Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2017

Новости Барнаула за 09.11.2017

На Алтае в ДТП погибли четверо российских военных, недавно вернувшихся из Сирии

NEWSru.com 

На трассе А-322 Топчихинского района столкнулись автобус и две легковые машины. Пассажиры автобуса не пострадали, но в одной из иномарок погибли все. Они меньше месяца назад вернулись из Сирии. Погибшие направлялись в свою часть после отпуска.

Аппетит растет во время еды

МояОкруга 

31 октября в Барнауле прошла уже третья по счету торгово-продовольственная биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет".
Читать полный текст на сайте Заря Востока

Читать полностью

В ФСБ рассказали, чем грозили активисты «Артподготовки» российским городам

«Россия-Онлайн» 

Раннее сообщалось, что правоохранители пресекли намерения организованного движения «Артподготовка» предпринять противозаконные действия экстремистского характера в нескольких регионах РФ. Филиалы организации – закрытые ячейки, предполагали начать свою далеко не мирную деятельность 4-5 ноября. Это должны были быть «революционные выступления» людей с дымовыми шашками, оружием, взрывчатыми веществами и неизменными спутниками уличных беспорядков – коктейлями Молотова. Вооруженные выступления должны были, кроме Москвы, захватить Томск, Барнаул. Читать дальше...

В ДТП на Алтае погибли вернувшиеся из Сирии военные

Колокол России 

В столкновении автобуса и двух легковых машин в Алтайском крае погибли четверо военнослужащих, недавно вернувшихся из Сирии, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона. Массовая авария произошла накануне утром на 106-м километре федеральной трассы А-349. Водитель автомобиля Toyota не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с ограждением,...

В ДТП на Алтае разбились четверо военных, недавно вернувшихся из Сирии

L!FE.ru 

В Алтайском крае произошло ДТП с участием автобуса и двух легковых машин. Как сообщает РИА "Новости", при аварии погибло четыре человека — военные, которые совсем недавно вернулись из Сирии. Массовое ДТП произошло на 106-м километре трассы А-349. Сообщается, что водитель "тойоты" не справился с управлением, выехал на встречку, где столкнулся с автобусом и ещё одной легковой машиной. Также автомобилист зацепил ограждение. Водитель и три пассажира "тойоты" погибли на месте. Сообщается, что все погибшие... Читать дальше...

В ДТП на Алтае погибли четверо вернувшихся из Сирии военных

Sputnik.ru (происшествия) 

В результате столкновения автобуса и двух легковых автомобилей в Алтайском крае погибли четверо военных, все они недавно вернулись из Сирии, сообщил источник в правоохранительных органах региона. ДТП произошло утром в среду на 106 км трассы А-349 в Алтайском крае.

На Алтае в ДТП погибли четверо военнослужащих, вернувшихся из Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

РИА Новости сообщает о трагическом инциденте в Алтайском крае. Речь идёт о дорожно-транспортном происшествии, которое обращает на себя особое внимание. Произошло ДТП, в котором погибли несколько военнослужащих ВС РФ, недавно вернувшихся из Сирии после командировки.

В результате столкновения автобуса и 2-х легковых автомобилей погибли несколько человек, среди которых четверо военнослужащих мотострелковой бригады. Источники информационного агентства сообщают о том, что один из военнослужащих... Читать дальше...



На Алтае в ДТП погибли четверо военнослужащих, на днях вернувшихся из Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

РИА Новости сообщает о трагическом инциденте в Алтайском крае. Речь идёт о дорожно-транспортном происшествии, которое обращает на себя особое внимание. Произошло ДТП, в котором погибли несколько военнослужащих ВС РФ, недавно вернувшихся из Сирии после командировки.

В результате столкновения автобуса и 2-х легковых автомобилей погибли несколько человек, среди которых четверо военнослужащих мотострелковой бригады. Источники информационного агентства сообщают о том, что один из военнослужащих... Читать дальше...

В Барнауле открылась выставка живописи и графики «Заблудившийся трамвай»

Администрация города Барнаула 

9 ноября в павильоне «Открытое небо» барнаульская художница Маргарита Романовскова представила публике персональную выставку из 40 работ. Большинство картин объединяет общая тема – трамваи, преображенные творческим видением художницы.

Выставка продолжит работу до 10 декабря по адресу ул. Чернышевского, 55.

Виктора Иоаниди этапируют в Барнаул

РИА «Оренбуржье» 

Экс-депутат Законодательного собрания Оренбургской области Виктор Иоаниди будет отбывать тюремное наказание в Барнауле. Адвокаты бизнесмена считают, что для этапирования Иоаниди оснований не было. В Барнаул оренбургского предпринимателя, осужденного за подготовку заказного убийства, этапируют из новотроицкой колонии, куда он попал после проигранной апелляции. - Оснований для этапирования Виктора Иоаниди в Барнаул не было. В ответе ФСИН на нашу жалобу говорится, что Иоаниди переведен в другую колонию якобы для личной безопасности. Читать дальше...

Всероссийский слёт сельской молодёжи пройдет в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

В Барнауле пройдёт девятый Всероссийский слёт сельской молодёжи. Форум будет посвящён проблемам сохранения природного наследия и развития сельских территорий.  Гостем программы «Интервью дня» стал эксперт форума, заведующий кафедрой ЮНЕСКО Алтайского государственного технического университета, профессор Михаил  Шишин.

На Алтае погибли вернувшиеся из Сирии военные

Rambler.ru (новости) 

В ДТП на Алтае погибли четверо военных, недавно вернувшихся из Сирии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. ДТП произошло на 106-м километре автодороги А-322.

На Алтае в аварии погибли четверо вернувшихся из Сирии военных

Lenta.ru 

В Алтайском крае при столкновении автобуса и двух легковых машин погибли четверо военных, недавно вернувшихся из Сирии. Все они ехали в одном автомобиле, водитель которого не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся сначала с ограждением, а затем с автобусом и другой машиной.

Вернувшиеся из Сирии российские военные погибли в ДТП на Алтае

Спутник 

БАРНАУЛ, 9 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Алтайском крае жертвами аварии стали четверо военнослужащих, недавно вернувшихся из Сирии.Смертельное ДТП произошло сегодня утром, 9 ноября, на 106-м километре федеральной трассы А-349.

Тува на втором месте в Сибири по росту промышленного производства

Тува-Онлайн 

Тува по динамике промышленного производства почти втрое опережает средние по Сибирскому федеральному округу темпы прироста. По данным Новосибирскстата, с января по сентябрь 2017 года рост производства промышленной продукции в СФО составил 3,5% к уровню первых 9 месяцев 2016 года. В Туве же промышленные отрасли прибавили на 12,4 % - это второй результат по Сибири после Республики Алтай, где сложился самый высокий в округе индекс промпроизводства, 37,2 %.

Новости Барнаула
Барнаул

Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая


Пожарные предотвратили крупный пожар, эвакуировав газовые баллоны

МЧС России 

В Республике Алтай в селе Майма в микрорайоне Березовая роща произошел пожар в двухэтажном жилом частном доме. Хозяев дома не было. Дым из щелей вокруг гаражных ворот в цокольном этаже заметили очевидцы, они и позвонили в пожарную охрану.

В Барнауле готовят план благоустройства дворов на 2018 год

Спутник 

В Барнауле заасфальтировали все 106 дворов, которые входили в программу «Комфортная городская среда». Сейчас устанавливают игровые площадки – работа закончится в ноябре. Власти уже начали планировать работы в рамках программы на следующий год. «Работали в режиме жестко ограниченного времени.

На Алтае будут судить механика за гибель двух рабочих в канализационном колодце

«Мой Бийск» 

СУ СКР по Республике Алтай окончило расследование уголовного дела в отношении главного механика МУП «Майма», — рассказывает Алтапресс.ру. Мужчину обвиняют в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. По данным

Центр тестирования, в котором можно сдать международный экзамен по английскому языку, открыли в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Жители Алтайского края теперь смогут сдать экзамен TOEFL в Барнауле. TOEFL – это международный экзамен по английскому языку. Он необходим всем, кто хочет поступать в университеты США. Центр тестирования открыли на базе исторического факультета Алтайского государственного университета. 


Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 09.11.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






В Республике Алтай пожарные проводили коллегу на пенсию в соответствии с профессиональным ритуалом

В Барнауле пожаловались на заставленную стройматериалами детскую площадку

В Ленобласти находящегося в розыске мальчика-инвалида нашли на ж/д платформе

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником