Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2019

Новости Барнаула за 16.08.2019

Вячеслав Франк обещал продолжать все инициативы Сергея Дугина

Вести 22 

Экс-глава Барнаула поблагодарил барнаульцев за терпение и понимание.

«Главный двигатель развития города – это его жители», – сказал сегодня экс-глава Барнаула Сергей Дугин на специальной встрече, которую организовали в городской администрации. На ней присутствовал и губернатор Виктор Томенко.

"Мы старались". Как прошли торжественные проводы мэра Барнаула

ИД «Алтапресс» 

Вряд ли в этом здании когда-нибудь произнесено было так много благодарностей за столь короткое время, сколько прозвучало в адрес Сергея Дугина, подавшего в отставку с поста главы Барнаула. «Проводы» его состоялись 16 августа. В кульминационной части короткого выступления губернатора Дугин встал. А в ответной речи дрогнувшим голосом сказал: «Мы старались».

Жители поселка Новосиликатного две недели будут ездить по "встречке" и обочине

ИА «Амител» (Барнаул) 

На две недели, с 17 по 31 августа, в Барнауле будет частично ограничено движение транспорта в поселке Новосиликатном, сообщает Сибирская генерирующая компания. Две полосы по улице Новосибирской в районе здания №47 на улице Дальней будут перекрываться поочередно: перекрытие нечетной полосы – с 17 по 23 августа, пропуск транспортных средств будет осуществляться по обочине и встречной полосе; перекрытие четной полосы – с 24 по 31 августа, пропуск транспортных средств будет осуществляться по встречной... Читать дальше...

В следственное управление СК России по Республике Алтай можно обратиться через страницу «ВКонтакте»

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

В официальной группе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай в социальной сети  «ВКонтакте» (https://vk.com/altai04.sledcom) работает круглосуточная Интернет-приемная.

Со слезами на глазах: как чиновники главу Барнаула Дугина в отставку провожали

«Новости Барнаула» 

На следующий день после официального заявления о сложении полномочий главы Барнаула 63-летний Сергей Дугин попрощался со своими подчиненными. Официальное и почти торжественное расставание с мэром, которое состоялось в администрации в пятницу, 16 августа, – явл...

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поблагодарил Сергея Дугина за его работу на посту главы города Барнаула

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 16 августа, состоялась встреча Сергея Дугина с работниками администрации города Барнаула. В ней также приняли участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, руководите...



Альберт Лунёв и Союз пенсионеров Центрального района города Барнаула заключили соглашение о сотрудничестве

Администрация города Барнаула 

Союз пенсионеров Центрального района и депутат Алтайского краевого законодательного собрания Альберт Лунёв (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») сотрудничают на протяжении 8 лет. Все это время Альберт Анатольевич всячески поддерживал работу Союза. Теперь он и председатель Союза Людмила Лежнева заключили соглашение о сотрудничестве, тем самым закрепив продуктивное взаимодействие.

Читать дальше...

Студенты помогают делать город чище

Администрация города Барнаула 

Представители экологического отряда из Алтайского государственного аграрного университета помогают управлению коммунального хозяйства администрации Железнодорожного района приводить территории в порядок. 

Накануне 7 студентов собирали мусор, косили траву, обрывали объявления, а также красили столбы и заборы. Ребята провели работы на участках проспектов Калинина и Строителей, улиц Червонная, Бехтерева, Полярная, 80-й Гвардейской Дивизии, Северо-Западная,  Солнцева, Советской Армии, проезда Полюсного. Читать дальше...

В Центральном районе действует экологический отряд

Администрация города Барнаула 

В рамках благоустройства Центрального района большую работу ведет экологический отряд «Зеленая волна». Активисты собирают мусор, косят траву, приводят в порядок клумбы на улицах города, снимают со стен и столбов несанкционированные объявления, красят бордюры и скамейки.

Читать дальше...

В ГУ МЧС России по Республике Алтай прошли публичные слушания по обзору результатов правоприменительной практики нгадзорными органами ведомства

МЧС России 

15 августа в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай состоялось совещание с представителями бизнес сообщества с целью публичного обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Алтай за первое полугодие 2019 года.

Дмитрия Сычева ждут на международном футбольном фестивале в Барнауле

Newsfiber.com (sport) 

Бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Дмитрий Сычев посетит детский турнир по футболу "Памяти Геннадия Ивановича Смертина", который состоится в Барнауле. Спортивное мероприятие пройдет с 19 по 24 августа на территории Парка спорта Алексея Смертина. Кстати, сам Алексей Смертин также приедет на детский турнир. Футболисты 2007 года рождения в течении пяти дней будут бороться за главный приз. В...

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Категории... Читать дальше...

"Я пережил четырех мэров Луны". В Барнауле известные бизнесмены обсудили будущее на форсайт-сессии

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае в достаточно вялотекущем режиме проходит обсуждение стратегии развития региона до 2035 года. Немного расшевелить этот процесс и включиться в него решили алтайские бизнесмены. 15 августа состоялась традиционная летняя встреча предпринимателей, прошедшая в формате веселой форсайт-сессии под названием #ПРОБУДУЩЕЕ.

В барнаульском микрорайоне Новосиликатный из-за реконструкции теплосети будет частично ограничено движение

Администрация города Барнаула 

По информации Сибирской генерирующей компании, на две недели, с 17 по 31 августа, в Барнауле будет частично ограничено движение транспорта в пос. Новосиликатный. Это необходимая мера для проведения реконструкции тепловых сетей, по которым тепло поступает в поселок. Две полосы движения по улице Новосибирской в районе строения на улице Дальней, 47в будут поочередно перекрыты:

Читать дальше...

В библиотеке №18 откроют фотовыставку, посвященную Дню города

Администрация города Барнаула 

В понедельник, 19 августа, в библиотеке №18 (пр-кт Калинина, 10) откроется фотовыставка «Городская суета», приуроченная ко Дню города. Экспозиция будет представлена фотографиями педагога дополнительного образования лицея №2 Вячеслава Ускова и руководителя фото - видео студии «Орбита» городской станции юного техника Василия Тарасова.

Читать дальше...

Хабаровчане назвали уровень справедливой зарплаты

Блог сайта «Аргументы недели» 

Среди россиян был поведен опрос, темой которого стала справедливая заработная плата. Как оказалось, у хабаровчан одни из самых высоких запросов на справедливость оплаты труда.

Читать дальше...

В столице Алтайского края разработали новый экскурсионный маршрут по историческому центру города

«Новости Барнаула» 

Государственный художественный музей Алтайского края запускает цикл пешеходных экскурсий «Архитектурные стили Барнаула». Встречи будут проводить в августе и сентябре по вторникам и пятницам. «Гостям и жителям краевой столицы предлагается прогуляться по улицам...

Барнаульцы спасли жизнь тонущей в гудроне собаке

Блог сайта «Слово и дело» 

Жители Барнаула помогли выбраться тонувшему в яме с гудроном псу. Животное было замечено в черной смолянистой жиже, когда на поверхности виднелась лишь его морда, сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

Барнаульцев приглашают на гастрономический фестиваль «День мясного гурмана»

Администрация города Барнаула 

Семейный гастрономический фестиваль «День мясного гурмана» пройдет 17 августа в Барнауле на площади Ветеранов.

На площадке фестиваля соберутся ведущие производители мясной отрасли пищевой промышленности края. В программе: вкусная продукция Алтайских производителей, конкурсы и подарки, розыгрыши призов, детские площадки, а также хедлайнер фестиваля - группа LIVE'N'DRIVE: Хадижа Наджафарова и Паша Брик.

Для гостей мероприятия организаторы приготовили интересную музыкальную программу. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 16.08.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Стало известно, будут ли работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники

На доме по пр.Строителей, 4 завершили аварийно-восстановительные работы

На доме по пр. Строителей, 4 завершили восстановительные работы

«Оазис» в заповедной чаще. Почему стоит увидеть алтайский родник Горный ключ