Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2016

Новости Барнаула за 06.01.2016

Холдинг «БТК групп» стал победителем в одной из номинаций премии «Сделано в Санкт-Петербурге»

РИА Мода 

В рамках заседания Промышленного совета Санкт-Петербурга, состоявшегося 28 декабря 2015 года, прошло награждение промышленных предприятий — соискателей промышленной премии правительства «Сделано в Санкт-Петербурге», сообщается на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Барнаульские коммунисты выступили против роста тарифов ЖКХ

Мой Барнаул 

В некоторых районах Алтайского края прошли пикеты алтайского отделения компартии. Коммунисты выступили против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Как сообщает Алтапресс, активисты вышли с лозунгами "Скоро все ЖКХнется!", "Нет росту цен и тарифов!" и др. Руководитель алтайских коммунистов Андрей Сартаков отметил, что с 1 июля 2016 года в столице Алтайского края тарифы на горячую воду выросли на 15,8%, а на тепло - на 17%. Коммунисты требуют от администрации региона отменить принятые решения о резком росте тарифов на услуги ЖКХ.

В Барнауле прошли соревнования по фехтованию среди юниоров

Мой Барнаул 

Вчера, 5 января, в столице Алтайского края прошел турнир по фехтованию на саблях, в кортом приняли участие спортсмены в возрасте 13-20 лет. Из победителей чемпионата будет сформирована команда, которая представит регион на российских соревнованиях в Сочи. Об этом сообщает Алтайспорт. Победителем среди юношей стал Василий Григорьев, второе место у Михаила Клюкина, а бронзу поделили Роман Радченко и Алексей Мироненко. Среди девушек выиграла Мария Трофимова, «серебро» взяла Екатерина Заднеульская... Читать дальше...

МЧС предупреждает туристов на Алтае: в горах лавиноопасно

ИД «Алтапресс» 

В связи с этим местное управление МЧС просит население и прибывающих в республику туристов воздержаться от дальних поездок, от походов на лавиноопасные участки, быть бдительными и осторожными.

Барнаулец отобрал у прохожего мобильный телефон

Мой Барнаул 

Возле одного из торговых центров Барнаула 19-летний молодой человек попросил у рядом стоящего парня сотовый телефон, чтобы срочно позвонить. Как сообщает региональное управление МВД, взяв мобильник, злоумышленник вместе с ним убежал. После этого он продал телефон в ломбард. В настоящее время парень задержан, возбуждено уголовное дело.



Барнаульские полицейские задержали мошенника

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по Барнаулу задержали молодого человека, похитившего сотовый телефон под предлогом: «Дай позвонить».

"Дай позвонить": в Барнауле задержан похититель телефонов

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле задержан молодой человек, который похитил телефон у доверчивого прохожего. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Барнаулу, около торгового центра в Барнауле мужчина обратился к прохожему с просьбой дать телефон, чтобы "срочно позвонить"...

В Барнауле сбили молодую девушку

Мой Барнаул 

В столице Алтайского края разыскивается автомобиль, который 1 января совершил наезд на девушку-пешехода. Авария произошла около центра встреч и развлечений "Огни", расположенного на ул. А. Петрова. Водитель с места происшествия скрылся. Просьба ко всем свидетелям ДТП звонить по телефонам 393-544,393-548, 393-605, 393-555 или 391-090.

Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность в период проведения рождественских праздников

МЧС России 

В период подготовки и проведения рождественских праздников сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Алтай провели ряд профилактических мероприятий в культовых учреждениях всех конфессий, в которых планировалось проведение массовых мероприятий. На территории Республики Алтай всего 15 таких учреждений. Инспекторы проводили консультации с работниками данных учреждений по соблюдению мер пожарной безопасности. На информационных стендах во всех учреждениях... Читать дальше...

В Барнауле пройдет концерт инструментальной капеллы

Мой Барнаул 

Сегодня, 6 января, на сцене филармонии Алтайского края состоится концерт инструментальной капеллы «КамерАнс». Об этом сообщает официальный сайт Алтайского края. В мероприятии поучаствуют Ольга Захарова, Ольга Савина, Анжелика Божкова и Анна Сизых, которые исполнят популярные классические произведения. Руководит коллективом Марина Нехорошева. Начало концерта в 17:00.

В Барнауле проводятся новогодние мероприятия

Мой Барнаул 

С 4 до 9 января в музее «Город» проходят тематические новогодние программы с мастер-классами. Мероприятия, как сообщает официальный сайт Барнаула, проводятся в 14-30 ежедневно. Сегодня, 6 января, состоится мастер-класс «Подсвечник», завтра, в Рождество, гостям музея будет представлен мастер-класс «Рождественский венок», 8 января пройдет мастер-класс «Елочная игрушка «Коник», а 9 января собравшихся научат делать мягкие игрушки в виде обезьянок.

Барнаульские полицейские задержали мошенника

«Сибирское Агентство Новостей - Барнаул» 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции Барнаула задержали молодого человека, похитившего сотовый телефон под предлогом: «Дай позвонить».

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


"Тайный покупатель" проверил в Барнауле сервис "кофе на вынос"

ИД «Алтапресс» 

Целью шестой проверки совместного проекта altapress.ru и агентства стратегического маркетинга Spezia "Тайный покупатель" стала проверка качества обслуживания в популярных заведениях с кофе на вынос в центре Барнаула.

Концерт капеллы "КамерАнс" с песочной анимацией пройдет в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Песочная анимация и музыка: концерт инструментальной капеллы "КамерАнс" состоится сегодня, 6 января, в Государственной филармонии Алтайского края.      На сцену выйдут Анжелика Божкова (сопрано), Ольга Захарова (скрипка), Анна Сизых (скрипка), Ольга Савина (фортепиано) и руководитель ансамбля Марина Нехорошева...

Просматривали в Барнауле 06.01.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Грузовик перевернулся и собрал пробку на алтайской трассе

Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула

Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы

В Барнауле конфликт между таксистом и юношей на электросамокате попал на видео