Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2019

Новости Белгорода за 20.10.2019

Глава Белгородского района Анатолий Попков заключён под стражу за взятку от юрлица

Bel.ru

Информацию подтвердили в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области. Глава администрации Белгородского района Анатолий Попков обвиняется в получении взятки от представителя юридического лица. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело ч. 6 ст. 290 УК России «Получение взятки». Басманным судом Москвы ему избранна мера пресечения в виде заключения под стражу. Напомним, о задержании Анатолия Попокова стало известно утром 18 октября. Должность главы администрации Белгородского района Попков занимает с декабря 2017 года.

В Белгороде разыскивают мужчину, который пропал в первый день лета [розыск]

FONAR.TV (Белгород) 

УВМД по Белгороду разыскивает 26-летнего Александра Крыксина, местонахождение которого неизвестно уже более пяти месяцев, — с 1 июня этого года. Его рост около 187 сантиметров, у него худощавое телосложение, карие глаза и короткие тёмно-русые волосы. В день пропажи на нём были тёмно-синие спортивные штаны и джинсовая куртка. При себе у него может быть паспорт и медицинский полис. Из особых примет полицейские отмечают, что мужчина плохо ориентируется в пространстве, и ему может быть необходима медицинская помощь. Читать дальше...

Тёплая погода сохранится в Белгороде в начале недели

«Курск.com» 

По информации Главного управления МЧС России по Белгородской области, Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 октября в регионе переменная облачность.

Глава Белгородского района арестован по подозрению во взяточничестве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Басманный суд Москвы арестовал задержанного 18 октября главу Белгородского района Белгородской области Анатолия Попкова. Об этом 20 октября сообщает "Интерфакс-центр" со ссылкой на пресс-службу регионального УФСБ.

Читать дальше...

Главу одного из районов Белгородской области арестовали по подозрению во взятке

Reg-Vesti.ru 

Басманный суд Москвы арестовал задержанного в четверг вечером главу Белгородского района Белгородской области Анатолия Попкова, сообщает пресс-служба регионального УФСБ в воскресенье.



О гнездовых дуплах и эволюции гнездостроения у дятлов Picidae:

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Print PDF

Белоспинный дятел осматривает место кормления

Свойства древесины и выдалбливание гнездовых дупел

В продолжение темы дятлового долбления

C.А.Фетисов

Данная статья – вторая в серии моих работ о гнездовых дуплах дятлов (Фетисов 2017). В ней изложены материалы, показывающие каким образом дятлы выдалбливают свои гнездовые дупла в деревьях, с какими проблемами они при этом сталкиваются и как решают эти проблемы, а также почему большинство дупел устраивается... Читать дальше...

Аномально тёплая погода ожидается в Белгородской области

Bel.ru

В регионе установилось полноценное бабье лето. Синоптики обещают белгородцам аномально тёплую неделю. Всё дело в антициклоне, пришедшем на территорию региона. Начало недели будет тёплым и без осадков. Днём столбик термометра поднимется до отметки +22 °С, ночью градусник покажет +7 С. Ветер будет дуть южный и юго-западный со скоростью до 7 км/ч. К середине недели в отдельных регионах области возможны кратковременные дожди и понижение температуры до +15 С. А вот к выходным белгородцы могут почувствовать осеннюю погоду... Читать дальше...

Глава администрации района Белгородской области арестован по обвинению в получении взятки

Блог сайта «Авторадио» 

Глава администрации Белгородского района Белгородской области Анатолий Попков арестован по обвинению в получении взятки крупного размера. Сейчас он находится в СИЗО. Такое решение принял Басманный суд Москвы. 18 октября чиновника задержали на рабочем месте. Попков стал главой администрации в 2017 году по итогам открытого конкурса, передает ТАСС.

Показ спектакля "Ничего, что я Чехов?" состоится в Нижегородском театре драмы 21 октября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 октября. НТА-Приволжье – Показ спектакля "Ничего, что я Чехов?" состоится в Нижегородском театре драмы 21 октября.

Спектакль представит московский театр "Модерн". Как сообщает пресс-служба театра, режиссером-постановщиком спектакля является художественный руководитель Юрий Грымов. Спектакль рассказывает историю великого актёра, педагога и режиссёра Михаила Чехова и его жены, актрисы Ольги Чеховой.

"Эта постановка о человеке, благодаря которому российский театр заявил о себе на мировой культурной арене... Читать дальше...

Несовершеннолетний мопедист попал в больницу после ДТП под Белгородом

Bel.ru

В Белгородской области за прошедшие сутки на дорогах получили травмы шесть человек. По данным УМВД России по белгородской области, 19 октября на белгородских дорогах было совершено пять ДТП. В происшествиях пострадали шесть человек, все они получили телесные повреждения разной степени тяжести. В п. Новосадовый около полудня 12-летний подросток на мопеде нарушил ПДД и не предоставил преимущество автомобилю «ВАЗ 2112». В результате владелец «Suzuki Lets» получил телесные повреждения и отправился в детскую областную больницу Белгорода. Читать дальше...

Мутный Материк – в финале конкурса на самое смешное название населенного пункта

Блог сайта «Спутник» 

Усинский Мутный Материк победил голосовании в соцсети «Вконтакте» за российский населенный пункт с самым веселым названием. Теперь село проходит в финальный этап конкурса. Напомним, эксперты и пользователи сервиса путешествий Туту.ру отобрали 100 веселых названий городов, сел и деревень из всех регионов России. Далее их поделили на 10 групп по 10 населенных пунктов, за каждый из которых можно голосовать в течение недели. Учитывался территориальный фактор (почти во всех случая регионы граничат друг с другом). Читать дальше...

Мутный Материк – в финале конкурса на самое смешное название населенного пункта

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Усинский Мутный Материк победил голосовании в соцсети «Вконтакте» за российский населенный пункт с самым веселым названием. Теперь село проходит в финальный этап конкурса.

Читать дальше...

Самое главное о «БДСМ» Ильи Варламова с Юрием Галдуном. В 19 фактах, восьми цитатах и семи обещаниях

FONAR.TV (Белгород) 

article-11561

Факты

1. Видео «Прогулка с мэром Белгорода» стало пятым во втором сезоне проекта Ильи Варламова «Большая дорога с мэром». До него зрители увидели прогулки с мэрами Махачкалы, Сургута, Калининграда и Нижнего Новгорода.

2. Редакция узнала, что в Белгороде живёт YouTube-блогер «Банан», у которого 329 тысяч подписчиков. Его Илья Варламов встретил прямо на Соборной площади.

3. Так совпало, что рядом с домом, с которого начали свою прогулку мэр Юрий Галдун и блогер Илья Варламов... Читать дальше...

Глава района Белгородской области арестован за взятку

Спутник 

Глава администрации Белгородского района Белгородской области Анатолий Попков арестован по обвинению в получении взятки крупного размера (часть 6 статьи 209 УК РФ). Сейчас он находится в СИЗО. Такое решение принял Басманный суд Москвы. 18 октября чиновника задержали на рабочем месте.

Просматривали в Белгороде 20.10.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Взрослая белгородка украла велосипед у подростка

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

В Белгородской области опубликовали график работы МРЭО ГИБДД на праздниках