Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2019

Новости Белгорода за 23.10.2019

За «Новую жизнь» выставили старый счет // Оператор проекта ждет выплаты более 60 млн рублей от белгородской СРО

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ-Черноземье”, оператору пилотного проекта жилой застройки «Новая жизнь» в Белгороде ООО «Дирекция ЮЗР» удалось отсудить 60 млн руб. у профильной саморегулируемой организации (СРО) «Строители Белгородской области». Согласно опубликованному недавно решению арбитражного суда, иск удовлетворен частично. Изначально требования компании за несколько сорванных членом СРО контрактов с учетом пени и неустоек составляли почти 430 млн руб. Принятый судебный акт может подтолкнуть СРО к установлению определенного ценза для организаций... Читать дальше...

В Белгороде определили лучшего менеджера культуры

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Региональный конкурс профессионального мастерства среди менеджеров культуры сегодня прошел в Борисовке. Лучшего в области директора Центра культурного развития выбирало компетентное жюри. Оценкой занимались делегации от каждого муниципалитета.

В Белгородской области будут развивать детское регби

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В регионе начали развивать детское регби. С соответствующим проектом областная федерация этого вида спорта выиграла президентский грант – 1,7 млн рублей. Предусмотрено и софинансирование – еще порядка 1,9 млн рублей. Это средства отечественной федерации регби и всероссийских регбийных фондов, а также бизнеса.

В селе Александровка Ракитянского района обнаружены взрывоопасные предметы

МЧС медиа 

23 октября в селе Александровка Ракитянского района по улице Шишковка, на территории частного домовладения, хозяином были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники изъяли: артиллерийский снаряд 76 мм – 2 единицы, артиллерийский снаряд 45 мм, минометную мину 82 мм – 2 единицы. Боеприпасы были вывезены и ликвидированы на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Предстоятель Русской Церкви возглавил пленарное заседание XXIII Всемирного русского народного собора

Balashovblag.ru 

18 октября 2019 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил пленарное заседание XXIII Всемирного русского народного собора на тему «Народосбережение — настоящее и будущее России».

Читать дальше...



Всероссийский театральный фестиваль пройдёт в Белгороде

Bel.ru

8 ноября XI фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину» стартует на базе Белгородского государственного драмтеатра им. М. С. Щепкина. На десятидневный фестиваль в Белый город съедутся различные театры России со своими лучшими постановками: МХАТ им. М. Горького с пьесой «Предел любви» (18+), Санкт-Петербургский государственный Молодёжный театр на Фонтанке с пьесой «В день свадьбы» (16+), театр им. Е. Вахтангова с постановкой «Оркестр» (16+), Центральный академический театр Российской Армии со спектаклем «Кабала Святош» (16+) по М. Читать дальше...

94-летнему ветерану, о судьбе которого мы рассказывали этим летом, сделали подъезд к дому. А его соседи стали оставлять ему записки с угрозами

FONAR.TV (Белгород) 

94-летнему узнику концлагеря и ветерану войны Ивану Золотарёву, о судьбе которого мы рассказывали в июле 2019 года, сделали подъезд к дому.

Читать дальше...

Белгородских предпринимателей попросили помочь в борьбе с коррупцией

FONAR.TV (Белгород) 

Департамент внутренней и кадровой политики проводит социологическое исследование по оценке уровня коррупции в Белгородской области и просит местных предпринимателей пройти соответствующий опрос. Анкета анонимна и не содержит персональных данных. На её заполнение уйдёт не более 15 минут. В департаменте сообщают, что вся информация строго конфиденциальна. Её планируют использовать только в обобщённом виде. Результаты опроса направят в Правительство России «для принятия политических решений по вопросам борьбы с коррупцией». Читать дальше...

Холода и мокрый снег надвигаются на Белгородскую область

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородскую область идут холода. Как завершится самый теплый за последние 75 лет октябрь, рассказали в Белгородском гидрометцентре. Прогноз неутешительный: на регион надвигается атлантический циклон.

В Белгороде бывшего полицейского подозревают в превышении полномочий и покушении на получение 1,3 миллиона рублей взятки

FONAR.TV (Белгород) 

СУ СК по Белгородской области возбудило уголовное дело на старшего оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Белгородской области. Его подозревают в превышении полномочий и покушении на получении взятки в особо крупном размере.

Читать дальше...

В Белгороде полицейского обвинили во взяточничестве

Iz.ru 

Возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного УЭБ и ПК УМВД России по Белгородской области. Его подозревают в превышении должностных полномочий и покушении на получение взятки в особо крупном размере, сообщает 23 октября управление СК РФ по Белгородской области.

Полицейского из Валуек будут судить за получение 200 тысяч рублей взятки

FONAR.TV (Белгород) 

Следственное управление СК по Белгородской области завершило расследование в отношении начальника отдела по вопросам миграции ОМВД по Валуйкам и Валуйскому району, которого подозревали в получении взятки в крупном размере.

Читать дальше...

Комплекс по перегрузке цемента начал работать на станции Белгород

Rzd.ru 

Сегодня на территории грузового двора железнодорожной станции Белгород был торжественно открыт комплекс по перегрузке и фасовке цемента. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Алексей Шило, начальник Юго-Восточной железной дороги Сергей Задорин и заместитель губернатора Белгородской области Евгений Глаголев.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Белгородской области «родительский патруль» инструктирует детей и взрослых по правилам дорожной безопасности

МВД России 

В преддверии осенних каникул в Губкине заступил в масштабный рейд «родительский патруль». Участники профилактического мероприятия не только проконтролировали соблюдение водителями и пешеходами дорожных правил, но и напомнили им о безопасности.

В Белгороде приглашают волонтеров на спортивные занятия для детей с синдромом Дауна

Агентство социальной информации 

После летнего перерыва дети с синдромом Дауна снова пришли в секции, чтобы учиться плавать и играть в футбол при поддержке фонда «Солнце в руках». Чтобы эффективно заниматься, им нужны волонтеры.

Читать дальше...

«Так и должно быть». Как в Белгороде работает вежливая регистратура

«Белпресса» (Белгород) 

Доброжелательное отношение работников медучреждения некоторых пациентов настораживает, других радует. Но все сходятся в одном: доброжелательное отношение – это норма и улыбаются в ответ.

Дожди добавятся к туману в Белгороде

Bel.ru

Белгородцам предсказывают ухудшение погодных условий 24 октября. По данным белгородского Гидрометцентра, в четверг на территории области будет облачно с прояснениями. В целом погода останется такой же, как и в начале недели, но к туману местами добавится небольшой дождь. Температура ночью составит 6−11°С тепла. Днём будет потеплее: столбик термометра поднимется до отметки +17 °С. Направление ветра в течение суток будет меняться, скорость перемещения воздуха составит 5 м/с. В связи с образованием... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 23.10.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде