Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2016

Новости Барнаула за 21.06.2016

Автомобиль провалился на ул. Северо-Западная в Барнауле

Sputnik.ru (авто) 

Автомобиль провалился в Барнауле на ул. Северо-Западная в районе дома 20 в субботу, 18 июня. ЧП произошло, когда водитель остановился перед светофором. - Ехал с отцом, и машина просто ушла, когда стоял на светофоре, - написал в паблике Barnaul 22 Алексей Поздняков.

В России прошла серия пикетов в защиту права родителей бить своих детей

Newsland 

Одиночные пикеты против принятия законопроектов, оставляющих уголовное наказание за побои в ходе семейных ссор, состоялись в десятках городов. Как сообщила корреспонденту Росбалта представительница Родительского всероссийского сопротивления Жанна Куприянова, акции протеста в понедельник и вторник прошли в Архангельске, Брянске, Краснодаре, Ханты-Мансийске, Барнауле, Владимире, Мурманске, Ростове-на-Дону, Москве и других городах. В послании Федеральному собранию 3 декабря 2015 года президент РФ Владимир... Читать дальше...

Безопасность детей во время летнего отдыха - на контроле главы Республики Алтай

МЧС России 

Детский отдых и организация мероприятий по обеспечению безопасности детей в летний период - основная тема совещания, которое провела Первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Наталья Екеева с заместителями глав муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Республики Алтай.

Губернатор Алтайского края: Хочется, чтобы с открытием культурно-досугового центра Валерия Золотухина началась новая история Быстрого Истока

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 21 июня, на родине знаменитого актера и писателя, художественного руководителя Молодежного театра Алтая – в райцентре Быстрый Исток – прошли мероприятия в честь 75-летия Валерия Золотухина. У родительского дома заложили яблоневую аллею, возложили цветы к могиле артиста. Центральным событием торжества стало открытие культурно-досугового центра и мемориального музея Валерия Золотухина.

Читать дальше...

Республика Алтай планирует развивать солнечную и малую гидроэнергетику

Neftegaz.ru 

Республика Алтай, которой экологический туризм приносит существенную часть доходов бюджета, планирует реализацию ряда проектов с использованием возобновляемых источников энергии (ВИЭ).



Госдума утвердила перевод стрелок в Новосибирской области на час вперед

«Взгляд» 

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект, переводящий Новосибирскую область из пятичасовой зоны (мск+3) в шестичасовую (мск+4). «Отнесение Новосибирской области к шестичасовой зоне является наиболее оптимальным, исходя из ее природно- географических и социально-экономических условий, и обеспечивает максимальное соответствие социальной деятельности большинства жителей региона», - передает ТАСС слова зампредседателя профильного комитета Госдумы по охране здоровья Сергея Дорофеева. В... Читать дальше...

Пять солнечных станций построят на Алтае за пять лет

GreenEvolution.ru 

Пять крупных солнечных станций общей мощностью 80 мегаватт построят в Республике Алтай до 2020 года, объем инвестиций составит более 12 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Жителя Барнаула осудили на два года условно за антисемитские посты «ВКонтакте»

Jewish.ru 

Бывший учитель труда из Барнаула Владислав Конопихин получил два года условно за публикации «ВКонтакте», сообщает «Новая газета».Суд счел, что Конопихин разместил в соцсети изображения с оправданием насилия. Кроме того, его на полтора года лишили права заниматься педагогической деятельностью.По данным следствия, Конопихин публиковал признанные экстремистскими посты с февраля по март 2014 года. В рамках суда была проведена лингвистическая экспертиза, и она подтвердила, что высказывания подпадают под... Читать дальше...

В Барнауле затопило дорогу в микрорайон Затон

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Из-за затопления на дороге к поселку Затон в Барнауле (Алтайский край) закрыто движение легкового и грузового транспорта. В пресс-службе ГУ МЧС по региону сообщили, что в Затоне подтоплено уже 274 приусадебных участка.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 21.06.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Кота взяли на работу в Алтайский краеведческий музей

Строительство художественного музея в Барнауле приостановили

Власти Барнаула отказали КПРФ в первомайской демонстрации и митинге в центре города

Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления