Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2017

Новости Барнаула за 14.08.2017

Политики и спортсмены устанавливали рекорд России в Барнауле. Фото соцсетей

«Мой Бийск» 

Лучшие тренеры, тысячи барнаульцев, политики, спортсмены: фотоподборка о том, как в краевой столице устанавливали рекорд России 13 августа в Парке спорта состоялась масштабная тренировка. Несмотря на дождь, в ней приняли участие 3012

Опытнейший пилот-инструктор родом из Алтайского края разбился на «неубиваемом» самолете

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Фото с места трагедии

63-летний пилот-международник Сергей Дадыкин, который прошел свой путь от авиатехника до начальника барнаульского авиационного клуба и был обладателем множества наград, 11 августа погиб при крушении самолета под Бердском. Он выполнял полет на польском самолете «Вильга», который в профессиональной среде считается «неубиваемым». О гибели Сергея Дадыкина сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

«Дом.ru» и Paramount Comedy приглашают посмотреть 5 лучших серий «Друзей»

Новости пользователей сайта 

Телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал  Paramount Comedy приглашают жителей 19 городов*, включая Самару, в кино под открытым небом. Зрители увидят 5 самых популярных серий известного комедийного сериала «Друзья». Мероприятие приурочено к 5-летию канала.

Читать дальше...

Госавтоинспекция информирует о проведении профилактических мероприятий

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В Республике Алтай продолжаются профилактические мероприятия, направленные на профилактику и снижение аварийности в регионе. Так, будут проведены следующие профилактические мероприятия:
14 августа – «Детское кресло»;
18 августа – «Нетрезвый водитель».
Госавтоинспекция республики обращается к участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дороге, не нарушать нормы дорожной безопасности, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Пренебрежение этими требованиями... Читать дальше...

Прокурор Чемальского района провёл встречу с предпринимателями в администрации района

Прокуратура РФ 

В администрации Чемальского района прошла встреча с предпринимателями, осуществляющими хозяйственную деятельность на землях лесного фонда на правом берегу реки Чемал у горы Бешпек в районе популярного у туристов места «Козья тропа». В мероприятии приняли участие начальник отдела организации лесопользования и государственного лесного реестра Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай, директор КУ РА «Чемальское лесничество», первый заместитель главы администрации района, а также прокурор района. Читать дальше...

По требованию прокурора Турочакского района работодатель привлечен к административной ответственности за уклонение от оформления трудового договора

Прокуратура РФ 

Государственной инспекцией труда по Республике Алтай рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокурором Турочакского района по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.



Мой вопрос чемпиону

МояОкруга 

Редакция предлагает вам задать свои вопросы спортсменам, принёсшим медали в копилку сборной района на XXXIX летней Олимпиаде сельских спортсменов Алтая.
Читать полный текст на сайте Районный вестник

Читать полностью

Как работают новые правила оплаты потребления на общедомовые нужды (ОДН)? Практический пример из Барнаула и комментарий специалиста

Энерговопрос.ру 

С 10 августа в России вступили в силу новые правила начисления платы за потребление коммунальных ресурсов на общедомовые нужды (ОДН). Одно из главных изменений – возврат нормы, согласно которой потребление на ОДН рассчитывается исходя из показаний общедомового счетчика, а не по утвержденным в регионе нормативам. Как на практике работает новое законодательство? История из Барнаула.

СК проверит факт установки бильярда в зале суда в ЯНАО

«Известия» 

Счетная палата (СП) РФ направила обращение в Следственный комитет (СК) после проверки, которая выявила нецелевое использование бюджетных средств в судебных департаментах — в частности, оборудование бильярдной комнаты в зале суда в Ямало-Ненецком автономном округе.

Читать дальше...

Возле Барнаула насмерть сбит мопедист

Мой Барнаул 

В ночь с 13 на 14 августа на 21 км Змеиногорского тракта произошла смертельная авария. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция. Причиной ДТП стало то, что водитель 1982 г.р., управляя автомобилем Volvo Fm-Truck, не выдержал положенную дистанцию и наехал на движущийся впереди мопед Racer Alpha. От столкновения мопед опрокинулся, и на его водителя наехал грузовой автомобиль Isuzu Forward. В результате полученных травм водитель мопеда скончался на месте ДТП, а пассажир был госпитализирован. По факту аварии проводится проверка.

Барнаульцам расскажут, как зарабатывать на криптовалюте

ИД «Алтапресс» 

16 августа в Барнауле состоится первая городская блокчейн-конференция "Перспективы развития цифровой экономики в России". Организаторы обещают рассказать, как майнить криптовалюты и как на них зарабатывать.

ОНФ выступает против легализации несанкционированных свалок в Республике Алтай

Новости пользователей сайта 

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Генеральная уборка» проанализировали принятую территориальную схему в Республике Алтай и пришли к выводу, что она содержит множество серьезных ошибок и немедленно требует доработки.

Читать дальше...

День физкультурника прошел в Республике Алтай

«Новости Горного Алтая» 

Спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника, прошли в минувшие выходные в Республике Алтай. Жители региона приняли участие в мастер-классах и показательных выступлениях профессионалов, испытали свои силы в соревнованиях по баскетболу, футболу, волейболу, армспорту, кроссфиту. Так, на площадке спортивного клуба «Олимп» и на стадионе политехнического колледжа состоялись турниры по мини-футболу, армреслингу, городошному и гиревому спорту, народному

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


На Алтае прокуратура открыла муниципалитету глаза на три «сгнивших» школы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Шебалинского района Республики Алтай требует признать незаконным бездействие администрации муниципалитета. Надзорное ведомство обнаружило в районе сразу три образовательных учреждения, которые давно следовало признать аварийными. Однако власти предпочитали закрывать на это глаза.

Читать дальше...

Реконструкция «барнаульского Арбата» закончится ко Дню города и края

«Известия» 

Работы по реконструкции улицы Мало-Тобольской, так называемого барнаульского Арбата, закончатся в преддверии празднования 287-летия Барнаула и 80-летия Алтайского края. Окончание работ назначено на 15 сентября.  

На Алтае обещают заморозки

Мой Барнаул 

В Алтайском крае передано очередное штормовое предупреждение. На этот раз оно связано с возможными заморозками. Как сообщают региональные синоптики, похолодание наступит в ночь на 15 августа. Заморозки на почве ожидаются, прежде всего, в предгорных и северных районах края. Температура составит от 0 до – 1 градуса. В следующие несколько ночей будет немного теплее – до +10 градусов. Возможны дожди, грозы и град. Отметим, что днем в Алтайском крае в ближайшее время столбики термометров будут показывать до + 23 градусов.

Просматривали в Барнауле 14.08.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






До +20. О погоде в Алтайском крае 28 апреля

Центральный район Барнаула украшают в преддверии майских праздников

И труба, и баллоны. Эксперт по ЖКХ Широков рассказал о газификации дачников

После солнечного начала выходных в Алтайском крае пойдут дожди