Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2017

Новости Барнаула за 17.08.2017

В Барнауле проведут ярмарку спорта

Администрация города Барнаула 

На ярмарке свою деятельность презентуют более 50 организаций, работающих на территории Барнаула: федерации по различным видам спорта, краевые и муниципальные спортивные школы, фитнес-клубы.

Читать дальше...

В Усть-Пристанском районе Алтайского края завершают капитальный ремонт школы

Администрация Алтайского края  

В Усть-Пристанском районе завершается капитальный ремонт школы имени А.М. Птухина. В течение лета рабочие обновили фасад здания, кровлю, провели новые тепловые, водопроводные и канализационные сети, установили пластиковые окна, заменили полы.

Читать дальше...

Цифра дня: 12 миллионов рублей направят на борьбу с пробками в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Новый проект, направленный на борьбу с пробками в Барнауле, намерены реализовать власти города. Теперь они ищут подрядчика, готового взяться за работу и составить план оптимальной схемы организации дорожного движения. 


Читать дальше...

Skoda угодила под трамвай на улице Попова в Барнауле

Sputnik.ru (авто) 

По данным очевидцев, авария произошла недалеко от проспекта Космонавтов Столкновение трамвая и автомобиля Skoda произошло утром в четверг, 17 августа, в Барнауле. О ДТП на улице Попова сообщают очевидцы в паблике Barnaul 22. Инцидент произошел недалеко от перекрестка с проспектом Космонавтов.

Skoda угодила под трамвай на улице Попова в Барнауле

Спутник 

По данным очевидцев, авария произошла недалеко от проспекта Космонавтов Столкновение трамвая и автомобиля Skoda произошло утром в четверг, 17 августа, в Барнауле. О ДТП на улице Попова сообщают очевидцы в паблике Barnaul 22. Инцидент произошел недалеко от перекрестка с проспектом Космонавтов.



Полицейский, пекарь и дознаватель. На Алтае обновился перечень вакансий для выпускников

ТВ «Катунь-24» 

На информационном портале Алтайского края по труду и занятости населения обновили перечень вакансий для выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, сообщает официальный сайт Алтайского края. По состоянию на 15 августа в базе данных центров занятости населения региона более 2400 вакансий для выпускников и около 1300 вакансий с предоставлением жилья. 

Читать дальше...

Экологическая акция «Чистая Белуха» прошла в Усть-Коксинском районе

«Новости Горного Алтая» 

Акция «Чистая Белуха», приуроченная к Году экологии в Российской Федерации, а также 20-летию природного парка «Белуха», прошла в Усть-Коксинском районе Республики Алтай. В мероприятии приняли участие 16 волонтеров со всей страны. Под руководством сотрудников парка добровольцы очистили берега озера Аккемское, а также туристические стоянки по долине реки Аккем и Кучерла. Экологическая акция «Чистая Белуха» проводится

На Алтае пропала неизвестно во что одетая женщина

ТВ «Катунь-24» 

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» в Алтайском крае сообщают, что в селе Воеводское Целинного района пропала Никонова Елена Александровна, 35 лет. Её местонахождение неизвестно с 7 июля 2017 года. 

Читать дальше...

В Бийске состоится чемпионат профессионального мастерства для граждан с ограниченными возможностями здоровья

НКО Алтайского края 

В целях обеспечения эффективности профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействия их трудоустройству и социокультурной инклюзии в общество 3–4 октября в городе Бийске состоится чемпионат Алтайского края «Абилимпикс», сообщает Министерство труда и социальной защиты Алтайского края.

Читать дальше...

Центр детского научного творчества откроется в Барнауле на базе АлтГТУ

ИА «Амител» (Барнаул) 

Центр детского научного и инженерно-технического творчества "Наследники Ползунова" будет открыт в сентябре на базе Алтайского государственного технического университета им. И...

Ленинским районным судом вынесен приговор в отношении 28-летнего жителя Барнаула, который выращивал коноплю в квартире и сбывал наркозависимым лицам

Прокуратура РФ 

Установлено, что в 2013 году осужденный посредством сети Интернет приобрел семена растения конопля, соорудил на кухне квартиры инкубатор, оснастив его лампами, вентиляторами, вытяжкой и вырастил не менее 7 растений конопли. Выращенную коноплю измельчал и продавал по 500 рублей за грамм. После очередного сбыта в апреле 2017 года он был задержан сотрудниками полиции.

Новости Барнаула
Барнаул

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Класс «Бэээ»

NK-TV.com (Новокузнецк) 

«Металлург» — «Алтай» — 5:0 (1:0, 1:0, 3:0) Голы: Каницкий (Скутар), 06.36 (1:0). А.Подзиньш (Басков, Дюрягин), 33.05 (2:0 — бол). Штайгер (Дюрягин), 44.07 (3:0 — бол). Каницкий, 44.43 (4:0 — бол). Красильников (Щукин, Зиновьев), 45.47 (5:0). Буллиты: А.Подзиньш — штанга (0:0), Поправка — гол (0:1), Лудцев — гол (1:1), Тузов — вратарь (1:1), Мраз — […]

Бездорожье по-русски! Нива застряла в грязи в Барнауле

Sputnik.ru (авто) 

16 августа в Барнауле в районе пересечения улиц Ускова и Взлетная автомобиль «Нива» застрял в яме, сделанной для слива лужи. Фотографии с места событий опубликовали очевидцы в паблике «Барнаул22».Со слов очевидцев, дорожники вырыли трактором глубокие ямы, их не видно под водой. Водитель «Нивы» решил проехать и попал в одну из них.

Систему искусственного оснежения планируют создать на ГЛК «Манжерок»

Беговые лыжи 

Систему искусственного оснежения планируют создать на горно-лыжном комплексе «Манжерок». Эти меры, уверено правительство Республики Алтай, поспособствуют увеличению турпотока.

Просматривали в Барнауле 17.08.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Что делать, когда рассада не радует

Министр спорта Иван Нифонтов рассказал, когда в Барнауле достроят два ФОКа

"Драма" без "ангелов", шквалистый ветер, пешеходный фонтан. Что произошло на Алтае

В Индустриальном районе состоялся районный турнир по мини-футболу среди подростков