Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2021

Новости Барнаула за 18.08.2021

Воинская культура рязанских финнов в эпоху раннего средневековья

Millitarch.ru 

Ахмедов И.Р. Воинская культура рязанских финнов в эпоху раннего средневековья // V (XXI) Всероссийский археологический съезд. Барнаул, 2017. С. 70-71. Скачать Воинская культура рязанских финнов в эпоху раннего средневековья

О старых и новых городах Сибири, которые "построит" Шойгу

Блог сайта «На пульсе времени» 


Вся страна продолжает недоумевать от предвыборного популизма Сергея Шойгу, внезапно предложившего построить в Сибири еще 3-5 крупных городов-миллионников.

Предложение это вызвало большое недоумение у россиян, плохо понимающих, кого в эти новые города власти собрались заселять. Китайцев, что ли или жителей Средней Азии?

В свете этого спорного предложения я собрал статистику численности населения 9 крупнейших городов Сибири, таких как Новосибирск, Омск, Томск, Красноярск, Иркутск... Читать дальше...

2328267

«Вести» 

Автокатастрофа с участием высокопоставленного полицейского произошла в Алтайском крае. Задержан четвертый из пятерых арестантов, которые сбежали из изолятора в подмосковной Истре. Автомобиль бывшего генерального директора хоккейного клуба "Спартак" попал в страшное ДТП в центре Москвы.

2328277

«Вести» 

Бывшую чиновницу из Алтайского края осудили за крупное мошенничество. Стелла Штань раньше представляла губернатора в Законодательном собрании и имела большое влияние в регионе. Этим, видимо, и решила воспользоваться.

2328264

«Вести» 

Автокатастрофа с участием высокопоставленного полицейского произошла в Алтайском крае. На федеральной трассе А-322 иномарка на большой скорости врезалась в припаркованный у обочины прицеп фуры.

«Звезда» уступила «Иртышу»

Коммерсантъ 

ФК «Звезда» в матче пятого тура чемпионата ФНЛ-2 среди команд 4 группы в Омске встречался с «Иртышом». Первый тайм завершился ничьей — 0:0. Во второй половине матча на 59 минуте игры хозяева забили гол, который и стал единственным в этой встрече. Пермская команда уступила 0:1 и теперь 21 августа сыграет в Барнауле против местного «Динамо». Следует отметить, что это первое поражение подопечных Константина Парамонова в нынешнем чемпионате.



"Присвоение Дзержинску звания Города трудовой доблести – это очень важная часть правды о Победе", - Глеб Никитин

НИА "Нижний Новгород" 

В штабе общественной поддержки "Единой России" состоялось расширенное заседание оргкомитета по присвоению городу Дзержинску звания "Город трудовой доблести". Об этом сообщается на сайте НРО партии.

Читать дальше...

Экс-зампред правительства Алтая получила условный срок за махинации с лекарствами

РИА "Восток-Медиа" 

Решением Железнодорожного районного суда Барнаула бывший вице-премьер правительства Алтайского края Ирина Долгова получила три года условно за махинации с лекарствами.

"Присвоение Дзержинску звания Города трудовой доблести – это не какая-то имиджевая акция. Это очень важная часть правды о Победе", - Глеб Никитин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — "Присвоение Дзержинску звания Города трудовой доблести – это не какая-то имиджевая акция. Это очень важная часть правды о Победе", - Глеб Никитин.

Как сообщается на сайте нижегородского отделения "Единой России, на партийной площадке штаба общественной поддержки состоялось расширенное заседание оргкомитета по присвоению городу Дзержинску звания "Город трудовой доблести".

Напомним, с предложением начать сбор подписей в поддержку присвоения... Читать дальше...

Снимавшие на дороге видео барнаульские тиктокеры схлопотали штраф

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле оштрафован 18-летний автолюбитель, пассажир которого ехала на крыше авто, получил штраф. Парочка прославилась тем, что прямо во время движения снимала контент для соцсетей.

Подросток сломал позвоночник в Крыму из-за ошибки гида

Lenta.ru 

В Крыму подросток, полетавший в паре с гидом на параплане, получил множественные травмы и ушибы тела из-за ошибки инструктора. На плато Ай-Петри, которое находится недалеко от города Ялты, 16-летняя жительница Алтайского края приобрела за восемь тысяч рублей услугу полета на параплане у гида, который не имел лицензии.

Два вуза в Белгороде предлагают свои общежития студентам в путешествиях по стране

«Белпресса» (Белгород) 

А белгородские студенты-туристы могут также жить в общежитиях вузов других регионов по программе студенческого туризма. Плата за размещение символическая.

В Марий Эл модернизируют систему водоснабжения

Stroygaz.ru 

По итогам первого полугодия 2021 года в Марий Эл построили три новых объекта водоснабжения. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Минстроя России, уточнив, что их ввод в эксплуатацию позволит улучшить систему водоснабжения жилых домов в двух деревнях и очистку воды для жителей города Звенигово.

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


В Крыму полет на параплане окончился лечением в больнице

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Следственные органы в Ялте возбудили уголовное дело после падения на плато горы Ай-Петри несовершеннолетней туристки во время полета на параплане. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

Читать дальше...

В Ялте 16-летняя туристка получила серьезные травмы, упав с параплана

Sevkor.ru 

Услуга стоила 8 тысяч рублей На плато Ай-Петри школьница пострадала после падения с параплана, услуги по развлечению на котором предоставлялись незаконно. ГСУ Следкома Крыма и Севастополя возбуждено уголовное дело. Следственным отделом установлено, что на плато владелец параплана незаконно, без соответствующих разрешительных документов за плату в размере 8 тысяч рублей оказал 16-летней туристке из Алтайского края…

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 18.08.2021

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ

Грузовик перевернулся и собрал пробку на алтайской трассе

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику

Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы