Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2018

Новости Белгорода за 28.11.2018

Под строгим контролем

ГТРК Белгород 

373 проверки и более 27 тысяч лабораторных исследований продовольственного сырья, пищевых продуктов и готовых блюд. Региональные управления Роспотребнадзора и Россельхознадзора по Белгородской области подводят итоги контрольно-надзорной работы за 2018 год.  Нина Бережная, Алиса Алексеева.

Жительница Ивнянского района осуждена за убийство бывшего сожителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней жительнице Ивнянского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Информация о ДТП на улице Костюкова

МВД России 

В среду, 28 ноября, в Белгороде около 13 часов 35 минут произошло ДТП на улице Костюкова. По предварительным данным, маршрутный автобус под управлением 34-летнего водителя следовал со стороны улицы Михайловское шоссе в направлении проспекта Ватутина. Во время движения транспортного средства произошло отсоединение задней колесной пары. В результате водитель совершил наезд на бордюрное ограждение, расположенное по ходу движения автобуса слева.

Замороженные котлеты, колбаса и шпроты. Диетолог о самых вредных продуктах

АиФ 

Специалисты Белгородского областного Центра медицинской профилактики встретились с будущими медиками и рассказали, сколько времени нужно посвящать физической активности и какие продукты нужно непременно исключить из своего рациона.



Роскачество назвало лучшие марки яблочного сока

AK&M 

Лучший яблочный сок в РФ производится в Краснодарском крае и Липецкой области. Об этом говорится в сообщении Роскачества по итогам исследования продукта. Эксперты Роскачества проверили 33 наиболее популярные торговые марки яблочного сока по 38 показателям качества и безопасности. В исследовании принимали участие бренды из Белгородской, Волгоградской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Самарской и Смоленской областях, Алтайском и Краснодарском краях, Республике Адыгея, а также в Москве и Санкт-Петербурге. Читать дальше...

А Белгород не пьет! - Самыми пьющими регионами России остаются Чукотка, Магадан, Ненецкий АО, Коми и Сахалин

Versia.ru 

Меньше всего алкоголь употребляют в Белгороде, в Тюмени и на Северном Кавказе: Чечня, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкессия и Кабардино-Балкария возглавляют «Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ». Список подготовили эксперты – участники федерального проекта «Трезвая Россия».

Самыми пьющими регионами России остаются Чукотка, Магадан, Ненецкий АО, Коми и Сахалин

Versia.ru 

Меньше всего алкоголь употребляют в Белгороде, в Тюмени и на Северном Кавказе: Чечня, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкессия и Кабардино-Балкария возглавляют «Национальный рейтинг трезвости субъектов РФ». Список подготовили эксперты – участники федерального проекта «Трезвая Россия».

В белгородских школах введут шведский стол

FONAR.TV (Белгород) 

В школах Белгородской области планируют поменять систему питания школьников. Специалисты региональных департаментов образования, здравоохранения и управления Роспотребнадзора разработали несколько вариантов.

Читать дальше...

Предотвратить беду

ГТРК Белгород 

Сотрудники МЧС вышли в очередной профилактический рейд, чтобы напомнить владельцам частных домов о соблюдении правил пожарной безопасности. На этот раз посетили жителей села Пушкарного Белгородского района.  Алиса Алексеева, Алексей Сыченко.

Студенческие игры боевых искусств стартовали в Белгороде

ГТРК Белгород 

В спортивном комплексе Светланы Хоркиной стартовали Всероссийские студенческие игры боевых искусств. Принять участие приехали представители 18 вузов Центрального федерального округа.  Александр Коробов, Максим Хавалкин.

Беречь здоровье смолоду

ГТРК Белгород 

Врачи областного центра медпрофилактики обследовали воспитанников 20 белгородских детских садов и обнаружили, что у 70% из них нарушения опорно-двигательного аппарата. Управление образования Белгорода инициировало проект по профилактике нарушений у дошколят.  Алёна Бочарникова, Алексей Сыченко.

Житель Белгорода подозревается в грабеже

МВД России 

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Белгороду обратились с заявлением сотрудники супермаркета. Они сообщили о том, что неизвестный похитил в магазине колбасные изделия на общую сумму около двух тысяч рублей.

В Белгороде в суд направлено уголовное дело о хищении путем мошенничества НДС на сумму около 3 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Белгорода утверждено обвинительное заключение в отношении 47-летнего директора организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошеничество в особо крупном размере.

Полицейские напоминают жителям Белгорода о возможности прохождения добровольной дактилоскопической регистрации

МВД России 

Сотрудники отделения по вопросам миграции УМВД России по г. Белгороду напоминают жителям областного центра о возможности прохождения добровольной дактилоскопической регистрации. Правоохранители обращают внимание, что база дактилоскопического учета формируется не только с целью раскрытия преступлений. В своей повседневной деятельности правоохранителям нередко приходится сталкиваться с необходимостью установления личностей людей, которые по различным причинам не могут сообщить о себе какие-либо сведения. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 28.11.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Как интересно провести майские праздники в Белгороде

Белгород украшают к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

Белгородского студента судили за попытку дать взятку преподавателю

В Белгородской области стартовал ремонт моста через реку Корень