Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2021

Новости Барнаула за 07.08.2021

Количество госпитализированных с поезда в Краснодарском крае детей достигло 56

Profile.ru 

В субботу, 7 августа, в поезде "Мурманск – Адлер" произошло массовое отравление детей. Они ехали в оздоровительный лагерь недалеко от поселка Джубга. Вначале в больницы Краснодарского края направили 20 детей с подозрением на кишечную инфекцию, передает "КоммерсантЪ". Их разместили в медицинских учреждениях Белореченска и Апшеронска. По результатам осмотра в инфекционное отделение Туапсинской городской клинической больницы

В МЧС назвали число задымленных населенных пунктов в Красноярском крае

Static.feed.rbc.ru 

В Красноярском крае число населенных пунктов, задымленных из-за лесных пожаров, превысило 1,2 тыс. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, передает ТАСС. «По данным космического мониторинга и старост населенных пунктов, задымление зафиксировано в 1257 населенных пунктах в 45 муниципальных образованиях», — уточнили в региональном главке. По прогнозу «Авиалесоохраны», 7 и 8 августа в Красноярском крае, а также в Иркутской, Омской, Новосибирской областях, Алтайском крае ожидают средний... Читать дальше...

Убивавшая ради еды собак жительница Алтайского края получила условный срок

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Рубцовский районный суд в Алтайском крае вынес обвинительный приговор в отношении Екатерины Боковой. Ее признали виновной в жестоком обращении с животными.



Цена проезда на одном из пригородных автобусов выросла в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Проезд на пригородных автобусах поднялся в Барнауле. Как сообщил корреспондент amic.ru, проезд из краевой столицы в Новоалтайск вырос на 3 рубля – с 40 до 43 рублей. При этом стоимость проезда внутри Новоалтайска и Барнаула осталась неизменной и держится на ур...

Уроженка Алтайского края выступила на Олимпиаде в Токио за сборную Беларуси

ТВ «Катунь-24» 

Анастасия Салос семь лет назад переехала из Барнаула в Минск, где продолжила заниматься художественной гимнастикой и выступать на соревнованиях высокого уровня. Её называют одной из сильнейших гимнасток национальной сборной: девушка – бронзовый призёр чемпионата Европы 2020 года в многоборье, бронзовый призёр командного Чемпионата мира по 2019 года и серебряный призёр командного Чемпионата Европы 2019 года.

Завод по производству леденцов из меда появился в Алтайском крае

«Федеральное агентство новостей №1» 

Производство леденцов из меда и трав для поддержания иммунитета запустили в Чарышском районе Алтая. Новый завод будет производить 5 тыс. пакетов конфет по 50 кг ежемесячно.

Читать дальше...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. Главное за 7 августа

ИА «Амител» (Барнаул) 

Последнее место по доле привитого населения в Сибири и 280 новых случаев заражения коронавирусом в Алтайском крае. Какие ещё события произошли на фронте борьбы с коронавирусной инфекцией 7 августа – в подборке amic...

Молодой человек сломал дверцу игрового автомата и украл оттуда пару игрушек в Барнауле

«Новости Барнаула» 

Барнаулец вскрыл игровой автомат и вытащил оттуда несколько игрушек для своей девушке. В одном из магазинов Силикатного парень решил сыграть в автомат, а после нескольких попыток вышел из себя и решил получить приз нечестным способом. Как рассказал один из уча...

Мэрия Барнаула рассказала, когда парк Изумрудный будет полностью "готов"

ИД «Алтапресс» 

Мэр Барнаула Вячеслав Франк приехал в парк Изумрудный, чтобы оценить, как идут работы по его благоустройству. Там же глава города провел совещание с представителями администрации района и АКЗС, с подрядчиками и руководителем парка, передает пресс-служба мэрии.

Жительнице Барнаула трижды несправедливо отказали в "путинских" 10 тыс. рублей

ИД «Алтапресс» 

Жительница Барнаула рассказала в соцсетях, что даже с третьей попытки не смогла получить выплату 10 тыс. рублей на подготовку ребенка к школе. ПФР отказывает женщине по той причине, что ФИО, дата рождения, СНИЛС и номер полиса ее дочери совпадают в данными другой девочки, только та живет в Екатеринбурге.

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Под Барнаулом в поселке Южный пропала пожилая женщина

ИД «Алтапресс» 

5 августа 80-летняя жительница поселка Южный Валентина Малахова ушла из дома в неизвестном направлении. До сих пор информации о ней нет. Волонтеры отряда «Лиза Алерт» просят помощи в розыске пропавшей.

"Жильцы в шоке, полиция бессильна". В Барнауле неизвестные разбивают автомобили бутылками

ИД «Алтапресс» 

Жители барнаульской многоэтажки по адресу ул. Гущина,150/3 бьют тревогу. Неизвестные по ночам выбрасывают из окон стеклянные бутылки и керамические кружки, которые падают на припаркованные авто и бьют лобовые стекла. Об этом пострадавшие сообщили в Barnaul 22.

Хлопок газа произошел в доме в Новом Уренгое

«Взгляд» 

Хлопок газа произошел в одном из многоквартирных домов в Новом Уренгое, разрушена стена в квартире, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В МЧС сообщили, что «произошел хлопок бытового газа», по предварительным данным, «погибших и пострадавших нет, частично разрушена стена квартиры и обшивка в подъезде», передает ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 07.08.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






ТОП-3 события Б5Групп в 2023 году

Вопрос организации движения на улице 280-летия Барнаула обсудили в мэрии

Детский омбудсмен выехала в район Алтая, где произошел конфликт в школе

Барнаулец собрался в театр с Екатериной с сайта знакомств и лишился денег