Главные новости Барнаула
Барнаул
Июнь
2018

Новости Барнаула за 18.06.2018

Чемпионат и первенство Сибири по городошному спорту провели в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

В Павловске Алтайского края провели открытые чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по городошному спорту. В соревнованиях участвовали представители региона, Томcкой и Тюменской области.

Читать дальше...

Жара, дожди, град и сильный ветер…

МояОкруга 

По информации синоптиков в Алтайском крае в период с 18 по 22 июня по югу ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 30 ˚С и выше, в восточных районах ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

На Телецком озере откроются "Врата Солнца"

ДеД Алтай 

23 июня в Горном Алтае на Телецком озере пройдет народный праздник «Врата Солнца», посвященный Дню летнего Солнцестояния.  Организаторы праздника приглашают гостей встретить летнее Солнцестояние в Горном Алтае, на берегу Золотого озера. В программе праздника - этническое театрализованное представление,  хороводы,  игры,  свадебный обряд  для супружеских и влюблённых пар, традиционные прыжки через костёр, ярмарка мастеров, сбитень и солнечная выпечка. Адрес проведения праздника: с.Артыбаш, старая вертолётная площадка за турбазой «Золотое озеро».

Жительниц краевой столицы приглашают поучаствовать в конкурсе «Мисс Барнаул-2018»

ТВ «Катунь-24» 

Ежегодный конкурс красоты и таланта «Мисс Барнаул-2018» пройдёт в Алтайском крае. Это официальный отборочный тур главного конкурса страны «Мисс Россия». 

Читать дальше...

У самолёта Superjet, экстренно севшего в Барнауле, отказал двигатель

Incident24.com 

Причиной, по которой самолет Superjet 100, следовавший транзитным маршрутом «Иркутск — Барнаул — Санкт-Петербург» (рейс IO-225), экстренно сел в Барнауле, стал отказ одного из двигателей. Об этом корреспонденту ИАREGNUM сообщили в ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю. «Самолёт успешно приземлился. Мы направили в аэропорт психологов, но, как оказалось, помощь не понадобилось, поскольку пассажиры сказали, что никакой паники […]



Трамвай сошел с рельсов в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

ДТП произошло днем 18 июня на станции «Депо 1».

Трамвай сошёл с рельсов, когда буксировал другой, сообщили очевидцы в группе Barnaul 22.

По фото видно, что в результате случившегося колеса трамвая провалились в асфальт.

В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры восстановлены права представителей малого и среднего бизнеса, перед которыми своевременно не исполнены финансовые обязательства на 10,4 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратуры Ленинского района г. Барнаула и Славгородская межрайонная Алтайского края провели проверки исполнения государственными и муниципальными заказчиками законодательства в части своевременности оплаты обязательств по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами.

Читать дальше...

В Барнауле простятся с погибшими пилотами Сергеем Кузнецовым и Денисом Колбиным

Вести 22 

Прощания состоятся 19 и 20 июня. 

ЧП с легкомоторным самолётом Як-52 случилось в субботу, 16 июня. Воздушное судно врезалось в землю рядом с вертолётной площадкой «Гелион» в Первомайском районе. Место крушения находилось в 10 километрах от Новоалтайска. В кабине было два человека: лётчики пилотажной группы «Открытое небо» Денис Колбин и Сергей Кузнецов.

Уровень воды в Оби в районе Барнаула продолжает расти

Вести 22 

За сутки вода поднялась на 3 сантиметра, критическая отметка сегодня утром превышена на 18 сантиметров. 

В посёлке Затон под угрозой подтоплений находятся 50 приусадебных участков, в 16 из них вода уже зашла. Подтопленных домов  не  зарегистрировано. Об этом сообщил Вадим Чутчев, начальник территориального управления микрорайона Затон администрации Центрального района Барнаула. Утром он объехал подтопленные территории.

Пожарные Барнаула провели соревнования по русскому жиму лёжа

Администрация города Барнаула 

Соревнования прошли 14 июня в барнаульском спортклубе «Патриот» в зачёт Спартакиады Барнаульского пожарно-спасательного гарнизона, посвященной Году культуры безопасности. 

Читать дальше...

В Барнауле открылся современный жилой комплекс «Plaza»: фоторепортаж

Администрация города Барнаула 

В субботу, 16 июня, состоялось торжественное открытие современного жилого комплекса «Plaza» (ул.Никитина, 107) на 484 квартир. Для жителей нового многоквартирного дома состоялась праздничная программа с аниматорами и фотозоной.

Читать дальше...

Причиной аварийной посадки самолёта «Суперджет 100» в Барнауле стал сбой техники

Вести 22 

Инцидент произошёл сегодня около восьми утра.

Воздушное судно авиакомпании «ИрАэро» двигалось по транзитному маршруту Иркутск – Барнаул – Санкт-Петербург. В этот момент на борту находилось 100 пассажиров. Больше половины из них направлялись в Северную столицу. При приближении к Барнаулу на пульт пилотов поступило сообщение о неисправности левого двигателя самолёта. Экипаж принял решение отключить его и совершить запланированную посадку только на одной турбине.

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


Бывшая сотрудница детского сада в городе Барнауле предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, в результате чего пострадали двое воспитанников учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37–летней бывшей сотрудницы одного из детских садов города Барнаула. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении работ и услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). Читать дальше...

Направлявшийся в Санкт-Петербург самолет совершил экстренную посадку в Барнауле

Versia.ru 

Как стало известно СМИ, авиалайнер Sukhoi Superjet 100, следовавший по маршруту Иркутск — Барнаул — Санкт-Петербург, экстренно приземлился в Барнауле. Сообщается, что причиной незапланированной посадки стала техническая неисправность.

Ложное срабатывание пожарной сигнализации могло стать причиной аварийной посадки самолета в аэропорту Барнаула (Интерфакс-Россия)

«АвиаПорт» 

Следователи направлены в аэропорт Барнаула (Алтайский край) для установления причины аварийной посадки самолета из Иркутска

Просматривали в Барнауле 18.06.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

На Алтае будут судить рецидивиста, который убил сожительницу из ревности

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России

Изысканный чай по выгодной цене: в Пскове открылась оптовая база «Лавка купца»