Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2017

Новости Барнаула за 24.05.2017

26 мая в Барнауле подведут итоги конкурса «Журналист меняет профессию»

"Вечерний Барнаул" 

Напомним, больше двух месяцев представители краевых СМИ участвовали в проекте «Журналист меняет профессию» и осваивали различные специальности, пропагандируя рабочие профессии.

В Барнауле трое детсадовцев попали в реанимацию, выпив неизвестную жидкость

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 24 мая, ФедералПресс. Трое воспитанников детского сада в Барнауле попали в реанимацию, отравившись неизвестной жидкостью. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.



Автоледи на «Тойоте» сбила насмерть лося на трассе М-52 и въехала в грузовик

Свидетель (Бердск) 

В результате она вместе с пассажиром попала в больницу. ДТП произошло минувшей ночью в Черепановском районе на границе Новосибирской области и Алтайского края. По сведениям очевидцев, автомобиль «Тойота Эхо» под управлением женщины с 26-летним водительским стажем, следовал со стороны Барнаула в Новосибирск. — Внезапно на трассу выбежал лось и иномарка сбила животное. В результате наезда […]

В Барнауле продают квартиру с отделкой из «православного» кирпича

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Стена, выложенная из «церковного» кирпича

В Барнауле продают четырехкомнатную квартиру, часть стен в которой выложена кирпичом с разбора храмовых построек начала XX века. Объявление уже вызвало обсуждение в соцсетях. О необычной квартире информирует портал «Недвижимость Алтай».

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Прокуратурой Шебалинского района принимаются меры по защите прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шебалинского района провела проверку соблюдения прав инвалидов, в ходе которой выявила нарушения в деятельности БУЗ Республики Алтай «Шебалинская районная больница».

За нарушение трудовых прав граждан к административной ответственности привлечен директор ООО «ЧОП «Легион-Д»

Прокуратура РФ 

23 мая 2017 года Государственной инспекцией труда по Республике Алтай рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокуратурой города, в отношении директора ООО «ЧОП «Легион-Д» по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от заключения трудового договора).

Прокуратурой Республики Алтай проверена законность возбуждения уголовного дела о покушении на незаконный сбыт наркотического средства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Алтай проверена законность возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.30 п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ.

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении группы лиц, похищавших в Чойском районе денежные средства у сирот с их банковских карт

Прокуратура РФ 

23 мая 2017 года в Верховном суда Республики Алтай по апелляционным жалобам и представлению прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении Владимира Казазаева, Нины Мугумовой и Заура Мугумова, осужденных Чойским районным судом за совершение хищения денежных средств с банковских счетов сирот.

Известные барнаульцы о переименовании города в Путинград: «Такое название сначала принесет пользу, а потом — один лишь вред»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

21 мая участница праймериз «Единой России» Марина Чаузова, претендующая на мандат депутата Барнаульской гордумы, предложила переименовать Барнаул в Путинберг или Путинград, чтобы решить его проблемы, ведь в городе с таким именем по определению не может быть плохих дорог, проблем в ЖКХ и т. п. Тему подхватили федеральные и даже зарубежные СМИ, и, кажется, ее обсуждение и не думает утихать. ИА «Банкфакс» опросило известных барнаульцев, которые рассказали о своем отношении к этой идее, к чему может привести ее реализация... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 24.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Фонд «Милосердие» раздаст пасхальные куличи самым нуждающимся

Как будут работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники?

До +20. О погоде в Алтайском крае 28 апреля

Пьяный россиянин устроил дебош на борту самолета