Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2017

Новости Барнаула за 24.05.2017

Прокуратурой Барнаула продолжена проверка деятельности автошкол города

Myaltai.com 

Прокуратурой города продолжена проверка деятельности автошкол города. Вскрыты нарушения закона в деятельности еще одной организации, обучающей кандидатов в водители. Установлено, что обучение производилось в отсутствие заключения Госавтоинспекции о соответствии их учебно-материальной базы установленным требованиям и программе. Кроме того, автошколой не принято мер к медицинскому обеспечению безопасности дорожного движения. Ряд кандидатов в водители к обучению практическому вождению в условиях дорожного... Читать дальше...

Двое детей из детского сада в Барнауле попали в реанимацию с отравлением

ИА REGNUM 

Трехлетние малыши употребили неизвестное вещество.   ЧП с отравлением двух трехлетних детей произошло сегодня утром 24 мая, в одном из детских садов Индустриального района Барнаула. По данным помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому...

Двое детей из детского сада в Барнауле попали в реанимацию с отравлением

ИА REGNUM (происшествия) 

Трехлетние малыши употребили неизвестное вещество.   ЧП с отравлением двух трехлетних детей произошло сегодня утром 24 мая, в одном из детских садов Индустриального района Барнаула. По данным помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому...

Госавтоинспекция Барнаула провела профилактическое мероприятие «Детское кресло!»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сегодня в городе Барнауле прошло профилактическое мероприятие «Детское кресло!», во время которого сотрудники пропаганды провели акцию «Есть автокресло - получи билет в цирк».

Губернатор Александр Карлин поздравил представителей Союза журналистов Алтайского края с 60-летием организации

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 24 мая, в Барнауле проходят мероприятия в честь 60-летия Союза журналистов Алтайского края. В адрес представителей организации Губернатор Александр Карлин направил следующее поздравление:

Читать дальше...

Иномарка с Алтая сбила на трассе лося и улетела под колеса грузовика

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Иномарка после аварии на "Чуйском тракте"

24 мая ночью на трассе М-52 произошла серьезная авария из-за выскочившего на трассу лося. В результате одну из участниц происшествия с тяжелыми травмами увезли в больницу, а само животное погибло на месте, информирует группа «ДПС. Контроль» «ВКонтакте».

Читать дальше...



Год гражданской обороны: занятие сотрудников МЧС с курсантами

МЧС России 

Сотрудники отдела гражданской защиты ГУ МЧС России по Республике Алтай провели занятие по гражданской обороне с курсантами Сибирской пожарно-спасательной академии, которые проходят практику в подразделениях Главного управления. Занятия были приурочены к Году гражданской обороны.

Воспитанники барнаульского детского сада попали в реанимацию после отравления

«Федеральное агентство новостей №1» 

Двое трехлетних воспитанников одного из детских садов Барнаула госпитализированы с отравлением. Следователи выясняют, что именно послужило причиной резкого ухудшения здоровья детей.

Читать дальше...

«Парк здоровья вместо свалки»: в столице Алтайского края состоится экологический субботник

Администрация Алтайского края  

26 мая в Барнауле участники проекта «Парк здоровья вместо свалки» проводят экологический субботник. Желающих стать его участником ждут в городском парке культуры и отдыха «Юбилейный».

Читать дальше...

МЧС прогнозирует нашествие саранчи – сохрани свой урожай!

SveticH.info 

Потерять до 100% урожая в этом году рискуют земледельцы 15 российских регионов. Причина – прогнозируемое Центром мониторинга МЧС РФ «Антистихия» и Россельхозцентром нашествие саранчи… По данным ведомства, самая высокая плотность популяции ожидается на территории Южного (Калмыкия, Краснодарский край и Астраханская область), Северо-Кавказского (Ставропольский край, Дагестан и Кабардино-Балкария), Приволжского (Башкирия и Оренбургская область), Уральского (Челябинская область), Сибирского (Алтайский и Забайкальский края... Читать дальше...

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин провел очередной объезд городских объектов

"Вечерний Барнаул" 

Традиционные субботние поездки по объектам инфраструктуры краевой столицы носят в первую очередь контрольный характер. В список наиболее значимых для горожан объектов входят транспортные развязки, объекты туркластера «Барнаул – горнозаводской город», школы, неблагоустроенные территории, пригород и др.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


В Республике Алтай проводится проверка по факту обнаружения новорожденного ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

В ночь с 23 на 24 мая 2017 года вблизи одного из жилых домов в селе Кош-Агач Кош-Агачского района обнаружен новорожденный ребенок женского пола. По данному факту Улаганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай проводится процессуальная проверка.

Житель г. Барнаула осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Приговором мирового судьи судебного участка Калманского района житель г. Барнаула осужден по ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

25 мая барнаульцам и гостям города предлагается пешеходная экскурсия «Барнаул горнозаводской»

"Вечерний Барнаул" 

Во время прогулки по историческому центру Барнаула туристы узнают об уральском промышленнике Акинфии Демидове, архитектурном ансамбле Демидовской площади, а также посетят сереброплавильный завод.

Порядка 300 жителей Каменского района приняли участие в региональной ярмарке вакансий в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Во вторник, 23 мая, в Алтайском крае состоялась региональная ярмарка вакансий. Она прошла не только в Барнауле, но и в других городах и районах края. Всего в регионе участниками стали более 350 работодателей, которые представили 5,6 тысячи вакансий.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 24.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






После солнечного начала выходных в Алтайском крае пойдут дожди

Стало известно, когда начнется благоустройство барнаульских парков в 2024 году

Несколько улиц в Барнауле перекроют 1 мая

Концерт, забег и парки. Как пройдет Первомай-2024 в Барнауле и куда сходить горожанам