Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2018

Новости Белгорода за 28.11.2018

Сергей Миронов: когда "ЕР" отрывают от кормила власти, появляется шанс на перемены к лучшему

Партия Справедливая Россия 

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов констатировал, что по мере утраты "Единой Россией" своего доминирующего положения выборные органы власти начинают более эффективно защищать права и интересы граждан. В качестве примера он привел ситуацию в поселке Разумное Белгородской области.

Два белгородских населенных пункта стали победителями Всероссийского конкурса «Города для детей»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Юлия ТарановаПодведены результаты IХ Всероссийского конкурса «Города для детей», проведенного Фондом поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. В этом году в нем приняло участие 165 муниципалитетов, представляющих 54 региона. В числе победителей – Белгородская область.

В Белгороде у маршрутки на ходу отвалились колёса

Events44.ru 

Сегодня в Белгороде во втором часу дня произошла авария на ул. Костюкова. Предварительно, маршрутка под управлением 34-летнего мужчины двигалась со стороны ул. Михайловское шоссе в направлении пр-кта Ватутина. В пути ТС отсоединились задней колеса. По итогам чего водитель врезался в бордюрное ограждение. В ДТП пострадала 62-летняя женщина-пассажир.



Главная библиотека Челябинской области отмечает 120-летие

Mega-u.ru 

Челябинская областная универсальная научная библиотека завтра, 29 ноября, торжественно отметит свое 120-летие. На праздник, который начнется с самого утра, приедет множество гостей, даже президент.

Читать дальше...

В Одесской области гость во время пьянки убил своего приятеля

Одесский обозреватель 

Белгород-днестровские полицейские 28 ноября задержали подозреваемого в убийстве своего собутыльника. Во время застолья между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 48-летний злоумышленник ударил ножом в шею своего товарища. От полученного повреждения пострадавший скончался. Правонарушителю грозит до пятнадцати лет лишения свободы. В полицию поступило сообщение от работников скорой помощи о том, что в доме одного из сел района обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Выездом... Читать дальше...

Должник из Белгорода не смог выехать в Украину

«Московский Комсомолец» 

Судебные приставы региона вместе с представителями линейного отдела МВД РФ на транспорте совершили в аэропорту и на железнодорожном вокзале Белгорода акцию «Узнай о своих долгах»

Проекты для рынков AeroNet и FoodNet разработают в белгородской «Точке кипения»

Агентство cтратегических инициатив 

Приоритетными направлениями в пространстве коллективной работы «Точка кипения», которое открылось в Белгороде 28 ноября, станут проекты рынков Аэронет (AeroNet) и Фуднет (FoodNet) Национальной технологической инициативы (НТИ), развитие кружкового движения и поддержка волонтерства.

Кража колбасы в магазине попала на видео

Most.tv (Липецк) 

Сотрудники одного из белгородских супермаркетов обратились в полицию и сообщили, что неизвестный похитил в магазине колбасные изделия на общую сумму около двух тысяч рублей. Об этом пишет сайт belive.ru.

Читать дальше...

Полотна Эрмитажа в Белгороде

ГТРК Белгород 

Натюрморты прославленных мастеров жанра из разных стран. В Белгородском государственном художественном музее открылась выставка картин из собрания Эрмитажа. У белгородцев появилась уникальная возможность, не выезжая в культурную столицу, окунуться в мир уникального искусства. Шедевры из [...]

Историческое общество «Ратник» представило фильм об истории Белгородской черты

ГТРК Белгород 

В Белгородском государственном историко-краеведческом музее прошла презентация мультимедийного проекта «Белгородская черта. От Донца до Ворсклы», созданного историческим обществом «Ратник» при поддержке правительства Белгородской области.  Татьяна Ермоленко, Геннадий Цыгулёв.

Просматривали в Белгороде 28.11.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею

Погиб мотоциклист в ДТП на трассе М4 «Дон» в Воронежской области

Культурный Саратов: афиша мероприятий на 29 апреля - 5 мая

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях