Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2016

Новости Барнаула за 06.06.2016

Сибирские рэперы подали заявку в книгу рекордов Гиннеса!

«Именно.ру» 

Хип-Хоп сообщество Алтайского края записывает самую длительную композицию, с которой планируют побить сразу два рекорда книги Гиннеса: самый продолжительный трек и самое большое количество исполнителей в одном треке. Этот музыкальный манифест молодежи посвящен борьбе с коррупцией в Алтайском крае! Готовую композицию и установить рекорды планируют на музыкальном фестивале «Всероссийский Хип-Хоп съезд» на Алтае в конце

Учёные: Люди приручали собак два раза

Life News 

Международная группа ученых проанализировали ДНК множества древних и современных собак и пришла к выводу, что они были одомашнены не один, а как минимум два раза – в Восточной Азии и Европе. При этом позднее восточноазиатские собаки мигрировали с хозяевами в Европу и в основном вытеснили там исходно европейских собак. Соответствующая статья опубликована в журнале Science. Вопрос о том, где именно были одомашнены собаки, является предметом активных дебатов в научной литературе уже несколько десятилетий. Читать дальше...

Рэперы Алтая запишут Путину 45-минутный трек о коррупции в регионе

«Газета.Ру»  

Более 50 рэперов Алтайского края записывают рекордно длинный трек о коррупции в регионе для президента России Владимира Путина, передает РИА "Новости". "Мы отправили заявку в книгу рекордов Гиннесса. Если трек будет на 45 ...

Полицейский автомобиль задавил бомжа около Маймы

Sputnik.ru (авто) 

Инспектор дорожно-патрульной службы региона на патрульном автомобиле Fiat Linea наехал на мужчину, который лежал на середине дороги. Инцидент произошел в ночь на понедельник, около 01:40 на 444-м километре Чуйского тракта в районе села Карлушка, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Бывшую сотрудницу банка задержали за мошенничество

Блог сайта «M24» 

Столичные правоохранители задержали бывшую сотрудницу банка по подозрению в мошенничестве. Женщина незаконно завладела деньгами клиента и распорядилась ими по своему усмотрению, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Читать дальше...

Инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Алтай проводят проверки в местах отдыха людей у воды

МЧС России 

3 и 4 июня сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай Группы патрульной службы №2 провели рейд на территории Онгудайского района Республики Алтай.

На Алтае полицейский во время патрулирования переехал мужчину на служебной машине

Zona.media 

Ночью 6 июня сотрудник дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД МВД по республике Алтай во время патрулирования переехал мужчину на служебном автомобиле. Обстоятельства происшествия проверят следователи, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...



Золотые горы Алтая

Блог сайта «РОЗЫ» 

Горный Алтай — это удивительный и очень красивый край, о котором уже сказано и написано множество восторженных слов. «Золотые горы» — именно так переводится Алтай с тюркских языков.

Читать дальше...

Семье погибшего в Актобе военного выплатят пять млн тенге

DailyNews.kz 

УРАЛЬСК. Семье погибшего при нападении террористов на воинскую часть в Актобе военнослужащего Берика Калиева выплатят пять миллионов тенге, сообщает издание "Мой город" со ссылкой на акима Западно-Казахстанской области Алтая Кульгинова. 

Встреча со спасенным медвежонком

МЧС России 

Как только появилось немного свободного времени, командир роты, передислоцированного в Барнаул из Солонешенского района подразделения Сибирского спасательного центра МЧС России, старший лейтенант Анатолий Зиятов, вместе с ефрейтором Алексеем Орловым и рядовым Романом Доброндравом, оснастившись сгущенкой, отправились в Барнаульский зоопарк проведывать своего подопечного – медвежонка Потапа.

Россия продолжает развёртывание системы «космических полицейских»

Блог сайта «ЖеЖ» 

Главное управление компании «Спецстрой» сообщает, что новая станция находится в районе города Усолье-Сибирское и уже введена в эксплуатацию. Она будет работать в связке с единой системой предупреждения ракетного нападения и оборудована системой, позволяющей зафиксировать передвижение любого объекта, размеры которого превышают 10 квадратных сантиметров.

Читать дальше...

Кто говорит «Голосом Алтая»?

Politsib.ru

В сети и не только разгорелось обсуждение полиграфического продукта «Голос Алтая. Газета активных жителей края», целиком и полностью посвященного оппозиционному политику Владимиру Рыжкову и имеющего целью его дискредитацию.

Кто говорит «Голосом Алтая»?

ПолитСиб Ру  

В сети и не только разгорелось обсуждение полиграфического продукта «Голос Алтая. Газета активных жителей края», целиком и полностью посвященного оппозиционному политику Владимиру Рыжкову и имеющего целью его дискредитацию.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Татарстан в экологическом рейтинге регионов России занял 41место

Inkazan 

В рейтинге общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» Татарстан находится, практически, в середине — на 41 строке. Его авторы учитывали природоохранные, промышленно-экологические и социально-экологические факторы. Низкие показатели Татарстана по первым двум категориям компенсируются высокими достижениями в социально-экологической сфере. Самыми благополучными регионами, по версии «Зеленого патруля» стали Тамбовская область, республика Алтай и Белгородская область. Самыми неблагоприятными... Читать дальше...

Куда сходить в Барнауле на этой неделе

ИД «Алтапресс» 

Обнять енота, увидеть громкие премьеры, провести ночь в зоопарке и не только. Рассказываем, куда сходить в Барнауле на этой неделе.

Просматривали в Барнауле 06.06.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Депуты барнаульской гордумы отказались сокращать расходы на "социалку" и ремонт дорог

Очевидцы рассказали новые подробности конфликта мужчины с самокатчиком в Барнауле

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой

Безнадежно здоровы. Рейтинг самых важных показателей алтайской медицины, который мы составили из бабушек, карапузов и белых халатов