Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2019

Новости Белгорода за 10.06.2019

Я переживаю судьбу России как свою личную - В.М.Клыков

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

«Я переживаю судьбу России как свою личную»

Светлой памяти Вячеслава Михайловича Клыкова

Надежда Дмитриева

Вячеслав Михайлович Клыков

2 июня 2019 года, в 13-ю годовщину со дня смерти Народного художника России Вячеслава Михайловича Клыкова (1939–2006), в селе Мармыжи Советского района Курской области прошли мероприятия, посвященные памяти выдающегося скульптора.

Местом проведения летних памятных мероприятий традиционно стал воссозданный в родном селе Мармыжи... Читать дальше...

Голикова: количество россиян за чертой бедности сократилось на 400 тыс.

Блог сайта «Банки.ру» 

Количество бедных, с доходами ниже прожиточного минимума, сократилось на 400 тыс. человек, сейчас это 12,9%, сообщила в интервью «Известиям» вице-премьер по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.

Читать дальше...

На территории Белгородской области ожидается жаркая погода

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 11 июня местами по Белгородской области ожидается жаркая погода температура воздуха ночью 15-20º тепла, днем 27-32º тепла.

Белгородские депутаты одобрили сокращение рабочей недели для женщин на селе

Bel.ru

Идея депутатов нижней палаты парламента РФ уменьшить продолжительность рабочей недели для женщин нашла отклик среди их белгородских коллег. Речь идёт о законопроекте, корректирующем Трудовой кодекс. Документ обсудили на общей встрече комитетов облдумы по здравоохранению и соцполитике и по культуре и спорту. Его суть – в уменьшении трудовой недели для сельчанок с 40-часовой до 36-часовой с сохранением размера зарплаты. В пресс-службе облдумы привели слова парламентария Светланы Масютенко, которая отметила... Читать дальше...

Белгородские спасатели из металлической ловушки спасли ребенка.

МЧС России 

07 июня в 11 часов 44 минуты в единую дежурно-диспетчерскую службу Яковлевского городского округа поступило сообщение о том, что в школьном лагере города Строитель, ребенок застрял в металлическом заборе и не мог самостоятельно освободиться. Прибыв на место, сотрудники МЧС увидели ребенка, который просунул голову между металлическими прутьями забора.

10 июня в Белгородской области до 32 градусов жары

«Курск.com» 

В Белгородской области ожидается аномальная жара, сообщили синоптики на выходных. Аномальная жара продлится с 9 по 13 июня, среднесуточная температура воздуха несколько дней будет выше климатической нормы на 7-8 градусов.

На саратовском предприятии усилен контроль Россельхознадзора

Sarbc.ru (Саратов) 

Россельхознадзор принимает ограничительные меры в отношении российских предприятий, выпускающих небезопасную продукцию животного происхождения, которая не соответствует ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС.Временные ограничения на поставки в страны ЕАЭС введены в отношении: "Алексеевского молочноконсервного комбината" (Белгородская область) - по причине повторного выявления антибиотиков группы линкозамиды (линкомицин) в сгущенном молоке; "Комбината пищевого "Хороший вкус"...



В Белгородском районе подняли тариф на холодную воду на 42 процента. Почему это сделали? [разбор]

FONAR.TV (Белгород) 

На сколько повысятся тарифы на воду и водоотведение? В каких районах?

С 1 июля в Белгородском районе тариф на холодную воду увеличится на 42,1 процента, водоотведение подорожает на 30,8 процента. Такой же рост планируется и в Белгороде. Однако депутаты городского совета ещё не согласовали данный проект. Предположительно, это произойдёт в июне на очередном заседании сессии.

Увеличение тарифов одобрили и в Шебекинском районе. Там тариф на воду с 1 июля вырастет на 10,6 процентов, а на водоотведение — на пять. Читать дальше...

Чиновники заявили, что число бедных россиян уменьшилось

«ИД Свободная пресса» 

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что количество бедных россиян, с доходами ниже прожиточного минимума, в 2018 году сократилось на 400 тысяч человек и составляет 12,9% населения.

Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 10.06.2019 № 246-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 18 февраля 2019 года № 78-пп"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3100201906100001; Дата опубликования: 10.06.2019

Постановление Правительства Белгородской области от 10.06.2019 № 247-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 26 апреля 2010 года № 145-пп"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3100201906100002; Дата опубликования: 10.06.2019

Просматривали в Белгороде 10.06.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






В Белгороде протестировали новый фонтан в Центральном парке

Гладков: Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

За 2 месяца в «поездах здоровья» обследовали 7,5 тысячи белгородцев

Гладков: в Белгороде запустили сирену ракетной опасности