Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2016

Новости Барнаула за 13.01.2016

На Алтае гигантский снежный пенис убил влюбленных

«НОВОСТИ ОНЛАЙН ИНФО - либерально-демократический портал имени П. И. Чайковского» 

Печально закончилась попытка молодой пары сфотографироваться с гигантским ледяным пенисом на Алтае. Подтаявшая статуя неожиданно рухнула, заживо похоронив под собой влюбленную пару.



В Республике Алтай вынесен приговор по уголовному делу об убийстве 90-летнего мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям Майминского района 34-летней Светлане Кингеновой и 24-летнему Александру Крехтунову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. Читать дальше...

Алтайский автопоезд «Здоровье» принял более 200 тысяч пациентов

Мой Барнаул 

В Алтайском крае подвели итоги работы автопоезда «Здоровье». За прошедший год его специалисты посетили 56 районов и 257 сел региона, в где они обследовали 52000 пациентов, 6000 из которых по итогам обследования направлены в краевые медицинские учреждения. Как сообщает Алтайкрайздрав, в 2016 году автопоезд «Здоровье» отметит свой первый юбилей – 5 лет. За это время к специалистам-медикам обратились более 200 тысяч жителей края.

В Ленточном бору Барнаула перевернулся Лексус

Мой Барнаул 

В Барнауле сотрудники ГИБДД разыскивают водителя автомобиля Lexus 350, который покинул место происшествия. Как сообщает ведомство, водитель допустил наезд на препятствие, после чего автомобиль перевернулся, а тот, кто был за рулем, скрылся. ДТП случилось сегодня на шоссе Ленточный бор около 6 утра. Если вы обладаете какой-либо информацией в отношении случившегося, звоните по телефонам 02, 391-090 или 393-555.

В Барнауле водитель иномарки сбил пешехода и уехал

Мой Барнаул 

Барнаульская Госавтоинспекция ищет свидетелей ДТП, которое случилось 9 января в 23-25 на перекрестке Энтузиастов-Попова. Водитель последней модели Тойота Камри черного цвета сбил мужчину и покинул место происшествия. Машина двигалась по улице Попова от ул. Антона Петрова в направлении улицы Энтузиастов. В настоящее время на машине должны быть механические повреждения в правой передней части кузова. Если вам что-либо известно о случившемся, просьба позвонить по тел.: 391-090, 393-548 или 02.

У ранее судимых охотников аннулируют охотничьи билеты

«Новости Горного Алтая» 

В рамках проверки исполнения законодательства об охоте и охране охотничьих ресурсов природоохранная прокуратура Республики Алтай обнаружила, что вопреки требованиям закона 23 человека с непогашенной или неснятой судимостью имеют действующие охотничьи билеты. Таким образом, они, вопреки установленным требованиям, имеют право охотиться.  Прокурор направил в суд исковые заявления с требованиям обязать Комитет по охране, использованию и воспроизводству […]

Работникам прокуратуры Республики Алтай вручены ведомственные награды в честь празднования Дня работника российской прокуратуры

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Алтай, на торжественном мероприятии, посвященном празднованию 294-й годовщины со дня образования российской прокуратуры, наиболее отличившимся сотрудникам органов прокуратуры, чье профессиональное мастерство, повышенное чувство ответственности, примерное исполнение служебных обязанностей, были вручены ведомственные награды.

Двух цыган задержали на Алтае по подозрению в убийстве престарелой женщины

ИА «Амител» (Барнаул) 

Двое мужчин цыганской национальности задержаны по подозрению в убийстве 76-летней пенсионерки в Троицком районе. Об этом сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю...

Губернатор Александр Карлин: «Именно журналисты сформировали достойное место для Алтайского края в информационном пространстве современной России»

Администрация Алтайского края  

На торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати, Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил представителей средств массовой информации региона с профессиональным праздником.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


В Барнауле готовят Крещенский городок

Предстоящие крещенские купания в Барнауле едва не отменили из-за рыхлого льда в районе Речного вокзала, однако сегодня горадминистрация заявила о начале возведения Крещенского городка и купели.

В Барнауле готовят Крещенский городок

ПолитСиб Ру  

Предстоящие крещенские купания в Барнауле едва не отменили из-за рыхлого льда в районе Речного вокзала, однако сегодня горадминистрация заявила о начале возведения Крещенского городка и купели.

Барнаульцев приглашают на ярмарку вакансий

«Автограф» (Барнаул) 

20 января с 10:00 до 17:00 в информационном зале Центра занятости населения Барнаула состоится ярмарка вакансий. Рабочие места на ней предложит крупная федеральная сеть гипермаркетов,

Просматривали в Барнауле 13.01.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Депуты барнаульской гордумы отказались сокращать расходы на "социалку" и ремонт дорог

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой