Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2017

Новости Барнаула за 22.05.2017

Непарный шелкопряд вновь атакует Горный Алтай

«Новости Горного Алтая» 

Лесопатологи Центра защиты леса Алтайского края провели сбор яйцекладок непарного шелкопряда и проанализировали их в лаборатории. Выяснилось, что практически на всей площади очага жизнеспособность популяции после зимы сохранилась на высоком уровне – от 60% до 85%, а в Ининском участковом лесничестве Онгудайского района – на уровне 25-35%, рассказал директор центра защиты леса Александр Зверев. Таким

Жители Алтайского края активно принимают участие в экологическом проекте «Генеральная уборка»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае третий месяц реализуют проект Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Генеральная уборка». За это время жители региона нанесли на интерактивную карту несанкционированных свалок 66 объектов. 16 из них уже ликвидировали.

Читать дальше...

Экодомики и сервис в горах Алтая. ИНФОГРАФИКА

«Sibnet» 

Таежная заимка «Лесная сказка» расположилась на залитой солнцем поляне в широком горном ущелье Алтая. Это тот самый вариант отдыха, когда нет курортной суеты, но есть комфорт, сервис и разнообразные варианты загородного неспешного или активного отдыха.

Паводок на Алтае. Хроника Событий: 22 мая (обновляется)

ПолитСиб Ру  

Паводок в этом году в Алтайском крае может стать одним из самых сильных за последнее десятилетие. Часть районов края уже в зоне подтопления. Актуальная информация с места событий и оперативная сводка в хронике «ПОЛИТСИБРУ»



Технический директор, главный технолог, начальник производства, руководитель проекта

«НГС - Новосибирск» (работа) 

ИмяДмитрий Евгеньевич
Возраст40
Полмужской
Семейное положениеженат
Стаж работыне важно
График работыне важно
Образованиене важно
ГородБарнаул

Немного о себе

Читать дальше...

Одни платят, а другие - нет: министр финансов Алтая о проблемах местных бюджетов и логике оптимизации

ИД «Алтапресс» 

О том, почему эти тренды кажутся разнонаправленными, действительно ли тяжело приходится местным бюджетам, altapress.ru поговорил с вице-премьером алтайского правительства, министром финансов Владимиром Притуповым.

Одни платят, а другие - нет: министр финансов Алтая о проблемах местных бюджетов и логике оптимизации

Спутник 

О том, почему эти тренды кажутся разнонаправленными, действительно ли тяжело приходится местным бюджетам, altapress.ru поговорил с вице-премьером алтайского правительства, министром финансов Владимиром Притуповым.

Главные новости за неделю 15 – 20 мая

«Капиталист» 

Похолодание мы пережили, снегопад обошел Алтай стороной, хотя соседям новосибирцам досталось. Но расслабляться не время – вторая волна паводка уже на подходе. Он может быть даже сильнее, чем тот, что

Как провести «Ночь музеев» в Барнауле и куда стоит сходить?

«Мой Бийск» 

Самые интересные мероприятия «Музейной ночи» в краевой столице 20 мая в краевой столице наступит «Ночь музеев», и если вы еще не придумали, куда отправитесь приобщаться к прекрасному, читайте гид от

Комсомольская-на-Амуре «Смена» не смогла одолеть барнаульское «Динамо» на своём поле

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

Предпоследний в этом розыгрыше домашний матч сыграла «Смена» в минувшее воскресенье, 21 мая. Её соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. На момент встречи гости обосновались на второй строке турнирной таблицы. «Смена» же была четвёртой, и победа была ей очень нужна, чтобы если не сократить, то хотя бы не увеличить разницу с занимавшим третье место «Сахалином».
Матч получился равным. Гости выбрали оборонительную тактику и не гнались за большим количеством голов. В первом тайме ни одни ворота не были «распечатаны».

Барнаул в рамках "вставания с колен" предложили переименовать в Путинбург

Newsland 

В Барнауле участница праймериз Единой России , которые партия власти проводит в преддверии выборов в городскую Думу, предложила переименовать город в Путинберг или Путинград. Видео с выступлением Марины Чаузовой, ставшее хитом соцсетей, публикует Дождь . Радиостанции Говорит Москва муниципальный депутат подтвердила, что ее предложение серьезно и пообещала подготовить петицию. По мнению Чаузовой, переименовать город нужно, чтобы все сразу стало эффективным . Это часть технологии поднятия России с колен . Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 22.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

Россиянин сбросил двухлетнюю дочь из окна здания вокзала и попал под поезд

Фонд «Милосердие» раздаст пасхальные куличи самым нуждающимся

На доме по пр.Строителей, 4 завершили аварийно-восстановительные работы