Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2019

Новости Барнаула за 12.11.2019

В Барнауле завершается конкурс «Я буду мамой»

Вести 22 

Кто получит главный титул конкурса и станет «Супермамой-2019», пока неизвестно, жюри ещё предстоит посовещаться. Но у нас уже есть кадры конкурса, и они заслуживают внимания.

В этом году главной темой праздника стал Год театра. Поэтому каждая из семи финалисток представила жюри небольшой фрагмент театральной постановки. Вместе с будущими мамами на сцену вышли профессиональные актёры, они помогли создать узнаваемые образы. От Снежной  королевы, которая выехала на сцену на собачьей упряжке, до Царевны из мультфильма «Летучий корабль». Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в топ-10 рейтинга регионов РФ по качеству дорог

РИА «Время Н» 

Эксперты Общероссийского народного фронта составили рейтинг регионов по состоянию дорог, сообщает пресс-служба отделения ОНФ в Нижегородской области. Всего в рейтинг вошло более 125 городов. По качеству дорог Нижний Новгород занял 9-е место, поднявшись за два года на 13 позиций (в 2017 году он занимал 22-е место). Лидерами стали Тюмень, Белгород, Барнаул, Ставрополь и Казань. По уровню безопасности на дорогах Нижний Новгород оказался на 14-м месте, по доступности городской среды — на 18-м.... Читать дальше...

Дороги в Белгороде признали самыми безопасными в России

Bel.ru

В Общероссийском Народном Фронте подвели итоги «Дорожной инспекции ОНФ/ Карта убитых дорог». Дороги в главном городе Белгородской области назвали самыми безопасными в России, говорится в сюжете телекомпании «МИР». На дорогах города «чётко нанесена разметка, обозначены пешеходные переходы, есть освещение». По качеству дорог Белгород вошёл в тройку лучших вместе с Тюменью и Барнаулом. Лучшими в России назвали также остановки и переходы в областном центре. Интересно, что худшим по этому показателю признали Курск... Читать дальше...

Томенко рассказал Медведеву о реализации нацпроектов в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

12 ноября председатель правительства РФ Дмитрий Медведев встретился с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Они начали разговор о реализации национальных проектов в Алтайском крае, развитии сельских территорий и реализации мероприятий по борьбе с бедностью в регионе. Публикуем стенограмму части встречи, открытой для прессы с незначительными сокращениями.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл в Барнаул

Администрация города Барнаула 

12 - 13 ноября проходит рабочая поездка Дмитрия Медведева в Сибирский федеральный округ, - сообщает официальный сайт Алтайского края.

Читать дальше...

Ивановцы забыли получить 12 тысяч документов на недвижимость

Кадастровая палата по Ивановской области 

Более 1,5 млн оригиналов документов на недвижимость поступило в архив Федеральной кадастровой палаты с начала 2019 года. В основном, это правоустанавливающие, а также правоудостоверяющие документы на объекты недвижимого имущества, которые были подготовлены по итогам оказания государственных услуг, но так и остались «невостребованными». Кадастровая палата Ивановской области разъяснила, где хранятся забытые документы на недвижимость и как можно их получить.

Читать дальше...



«Алтай» переиграл «Астану» в женской Национальной лиге

ProSports.kz 

В очередном матче второго игрового дня 1-го (большого) тура чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги встречались «Алтай» и «Астана», сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Дмитрий Медведев прибыл в Барнаул на поезде

Вести 22 

Премьер приехал из Новосибирска. Прямо в вагоне он провёл совещание.

Около 15 минут назад в Барнаул приехал председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Он намерен ознакомиться с социальными объектами региона и проконтролировать реализацию нацпроектов. Премьер прибыл поездом из Новосибирска. Прямо в вагоне он провёл совещание, на котором рассматривались проекты финансового плана и инвестпрограммы РЖД на предстоящую трёхлетку.

Главная: Сибирские ученые начали делать полезный квас из топинамбура

Tomsk.Ru 

Ученые Алтайского края придумали, как делать полезные напитки из топинамбура, употребление которых положительно сказывается на иммунной системе человека, сообщат «Алтайская правда». Они считают, что при их изготовлении нужно использовать растительные биостимуляторы, которые являются тонизирующими веществами. Для этих целей они выбрали топинамбур и сделали из него полезный квас. По словам ученых, в технологию изготовления напитков нужно включить брожение природных биостимуляторов и пробиотических микроорганизмов. Читать дальше...

Дмитрий Медведев прибыл в Алтайский край

ИА «Амител» (Барнаул) 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во вторник вечером, 12 ноября, приехал в Барнаул. Сразу после прибытия он проведет рабочую встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко...

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев прибыл в Алтайский край

«Новости Барнаула» 

12 - 13 ноября проходит рабочая поездка Дмитрия Медведева в Сибирский федеральный округ. Председатель Правительства России прибыл в Барнаул из Новосибирска на поезде. Вместе с ним приехали члены Правительства РФ и Полномочный представитель Президента РФ в Сиби...

С начала года на Алтае 33 человека умерли от алкогольных отравлений

ИА REGNUM 

За десять месяцев 2019 года на Алтае зарегистрировано 42 пострадавших от отравлений алкоголем. Из них 33 человека умерли. Такие данные привели ИА REGNUM в пресс-службе управления Роспотребнадзора по республике. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество смертельных случаев выросло...

В Барнауле перед приездом Медведева высаживают деревья в -15°С

Ruposters.ru 

Коммунальные службы Барнаула начали бурить лунки для высадки деревьев в промерзшей земле и проводить косметический ремонт объектам инфраструктуры. Это произошло в преддверии визита в город главы кабинета министров Дмитрия Медведева.

Медведев прибыл в Барнаул

«Сегодня.ру» 

Премьер-министр Дмитрий Медведев прибыл в Барнаул.

На поезде он совершил путешествие по Сибири, проехав из Новосибирска в столицу Алтайского края. Поездка заняла около 3,5 часов. В пути российский премьер провел совещание о рассмотрении проектов финансового плана и инвестпрограммы РЖД на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Медведев заметил, что решил проехать по железной дороге "не только для того, чтобы полюбоваться сибирскими просторами, но, в первую очередь, чтобы посмотреть на то... Читать дальше...

P&G и WWF России защитят алтайские леса от пожаров

Агентство «CBAgency» 

Компания Procter & Gamble в партнерстве с крупнейшей розничной сетью «Лента» и Всемирным фондом дикой природы (WWF) объявили о старте совместного проекта, направленного на предотвращение лесных пожаров в Алтайском Крае.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд


Как гражданский активизм поможет власти? Сибирский вариант

РИА «ФедералПресс» 

В Новосибирске прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «За рамками политических институтов: актуальные практики гражданского активизма в современной Сибири», главной темой обсуждения которой стало тесное взаимодействие различных общественных институтов и власти. Неслучайно актуальную для макрорегиона проблему обсуждали не только общественники и исследователи, но и чиновники из большинства регионов Сибири – Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской областей, Красноярского края, республик Хакасии и Алтая.

Медведев приехал в Барнаул на поезде

«RT» (Russia Today) 

Глава российского правительства Дмитрий Медведев приехал на поезде из Новосибирска в Барнаул, продолжительность поездки составила около 3,5 часа. Об этом сообщает ТАСС.

«У меня зеленый, а у всех черный». Дмитрий Медведев во время совещания в поезде удивился содержимому своего стакана

"Фонтанка" 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел совещание по работе РЖД в поезде Новосибирск – Барнаул. Об этом 12 ноября пишет РИА Новости.

Просматривали в Барнауле 12.11.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Алтайский край пытались ввезти зараженные опасным вирусом томаты

Барнаульцы пожаловались на стаю собак на пересечении Калинина и Космонавтов

Певец из Барнаула занял призовое место в шоу "Голос"

Бастрыкин потребовал доклад после жалобы инвалида из Алтайского края