Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2016

Продажи электромобилей Tesla в Москве снизились в 2015 г. на 21,7% - до 36 единиц

0
20.01.2016 18:56. Агентство "Москва".

Продажи электромобилей Tesla в Москве снизились в 2015 г. на 21,7% - до 36 единиц, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«Больше электромобилей Tesla в 2015 г. было реализовано в Москве, на долю которой пришлось более 60%, что составляет 36 штук (21,7%). Кроме этого, четыре машины было продано в Подмосковье, еще две – в Санкт-Петербурге», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что еще по одному электромобилю в 2015 г. приобрели жители 16 российских городов, таких как Владивосток, Хабаровск, Калининград, Барнаул, Воронеж, Кострома, Смоленск, Краснодар. Отмечается, что в настоящее время Tesla является самым популярным электромобилем в нашей стране.

По данным «Автостата», по итогам 2015 г. продажи электромобилей Tesla в России упали на 29,3% - до 58 единиц. По состоянию на лето 2015 г. в России было зарегистрировано 122 электромобиля Tesla, около 70% которых приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. Все они представлены хэтчбеком Tesla S. В 2016 г. модельный ряд может быть расширен за счет кроссовера Tesla Х.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса