Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2017

Новости Барнаула за 02.08.2017

В Барнауле прошло выездное совещание в рамках реализации городского проекта «Комфортная городская среда»

Администрация города Барнаула 

В Барнауле прошло выездное совещание по контролю за выполнением работ по благоустройству дворовой территории по ул. Молодежной 21, 23 в рамках реализации городского проекта «Комфортная городская среда».

Читать дальше...

О совершенствовании республиканских нормативных правовых актов в связи с установлением федеральным законодательством нового порядка получения гражданскими служащими дополнительного профессионального образования

Прокуратура РФ 

По результатам проведенного прокуратурой республики мониторинга республиканского законодательства в связи с принятием Федерального закона от 29.07.2017 № 275-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе РФ», вступающего в силу с 10.08.2017, установившего новый порядок получения гражданскими служащими дополнительного профессионального образования, установлена необходимость совершенствования Закона Республики Алтай «О государственной гражданской службе Республики... Читать дальше...

В Барнауле приступают к работе по организации платной парковки на Привокзальной площади

Администрация города Барнаула 

На этой неделе на Привокзальной площади в Барнауле начнутся работы по обустройству платной парковки. Проект МБУ «Автодорстрой» предполагает модернизацию площади перед железнодорожным вокзалом. Современный парковочный комплекс позволит упорядочить стоянку транспорта, усилить безопасность движения автомобилей и пешеходов, а также благоустроить территорию.

Читать дальше...



25 автоматических камер будут фиксировать жизнь снежных барсов на алтайском плато Укок

Сиб.фм 

Специалисты установят автоматические фото- и видеоловушки на трансграничном плато Укок в Кош-Агачском районе Республики Алтай для подготовки паспортов снежных барсов.

В Алтайском крае прогнозируют аномально жаркую погоду

Администрация Алтайского края  

С 3 по 7 августа в южных районах Алтайского края ожидается аномально жаркая погода. Максимальная температура воздуха поднимется до +30…+34 градусов. В регионе объявили штормовое предупреждение.

Читать дальше...

Как в Барнауле встретили 87-ю годовщину ВДВ

Администрация города Барнаула 

Торжественная встреча в честь 87-й годовщины основания воздушно-десантных войск России началась митингом на площади Ветеранов. Его участники стали свидетелями показательных выступлений военно-патриотических клубов и спецназа, возложили цветы к мемориалу  «В честь воинов-интернационалистов» и памятным доскам погибшим в локальных конфликтах. На празднике работал пункт призыва на военную службу по контракту. Его организовал городской комитет по делам молодежи и военный комиссариат Алтайского края.

Читать дальше...

Алтайский край продолжит участие в программе «Доступная среда» в следующем году

Администрация Алтайского края  

В следующем году Алтайский край продолжит участвовать в государственной программе «Доступная среда» на 2011 - 2020 годы. Соответствующую заявку Министерство образования и науки Алтайского края направило в Минобрнауки России.

Читать дальше...

В алтайском минздраве представили свою версию лечения девочки-инвалида из Углов

Politsib.ru

Медпомощь была оказана в полном объеме и своевременно, заявили в ведомстве. Однако авторы комментария обошли стороной время ожидания реанимобиля из Рубцовска, который должен был доставить ребенка в Барнаул.

В алтайском минздраве представили свою версию лечения девочки-инвалида из Углов

ПолитСиб Ру  

Медпомощь была оказана в полном объеме и своевременно, заявили в ведомстве. Однако авторы комментария обошли стороной время ожидания реанимобиля из Рубцовска, который должен был доставить ребенка в Барнаул.

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Молодежь Барнаула помогает по хозяйству ветеранам ВОВ

"Вечерний Барнаул" 

В рамках приоритетного городского проекта «Забота о старшем поколении» активисты Молодежного совета Центрального района и члены «Молодой гвардии» «Единой России» дали старт акции «Ветеран живет рядом».

Барнаульские чиновники хотят уйти от «налички» в общественном транспорте из-за кондукторов с «черной» кассой

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Таким брелоком с 1 августа можно оплатить поездку

Некоторые перевозчики Барнаула идут на нарушения, чтобы создать «черную кассу»: кондукторы не обслуживают с помощью терминала тех пассажиров, которые рассчитываются наличными, и продолжают выдавать им билеты старого образца. Из-за этого официально фиксируемый пассажиропоток за лето уже упал на 8-10 %, администрация Барнаула полагает, что это связано как раз с уходом части пассажиров в тень, сообщает ИА «Амител». Город видит решение в полном переходе на безналичный расчет... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 02.08.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Как прошел общегородской субботник в районах Барнаула

ФАС предостерегла производителей стройматериалов от роста цен из-за паводка

Фотолетопись долгостроя. Каким успел побывать художественный музей в Барнауле за 12 лет

Ностальгия по СССР, велопрогулка и кабаре. 12 идей, как провести майские праздники в Барнауле