Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2017

Новости Барнаула за 14.08.2017

30 декабря 1966 года в Барнауле открылся Дворец зрелищ и спорта

ТВ «Катунь-24» 

30 декабря 1966 года в Барнауле открылся Дворец зрелищ и спорта. Здание было построено на месте пустыря. С 1967 года во Дворце проводились хоккейный матчи клуба «Мотор». На барнаульском льду проходили встречи с хоккеистами Польши, Румынии, Австрии. С концертами выступали известные артисты. Спортивные соревнования, выставки и ярмарки проводятся во Дворце зрелищ и спорта по сей день.

По программе «Барнаул - горнозаводской город» в столице Алтайского края реконструируют старинные здания

Администрация Алтайского края  

В Алтайском краевом наркологическом диспансере ведут ремонтные работы. По программе строительства туристического кластера «Барнаул - горнозаводской город» из бюджета региона на это предусмотрено 7 миллионов рублей.

Читать дальше...



Дети Омска проиллюстрируют сказки Алтайского края

РИА «ОмскПресс» 

В рамках открытия выставки "Легенды, истории и сказки Барнаула и Алтайского края" были представлены иллюстрации юных художников, которые показали свое видение сибирских пейзажей и алтайского фольклора.

Дети Омска проиллюстрируют сказки Алтайского края

Novospress.ru 

В рамках открытия выставки "Легенды, истории и сказки Барнаула и Алтайского края" были представлены иллюстрации юных художников, которые показали свое видение сибирских пейзажей и алтайского фольклора.

Утверждение нового Генплана Барнаула отсрочили до ноября 2018 года

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: Евгений Кучинев История, связанная с появлением нового Генерального плана Барнаула, продолжает вялотекущее развитие — городские власти отсрочили дату утверждения этого документа более чем на год.   Так, на прошлой неделе первый замглавы администрации краевой столицы Вячеслав Франк подписал постановление, которым внес существенные изменения в документ "О подготовке проекта Генерального плана городского округа - города Барнаула Алтайского края"...

Культовый российский рок-музыкант Вадим Самойлов выступит в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

В начале осени, 12 сентября, в краевой столице выступит культовый музыкант и легенда отечественной рок-сцены Вадим Самойлов. В Барнаул он привезет  бессмертные хиты группы "Агата Кристи", а также композиции из нового альбома ТВА...

Ночным посетителям барнаульской «Грильницы» запретят устраивать «open air»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Схема установки дорожных знаков у кафе "Грильница"

Городские чиновники приняли решение установить в центре Барнаула несколько дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку машин. Под «опалу» властей попало и излюбленное место ночных тусовщиков Барнаула — стоянка у кафе «Грильница» на проспекте Ленина, где молодежь устраивает настоящие вечеринки с громкой музыкой, курением кальянов и демонстрацией своих авто.

Читать дальше...

В Мульте «целительница» украла у пенсионерки 40 тыс. рублей

«Новости Горного Алтая» 

77-летняя жительница Мульты стала жертвой мошенницы, которая пообещала «снять порчу» и в итоге «сняла» с пенсионерки 40 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. Предварительно установлено, что в дом к 77-летней сельской жительнице зашла женщина цыганской внешности. Незнакомка, увидев, что хозяйка дома пересчитывает недавно полученную пенсию, сообщила, что на пенсионерку сделана «порча»

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


В столице Алтайского края построят круглогодичный центр пляжных видов спорта

Администрация Алтайского края  

Планы строительства нового спортивного учреждения Губернатор Александр Карлин 13 августа обсудил с руководством Парка спорта Алексея Смертина. В ходе проведения городского спортивного праздника глава региона ознакомился с развитием Парка спорта, построенного на месте большого пустыря в Индустриальном районе Барнаула.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 14.08.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Барнауле экс-главе комитета ЖКХ Бенсу отменили оправдательный приговор

Фонд «Милосердие» раздаст пасхальные куличи самым нуждающимся

В Зеленограде нетрезвая девушка сбила человека на угнанной «Газели» и скрылась

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан