «Алтай – аграрный край». Прием работ стартует 24 августа.

Читать дальше...

Празднование Дня города в Барнауле вновь будет безалкогольным

ИА «Амител» (Барнаул) 

В 2015 году в Барнауле на День города вновь не будут продавать алкоголь.    Соответствующее распоряжение  подписано в администрации краевой столицы, - сообщает пресс-центр города...

Супертусовка eCommerce Weekend

«Рекпортал» 

21-23 августа в Горном Алтае состоится eCommerce Weekend — специализированное мероприятие для владельцев и сотрудников интернет-магазинов. Неформальный сбор экспертов, коллег, партнеров и просто друзей в горах. Уже набралась отличная компания из Москвы, Новосибирска, Кемерово и Барнаула. Присоединяйтесь! Программа мероприятия Доклады … Continue reading →

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


«Синьхуа» приняло дизайнерскую купюру «Владивосток 2000» за настоящую

Kant.kg 

Крупнейшее информагентство Китая «Синьхуа» приняло разработанную дизайнерами из Барнаула купюру номиналом в две тысячи рублей за настоящую, пишет «Российская газета». Изображением банкноты «Владивосток 2000» сотрудники агентства проиллюстрировали новость о том, что в городе Суйфэньхэ официально разрешили в качестве пилотного проекта хождение российского рубля наравне с национальной валютой — юанем.

В Алтайском крае завершилась супермотоэкспедиция «Заповедные тропы Алтая»

«Автограф» (Барнаул) 

Супермотоэкспедиция «Заповедные тропы Алтая», посвященная 20-летию первого чемпионата России «Алтайская кругосветка — 1995» и 35-летию клуба автомототуристов «Горизонт» Барнаула, завершилась в Алтайском крае.

Просматривали в Барнауле 10.08.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






На Алтае на корпоративе одного из сотрудников избили деревянным бруском

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

Бердская тяжелоатлетка завоевала серебро соревнований Сибирского федерального округа

Глава Барнаула возглавил медиарейтинг муниципальных глав Алтайского края