Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2017

Новости Барнаула за 17.08.2017

Инвалид из Барнаула через 10 лет добился в ЕСПЧ компенсацию по уголовному делу об избиении в полиции

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаулец Андрей Смоленцев, являющийся инвалидом детства, добился в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) признания обоснованной своей жалобы на затягивание разбирательства по уголовному делу о его избиении в РОВД Индустриального района Барнаула. В соответствии с решением, ему полагается компенсация в размере 20 тысяч евро. На разбирательства ушло 10 лет, следует из материала «Новой адвокатской газеты».

Читать дальше...

Дневной хирургический детский стационар начал работать в Барнауле

"Вечерний Барнаул" 

На базе приемного отделения детской клинической больницы № 7 открылся дневной стационар, где проходят оперативное лечение, требующее несложного хирургического вмешательства, мальчишки и девчонки со всего края.

Власти Октябрьского района Барнаула вновь дали волю своей гигантомании

«Новости Барнаула» 

Новая композиция в Октябрьском районе 16 августа в Октябрьском районе Барнаула установили очередную масштабную фигуру - кованого аиста, высота которого вместе с подставкой достигает 4 г. Скульптурная композиция планировалось как временное явление для выставки...

Анжелика Варум посетила собственное производство

Блог сайта «7дней.ru» 

InstagramInstagram

Анжелика Варум продолжает поездки по стране. После возвращения с Алтая, где певица отдохнула вместе с мужем, Леонидом Агутиным, звезда отправилась проведать собственные виноградники. Оказывается, у Варум при известном винном доме есть целых 50 гектаров земли, на которых растет виноград разных сортов и из которого делают ее именное вино.

Анжелика Варум посетила собственное производство Instagram

В разгар сбора урожая Анжелика всегда приезжает сюда, в Темрюкский район... Читать дальше...

Рыбоводческим хозяйствам Алтая обещают нешуточную поддержку в деле зарыбления

«Капиталист» 

Ряд новых меры государственной поддержки рыбоводческих хозяйств действуют в Алтайском крае, сообщает пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии. В частности, эти меры предусматривают возмещение до 50 процентов стоимости выращенного

Отзывы и рассказы о путешествиях по России, отдых в России • Re: Горный Алтай 2017, красоты и суслики.

Форум Винского 

Winkey, спасибо за рассказ, очень красиво.

Winkey писал(а) Вчера, 17:55: Содержимое курганов все вывезено и находится в Эрмитаже. Через неделю мы с сыном были в Санкт-Петербурге и специально нашли в Эрмитаже отдел древней Сибири, чтобы увидеть что же из этих курганов вынули.

Читать дальше...



Барнаульская хоккейная команда «Алтай» продолжает подготовку к сезону

Администрация города Барнаула 

Барнаульский «Алтай» в рамках подготовки к предстоящему сезону провел два контрольных матча в Новокузнецке. В первом из них наши хоккеисты разгромили команду «Кузнецкие медведи», играющую в Молодежной хоккейной лиге – 3:0. Шайбы забросили Никита Данилов, Дмитрий Ковязин и Артем Евстифеев.

Читать дальше...

Инвалид из Барнаула через 10 лет добился в ЕСПЧ компенсацию по уголовному делу об избиении в полиции

«Новости Барнаула» 

Барнаулец Андрей Смоленцев, являющийся инвалидом детства, добился в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) признания обоснованной своей жалобы на затягивание разбирательства по уголовному делу о его избиении в РОВД Индустриального района Барнаула. В соотве...

День рождения парка «Центральный»

"Вечерний Барнаул" 

Старейший парк Барнаула – «Центральный» - 19 августа отмечает свой 131-й день рождения и приглашает барнаульцев и гостей города провести этот праздник вместе.

Коммунисты пожаловались Элле Памфиловой на историю с листовками «Единой России» в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский крайком КПРФ направил жалобу в Центризбирком России по поводу неоднозначной реакции барнаульского горизбиркома на жалобы коммунистов, связанные с листовками о «партийных проектах» «Единой России». КПРФ требует у председателя ЦИК Эллы Памфиловой повлиять на городской избирком и заставить его исполнить свои обязанности: рассмотреть жалобы и решение рабочей группы, которая однозначно нашла в листовках признаки агитации. Об этом говорится на сайте крайкома.

Читать дальше...

Скоро будет праздник!

МояОкруга 

Основные мероприятия, посвященные 80-летнему юбилею Алтайского края, состоятся 16 сентября в Барнауле. Юбилейные программы также готовят в районах и городах региона.
Читать полный текст на сайте Ленинец

Новости Барнаула
Барнаул

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником


Главу Кош-Агачского района уличили еще в одном преступлении

«Новости Горного Алтая» 

На сайте прокуратуры Республики Алтай появилось сообщение, которое свидетельствует о том, что в «копилке» обвинений, которые могут быть вскоре предъявлены главе Кош-Агачского района Ауельхану Джаткамбаеву, прибавился еще один пункт. Помимо взятки за обеспечение подряда на строительство школы в Теленгит-Сортогое и создании преступной коррупционной группы, главу района могут обвинить и в получении взятки за обеспечение победы

Риск гибели людей на водоемах Республики Алтай остается высоким

МЧС России 

С начала купального сезона на реках и озёрах Республики Алтай погибли 8 человек. Спасатели, работники пожарно-спасательных гарнизонов, МВД, волонтёры, ежегодно в летний период, принимают участие в поисках без вести пропавших на водоёмах республики. Между тем, сознательное отношение к своей безопасности может уберечь жителей и гостей республики от несчастных случаев.

60 тонн арбузов и лука пытались незаконно ввезти на Алтай из Казахстана

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: rshn-alt.ru Партии арбузов и репчатого лука общим весом 60 тонн не пропустили в Алтайский край из соседнего Казахстана, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора...

Просматривали в Барнауле 17.08.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Музейный кот, живые карпы, все цветет. 13 (!) добрых новостей апреля на Алтае

Что делать, когда рассада не радует

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

В Барнауле эвакуировали 12 человек из дома, где произошел пожар