Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2019

Новости Барнаула за 09.08.2019

О переходе города Барнаул в ценовую зону теплоснабжения

РосТепло.ru 

Одобрен запуск масштабного проекта по модернизации системы теплоснабжения Барнаула.

Принято Распоряжение Правительства РФ от 3 августа 2019 года № 1735-р об отнесении города Барнаул к ценовой зоне теплоснабжения.

Проект распоряжения в Правительство РФ был внесён Минэнерго РФ по предложению Алтайского края и ООО «Сибирская генерирующая компания».

При подготовке указанного предложения учитывалось текущее состояние теплосетевой инфраструктуры города, 60% которой... Читать дальше...

«ВелКен» произвел заветную пачку семечек с номером 460 422

ИД «Алтапресс» 

Сегодня, 9 августа, ООО «ВелКен» произвел заветную пачку семечек ТМ «Алтайские семечки» с номером 460 422, ровно столько денег необходимо для реабилитации после тяжелой операции на сердце маленькому Косте.

В Республике Алтай построили самый высокий скалодром в Сибири

«Новости Горного Алтая» 

Скалолазный стенд или скалодром построили спасатели поисково-спасательного отряда Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Республике Алтай. Высота стены – 17 метров, это уровень шестого этажа. Таким образом, этот скалодром — самый высокий в Сибири. Спасатели сделали его своими силами для проведения тренировок, модернизировав учебную пожарную башню. На скалодроме использованы фирменные […]

Участники экспедиции «Начни с дома своего» провели экологическую акцию на берегу реки Коксы и посетили культурные и природоохранные объекты

«Новости Барнаула» 

Общественная экологическая экспедиция «Начни с дома своего» 8 августа продолжила работу в Усть-Коксинском районе Республики Алтай. «Уверен, что знакомство с нашим заповедником оставит неизгладимый след в вашей жизни. Замечено, что знания, полученные в юности,...

На улице Аванесова с опережением графика переложили коллектор и открыли движение

Администрация города Барнаула 

«Росводоканал Барнаул» завершил модернизацию коллектора № 9 на улице Аванесова. Работы проведены с опережением графика, движение автотранспорта открыто.

Читать дальше...

О проведении квалификационного экзамена для лиц прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью

Минюст России 

Информация о проведении квалификационного экзамена для лиц прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью территориальными органами Минюста России:

Читать дальше...



В Барнауле на время ремонта газораспределительной станции ограничат подачу горячего водоснабжения для части Центрального района

Администрация города Барнаула 

По данным МУП «Энергетик» г. Барнаула, из-за ремонтно-профилактических работ на газораспределительной станции с 10 часов 12 августа до 10 часов 15 августа будет прекращена подача газа в десять котельных Центрального района.

Читать дальше...

Реже всего туристы отправляются в горные походы в Хибины - опрос

Арктик-TV 

Первую тройку лучших вершин для хайкинга и треккинга также составили горы Фишт в Краснодарском крае и Роман-Кош в Крыму, набравшие по 16,67%, и гора Белуха в Горном Алтае (12,5%). Реже всего туристы отправляются в горные походы на Семенов-Баши в Домбае и в Хибины на Кольском полуострове (по 8,33%), в сибирские Саяны, на гору Народная на ПриполярномУрале и на вулканы Камчатки (по 4,17%).

Крымские акварели Ольги Фединой

Кафа 

В воскресенье, 11 августа, в 15:00 в выставочном зале феодосийского музея А.С. Грина состоится торжественное открытие выставки Ольги Фединой “Солнце, море, ветер…” .Ольга Викторовна Федина– одна из наиболее ярких современных русских художниц, работающих в технике многослойной акварели. Ее акварельные пейзажи и натюрморты неоднократно были представлены публике на выставках в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, её талант пейзажиста и педагогический опыт ценят в Школе акварели Сергея Андрияки... Читать дальше...

Акция «Каникулы с Общественным советом» проходит в Алтайском крае

Алтайское ЛУ МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» члены Общественного совета при Алтайском ЛУ МВД России и транспортные полицейские провели встречи со школьниками Барнаула и Тальменского района.

Читать дальше...

Двоих подростков в Барнауле отдали под суд за открытое хищение телефона

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 августа 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Два подростка из Барнаула предстанут перед судом за открытое хищение у 14-летнего школьника сотового телефона. В отношении их завершено расследование уголовного дела по п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия).

"Даже ось Земли смещается": эксперты призвали принять Генплан Барнаула

ИА «Амител» (Барнаул) 

Проект Генерального плана развития Барнаула до 2036 года планируют рассмотреть на сессии городской думы уже в конце августа. К документу, который определит развитие столицы края, много претензий со стороны общественников и архитекторов...

Уникальные фотографии диких уголков страны на фестивале «Первозданная Россия»

Блог сайта «Давай поговорим» 

В Москве с 22 января по 25 февраля 2016 года проходило одно из самых интересных и масштабных мероприятий — III фестиваль «Первозданная Россия». Фестиваль привлек внимание в первую очередь ценителей красоты родной природы. Только на этой выставке можно было увидеть уникальные работы фотографов-натуралистов, которые вы, возможно, больше нигде и никогда не встретите.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Зеленский обсудил поставку турецких танков для ВСУ в обмен на наработки «Южмаша» (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Украинская делегация в ходе официального визита в Турцию обсудила возможность поставки турецких танков Altay для ВСУ. В обмен предлагается передать туркам наработки «Южмаша».

Читать дальше...

70 парашютистов-пожарных доставлены самолетами ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ИрАэро"

7 и 8 августа 2019 года авиакомпания "ИрАэро" совершила переброску 70 парашютистов-пожарных из Братска и Усть-Кута в Бодайбинский район Приангарья для тушения природных пожаров. Соответствующий контракт на 60 летных часов авиакомпания "ИрАэро" заключила с ОГБУ "Иркутская база авиационной охраны лесов".

- При этом мы продолжаем летать сразу в несколько сибирских регионов на наших Ан-26 с установкой по искусственному вызыванию дождей. По контракту мы обязаны выполнить 128 летных часов. Читать дальше...

Разрушительный степной пожар из Казахстана остановили в 100 м от границы Алтайского края

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Российские огнеборцы локализовали пожар на территории Казахстана, который грозил перекинуться в границы Алтайского края. Для этого им пришлось запрашивать разрешение у казахской стороны, потому что в другом государстве должных мер не приняли. О ситуации сообщается на сайте Минприроды Алтайского края.

Читать дальше...

Прожиточный минимум для детей, пенсионеров и трудящихся вырос на Алтае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Установлена величина прожиточного минимума за первый квартал 2019 года в Алтайском крае, сообщается на официальном сайте региона.    В среднем показатель составил 9 908 руб...

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Био Технологии»

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Просматривали в Барнауле 09.08.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Пушистый джентельмен. Как «работает» первый музейный кот Алтайского края — фоторепортаж

В Барнауле экс-главе комитета ЖКХ Бенсу отменили оправдательный приговор

ФАС предостерегла от роста цен на стройматериалы на фоне паводков

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России