Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2021

Новости Барнаула за 05.08.2021

Программу расселения аварийного жилья на Алтае завершат раньше срока

Iz.ru 

В Алтайском крае до конца 2023 года намерены завершить программу переселения граждан из аварийного жилья, рассчитанную до 2025-го. Об этом глава краевого минстроя Иван Гилев рассказал на заседании правительства региона 4 августа.

Батут с детьми перевернуло ветром на Камчатке. Пострадал ребенок

360° Подмосковье 

В России снова произошло ЧП с батутом. На этот раз надувной аттракцион перевернуло вместе с детьми в Петропавловске-Камчатском. Пострадал шестилетний мальчик. Врачи диагностировали у него ушиб позвоночника, рассказал «360» отец пострадавшего ребенка.

Такой день. “Минирование” торговых центров в Барнауле и ЧП на газопроводе

Newshay.com 

В Барнауле “заминировали” два торговых центра – это расположенные по соседству “Пионер” и “Юбилейный”. Посетителей пришлось экстренно эвакуировать. Подозреваемого в ложном сообщении задержали, полицейские выясняют его мотивы. Прокуратура начала проверку по факту возможной передозировки при введении медицинского препарата восьмимесячному ребёнку в частной барнаульской клинике “Детское здоровье”. По словам мамы, после укола мальчику стало очень плохо. Барнаульскую […]

Читать дальше...

Пропавшего подростка ищут в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

16-летняя Анжела Глинская из Славгорода пропала 31 июля, ее местоположение неизвестно. Не исключено, что она может находиться и в Барнауле. Волонтеры просят помощи в поисках пропавшей.

Алтайские таможенники задержали контрабандную партию нефрита массой 6,5 тонн

ИД «Алтапресс» 

Контрабандную партию белого нефрита задержали пограничники в Алтайском крае - ее пытался перевезти житель Иркутска. Стоимость оценивают в 400 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, пишет пресс-служба Сибирской оперативной таможни.



Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в хищении с банковского счета потерпевшей денежных средств

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Индустриального района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в хищении с банковского счета потерпевшей денежных средств.

Приговором Центрального районного суда 26-ти летний житель г.Барнаула признан виновным в незаконном приобретении, хранении, пересылке в целях сбыта и незаконном сбыте сильнодействующих веществ

Прокуратура РФ 

Приговором Центрального районного суда г. Барнаула 26-ти летний житель г.Барнаула признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 234 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, пересылка в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере).

В Алтайском крае сообщили о спекуляциях при поставках кислорода для COVID-больных

«Интерфакс» 

Алтайский край сталкивается с завышением цен на медицинский кислород в период повышенного спроса на него, планирует в начале следующего года обеспечить половину его производства на местных предприятиях, сообщил глава краевого Минпромэнерго Вячеслав Химочка журналистам в четверг.

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осужден 17-ти летний житель города, который по объявлению, размещенному в социальных сетях, согласился работать закладчиком наркотических средств

Прокуратура РФ 

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула осужден 17-ти летний житель города, который по объявлению, размещенному в социальных сетях, согласился работать закладчиком наркотических средств.

Алтайский край вошел в пятерку регионов по внедрению регионального экспортного стандарта в первом полугодии 2021 года

ТВ «Катунь-24» 

В рамках его введения в Алтайском крае создали базу действующих и потенциальных экспортеров и Центр поддержки экспорта. Кроме того, в регионе ежегодно проходит этап конкурса «Экспортер года", уточнили в Министерстве экономического развития Алтайского края.

В Алтайском крае запустят новый маршрут экотура по Тигирекскому заповеднику

Lenta.ru 

В Алтайском крае в ближайшее время запустят новый маршрут экотура «Малый Алтай» по Тикирекскому заповеднику. Отмечается, что в июле экотур протестировали две туристических группы. В течение девяти дней участники похода прошли весь маршрут и посетили такие памятники природы как горы Чайная, Листвяжная Грива, Шляпная.

В Барнауле полицейские во время патрулирования поймали мужчину с 1,4 кг марихуаны

ИА «Амител» (Барнаул) 

Около полутора килограммов марихуаны полицейские изъяли у жителя Барнаула, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. "В ходе патрулирования полицейские заметили мужчину, который нёс в руках растительное вещество зелёного цвета...

В Госдуме оценили шансы на возвращение смертной казни в РФ после инцидента в Хакасии

Inforeactor.ru 

Бывший заключенный в Хакасии , совершивший тяжкие преступления, вновь совершил убийство, зарезав семью из 5 человек. Как нужно поступать с рецидивистами, и стоит ли вернуть в РФ смертную казнь — в материале iReactor.

Замглавы Минобрнауки пообщалась с алтайскими студентами по поручению Путина

ИД «Алтапресс» 

Замминистра образования и науки России Елена Дружинина пообщалась со студентами и молодыми учеными из Барнаула и Томска. Встреча прошла на базе АлГТУ, сообщает пресс-служба минобрнауки.

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


В Алтайском крае задержали контрабандистов, перевозивших партию белого нефрита почти на 400 млн рублей

ТВ «Катунь-24» 

Около 6,5 тонны полудрагоценного камня пытались контрабандой перевезти из Бурятии в Китай через Казахстан. Контрабанду пресекли таможенники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Хроника коронавируса в Алтайском крае. Главное за 5 августа

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Алтайском крае за прошедшие сутки вновь зафиксировали 25 смертельных случаев среди пациентов с коронавирусом, а число заболевших выросло до 63,4 тыс. Какие ещё события произошли на фронте борьбы с COVID-19 5 августа – в ежедневной подборке amic...

В Смоленской области судят агрария, взявшего субсидию на льноводство

Gosrf.ru 

Вяземский районный суд Смоленской области готовится к вынесению приговора в отношении директора по развитию Вяземского машиностроительного завода Владимира Куприянова. Предпринимателя судят за мошенничество с госсубсидией и грантом, выделенными на покупку и модернизацию оборудования по производству моноволокна из льнотресты. По версии следствия, средства господдержки были похищены. По мнению экспертов, уголовное дело на Куприянова – одно из …

Читать дальше...

Рисом с опасными жуками торговали в Нижнем Новгороде

Блог сайта «newsnn» 

Так, сотрудники Россельхознадзора в лабораторных условиях изучили пробу продукции и обнаружили, что она заражена вредителями хлебных запасов — в крупе находился рисовый долгоносик.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 05.08.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Команда «ТД Консиб-Барнаул» прошла «Фабрику процессов» в рамках участия в нацпроекте «Производительность труда»

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ

Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс