Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2017

Новости Барнаула за 22.05.2017

В Алтайском крае определили победителей фестиваля «Солнцеворот-2017»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае завершился фестиваль фольклорного творчества детских коллективов дошкольных образовательных организаций «Солнцеворот-2017». В этом году мероприятие прошло на базе барнаульского детского сада №167. Участие в нем приняли 27 детских коллективов из Барнаула, Новоалтайска, Ярового, Рубцовска, Бийска, ЗАТО Сибирский, а также Троицкого, Кытмановского, Ребрихинского, Змеиногорского и Поспелихинского районов. Всего более 200 юных конкурсантов.

Читать дальше...

Последняя гильотина: имущество владельца обанкроченного алтайского свинокомплекса выставили на торги

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский предприниматель Сергей Ножкин (владелец обанкроченного предприятия по производству мяса «Альтаир-Агро») в ближайшее время может лишиться своего имущества, находящегося в залоге у Сбербанка. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на финансового управляющего бизнесмена Андрея Колотилова.

Читать дальше...

Прокуратура защитила трудовые права работника АУ РА «Шебалино лес»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Шебалинского района в ходе проверки трудового законодательства в автономном учреждении Республики Алтай «Шебалино лес» установлено, что с рабочим пилорамы вместо трудового договора на неопределенный срок был заключен срочный трудовой договор. Кроме того, в течение нескольких месяцев размер выплачиваемой ему заработной платы был ниже установленного в России минимального размера оплаты труда.



Министерством образования и науки Республики Алтай приведен в соответствие с федеральным законодательством нормативный правовой акт

Прокуратура РФ 

Министерством образования и науки Республики Алтай рассмотрен и удовлетворен протест прокурора республики, 18 мая 2017 года внесены изменения в приказ от 01.02.2017 № 172 «Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством образования и науки Республики Алтай государственной услуги по предоставлению информации о реализации программ среднего профессионального образования, а также дополнительных профессиональных образовательных программ» в целях его приведения в соответствие с федеральным законодательством. Читать дальше...

Жительница Барнаула предложила переименовать город

«Автограф» (Барнаул) 

Барнаул предложили переименовать в Путинград или Путинберг. Инициативу озвучила Марина Чаузова, кандидат в депутаты Барнаульской гордумы, во время дебатов по программе развития коммунального

Барнаул предложили переименовать в Путинград ради всестороннего развития

Блог сайта «В мире новостей» 

Кандидат в муниципальные депутаты Барнаула Марина Чаузова предложила переименовать город в Путинград. Свою идею она объяснила в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Читать дальше...

Творческое Задание. Политические переименования

«Полный Плющев» (plushev.com) 

Сегодня мы с Татьяной Фельгенгауэр, вдохновленные планами переименовать Барнаул в Путинберг мы предложили нашим слушателям подумать над переименованиями других регионов, городов и субъектов в честь современных российских управленцев. Например — Краснодарский край в Ткачевку в честь министра сельского хозяйства или вот уже есть готовый СПАЛЬНЫЙ район Москвы Медведково в честь премьер-министра. Вот лучшие варианты, которые […]

Читать дальше...

В Алтайском крае открыли летний спортивный сезон

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае официально открыли летний спортивный сезон. Центральные события спортивного праздника состоялись в Барнауле на стадионе спортшколы олимпийского резерва Алексея Смертина. В церемонии участвовал заместитель Председателя Правительства Алтайского края Андрей Щукин. Чемпион мира по легкой атлетике Сергей Шубенков провел для собравшихся зарядку.

Читать дальше...

В России Барнаул предложили переименовать в Путинберг

«Русский Еврей» 

Кандидат в депутаты городской думы Барнаула Марина Чаузова предложила переименовать в честь президента Владимира Путина. Как передает ТВ2, Свое предложение Чаузова озвучила во время дебатов на праймериз «Единой России».

Читать дальше...

В Барнауле уровень Оби продолжит расти еще два дня

Politsib.ru

В Барнауле уровень воды в Оби будет расти еще в течение 2-х суток. Как сообщает региональное минприроды, в этот период будет достигнута и даже превышена отметка подтопления, после чего наступит стабилизация и постепенное снижение уровня воды.

В Барнауле уровень Оби продолжит расти еще два дня

ПолитСиб Ру  

В Барнауле уровень воды в Оби будет расти еще в течение 2-х суток. Как сообщает региональное минприроды, в этот период будет достигнута и даже превышена отметка подтопления, после чего наступит стабилизация и постепенное снижение уровня воды.

Просматривали в Барнауле 22.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Барнаульские школьники посетили хлебокомбинат «Алтайские закрома»

В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц

Несколько улиц в Барнауле перекроют 1 мая

В Барнауле перекроют большой участок проспекта Ленина 1 мая