Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2018

Новости Белгорода за 28.11.2018

Упоротый царебожникЪ и синематограф

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

Некий Егор Холмогоров - скромный труженик скоморошного телеканала "Царьград" разразился рыданиями на тему Николашки и Папанина -

Как вам сочетание названия статьи с заглавным снимком? Сразу понятно: холуй - слева. ) Плач Егора по каким-то мнимым оскорблениям Николая Кровавого нам не интересен. Стандартное нытьё с подтасовкой фактов и липовыми обоснованиями николашкиной значимости для России. Интересен уровень этого царебожного эксперта. Как оказалось, его уровень даже ниже чем у рептилоида на "Рен-ТВ". Читать дальше...

Россельхознадзором в Белгородской области выявлено произведенное предприятием-фантомом фальсифицированное сливочное масло

Россельхознадзор РФ 

Управление Россельхознадзора по Белгородской области выявило фальсифицированное сливочное масло, поставляемое в одно из бюджетных учреждений Белгорода - «Сливочное масло «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое ГОСТ 32261-2013». Отбор проб производился 9 ноября 2018 г. в рамках государственного задания.

Читать дальше...

Более 1,3 тыс. сувенирных Дедов Морозов не пустили в Белгородскую область

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба Белгородской таможниБелгородские таможенники и пограничники предотвратили незаконный ввоз в Россию крупной партии сувенирной продукции: 1330 сувенирных Дедов Морозов, 447 подарочных наборов и мягких игрушек, 109 кг текстильных обрезков и 175 футболок.



Командир белгородского ОМОН наградил отличившихся учеников кадетского класса Росгвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

За добросовестную учебу, активную гражданскую позицию, а также за участие в различных мероприятиях, организуемых территориальным органом Росгвардии, полковник Виктор Павлов вручил благодарственные письма ученикам 8-го класса средней образовательной школы № 37 г. Белгорода, над которыми омоновцы взяли шефство.

Градоначальник Казани опередил Собянина в национальном рейтинге мэров

Блог сайта «Eadaily.com» 

Мэр Казани Ильсур Метшин стал лидером национального рейтинга мэров по итогам октября — ноября 2018 года. Исследование опубликовал ЦИК «Рейтинг» совместно с финансовым университетом при правительстве РФ.

Читать дальше...

Белгородская «Алексеевка ХИММАШ» за 300 млн рублей в четыре раза увеличит производительность

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Белгородская ГК "Алексеевка ХИММАШ" планирует приступить к реализации второго этапа технического перевооружения производства, по итогам которого производительность вырастет почти в четыре раза. Объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 300 млн рублей, сообщили в компании. В рамках второго этапа, в...

Мусорная реформа в Белгородской области: вопросы и ответы

ТРК Мир Белогорья 

С 2019 года в Белгородской области введут новую систему обращения с отходами. У нас есть ответы на самые очевидные вопросы о реформе: в чем ее суть, сколько теперь будем платить и как правильно разделять мусор.

В Белгородской области прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенническом хищении налога на добавленную стоимость на сумму около 3 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора г. Белгорода Белгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего директора организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читать дальше...

В Роскачестве прокомментировали исследование яблочного сока на опасные добавки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пресс-секретарь Роскачества Мария-Марта Галичева рассказала о исследовании яблочного сока 33 российских марок. Она отметила, что безопасных соков на российских прилавках нет. Кроме этого, эксперты не увидели нарушений в производстве, которые бы потребовали изменения в законодательстве. 

Читать дальше...

За прошедшую неделю ОРВИ заразились 4,8 тыс. белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За прошедшую неделю в Белгородской области ОРВИ заболели 4792 человека. Хотя это на 200 человек больше, чем за позапрошлую неделю, уровень заболеваемости ниже эпидпорога более чем наполовину, среди детей – на 47,3 %.

Белгородская область вошла в число регионов – лидеров по среднесуточному надою молока

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область стала одним из лидеров по среднесуточному надою молока с показателем 19,6 кг. По данным Минсельхоза РФ, в конце ноября средний надой молока на одну корову за сутки в сельхозорганизациях страны составил 14,51 кг, что на 0,87 кг больше, чем годом ранее, сообщили в пресс-службе регионального департамент АПК.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Роскачество протестировало яблочный сок на опасные добавки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Роскачество провело исследования яблочного сока на российских прилавках. Эксперты проверили напиток 33 марок на наличие опасных веществ, микроорганизмов и плесени. 

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 28.11.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Белгород украшают к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

Губернатор Курской области Старовойт предупредил об опасности атаки БПЛА

В Белгороде завершают оформление улиц к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной