Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2020

Новости Барнаула за 27.11.2020

Прокуратурой Октябрьского района г. Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за совершение мошенничества

Прокуратура РФ 

Отделом дознания ОП по Октябрьскому району УМВД России по г. Барнаулу расследовалось уголовное дело в отношении мужчины, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение мошеннических действий, и этот раз им были обмануты ряд лиц, желающих приобрети щенков породы «английский кокер спаниель».

О задачах, которые удалось решить властям Алтайского края в течение недели

ТВ «Катунь-24» 

Оперативная поставка лекарств тем, кто лечится от коронавируса на дому, новые санитарные ограничения, Новый год без корпоративов и принятие бюджета Алтайского края на 2021 год. О задачах, которые удалось решить властям региона в течение недели, и о непростых, но необходимых решениях губернатора Виктора Томенко подробнее расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Глеб Полянский.

МЭР направило более 4,6 млрд руб. на реализацию программ развития ряда регионов

РЖД-Партнер.ру 

Минэкономразвития направило более 4,66 млрд руб. на реализацию индивидуальных программ развития регионов с низким уровнем социально-экономического развития, сообщается на официальном сайте министерства.

Барнаулец пожаловался на свалку строительного мусора

«Новости Барнаула» 

Фото: Андрей Сучков / Barnaul 22 / vk.com/barneos22 Житель Барнаула заметил горы строительного мусора за ТЭЦ-3. По его словам, на несанкционированную свалку обломки вываливают уже не первый день. Горожанин полагает, что эти кучи навозили сюда после разбора зда...



Лидером среди регионов России по приросту бронирований за 30 дней стала Кабардино-Балкария

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Соседние Карачаево-Черкесия и Ставропольский край удвоили показатели и занимают 3-е и 4-е места, Алтайский край на 2-й позиции также получил в три раза больше броней.

Комплексные комиссии управления 41-й армии ЦВО проверили соединения и воинские части на готовность к новому учебному году

Минобороны РФ 

В ходе проверки рабочие группы оценили состояние полигонов в Кемеровской области, Алтайском крае, Республики Тыва, объектов материально-технической базы, вооружения и военной техники.

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 243

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае за сутки скончались еще 13 человек с COVID-19. Роспотребнадзор не увидел оснований для перевода студентов на дистант, а из-за изменений в антиковидный указ многие решили перенести новогодние корпоративы на ранние даты...

Землетрясение, произошедшее в Алтайском крае, не повлияло на боеготовность воинских частей и военных объектов в регионе

Минобороны РФ 

Дежурные силы несут службу в штатном режиме, другие военнослужащие выполняют задачи по предназначению, повреждений систем боевого управления и коммуникаций не отмечено.

В Алтайском крае мужчина убил собственную мать и угрожал школьнику ножом

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

27 ноября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. В Алтайском крае мужчина убил собственную мать и угрожал школьнику ножом. Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Подробнее - в сюжете МВД России.

Соболезнование

МВД России 

Главное управление МВД России по Алтайскому краю с прискорбием сообщает о безвременной кончине старшего дознавателя отдела организации дознания ГУ МВД России по Алтайскому краю, майора полиции Чегренец Елены Сергеевны.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Кому и как можно продать долю из земель сельскохозяйственного назначения?

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

27 ноября 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. "Возможно ли продать земельную долю из земель сельскохозяйственного назначения без выдела ее в конкретный земельный участок?", - спрашивает жительница Тальменского района Людмила Евтушенко

Новая интернет-игра повысит безопасность детей на дороге

Profile.ru 

26 ноября на онлайн конференции «Безопасная дорога с Hyundai», которую провела компания  «Хендэ Мотор СНГ», была представлена уникальная веб-игра для родителей и педагогов – эта игра полностью имитирует восприятие дорожного движения в большом городе с точки зрения ребенка. Для взрослых она дает представление о том, как ребенок чувствует себя на дороге, а для детей она

Виновнику смертельного ДТП в Ельцовском районе вынесли приговор

ТВ «Катунь-24» 

Прокуратурой Ельцовского района в Ельцовский районный суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело о преступлении, предусмотренном п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Просматривали в Барнауле 27.11.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Барнауле ребенок полгода жил с монетами в пищеводе

Пушистый джентельмен. Как «работает» первый музейный кот Алтайского края — фоторепортаж

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана

Изысканный чай по выгодной цене: в Пскове открылась оптовая база «Лавка купца»