Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2019

Новости Белгорода за 25.11.2019

ПОЛКОВНИК ПОЛИЦИИ ЗНАЕТ ТОЛК В ЖЕНЩИНАХ

Блог сайта «Крутой облом» 

Недавно мы брали интервью у одного милицейского начальника. Сам он ростом не вышел, метр шестьдесят, примерно, и это вместе с высоченной фуражкой. Зато полковник.
Съемка закончилась, стали сворачиваться, а полковник и говорит:

— Погодите, ребята, у вас же съемок сегодня больше не будет? Давайте я хоть чаем с пряниками вас угощу. Голодные, небось? У меня и хороший коньячок найдется. О, я жене позвоню, пусть за мной заедет, чтобы и я с вами спокойно выпил.
Мы не отказались.

Выпили... Читать дальше...

Расходы «Квадры» в 19г на ремонт и обновление теплоэнергетического комплекса Белгородского обл составят 700 млн руб

Big Electric Power News 

БЕЛГОРОД, 25 ноября (BigpowerNews) - В ремонт и обновление теплоэнергетического комплекса Белгородской области в 2019 году «Квадра» инвестирует порядка 700 млн рублей, говорится в материалах энергокомпании.

Читать дальше...

«Квадра» вложит до конца 2020 г в обновление Губкинской ТЭЦ в Белгородской обл порядка 350 млн руб

Big Electric Power News 

БЕЛГОРОД, 25 ноября (BigpowerNews) – «Квадра» направит до конца 2020 года в обновление Губкинской ТЭЦ в Белгородской области порядка 350 млн рублей. Об этом, как сообщили в пресс-службе энергокомпании, заявил генеральный директор «Квадры» Семен Сазонов в ходе прошедшей 19 ноября встречи с губернатором Белгородской области Евгением Савченко.

Читать дальше...

В Белгороде украинец получил полтора года колонии за контрабанду запчастей самолетов

Коммерсантъ FM 

Свердловский райсуд Белгорода вынес обвинительный приговор гражданину Украины Андрею Чирве за попытку незаконного вывоза с территории РФ продукции военного назначения (ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ). Украинец приговорен к году и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.По данным регионального управления ФСБ, Андрей Чирва пытался переправить через границу 20 комплектов парашютно-тормозных систем ПТК-12545-70, входящих в комплектацию военных самолетов типа «Су». При этом впоследствии... Читать дальше...

Через полгода в Прохоровке откроется новый музей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» Скоро начнется монтаж экспозиций в новом музее «Битва за оружие Великой Победы» в Прохоровке. Главный акцент будет сделан на подвиге тружеников тыла. Открытие состоится уже в мае 2020 года, к 75-летию Победы. Как идут работы на объекте сегодня, успеют ли подрядчики в срок, что ждет будущих посетителей музея? Эти вопросы обсуждались на попечительском совете «Прохоровское поле» при участии его председателя, сенатора от Белгородской области Николая Рыжкова.

Лох не смог войти в пятерку самых смешных сел России

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Завершилось ежегодное голосование за российский населенный пункт с самым смешным названием, которое проводят сервис путешествий «Туту.ру» и телеканал «Моя планета». Больше всех голосов набрало село Мутный Материк.

1 место — Мутный Материк (Коми): 28 429 голосов
2 место — Хохотуй (Забайкалье): 26 375 голосов
3 место — Морозилка (Архангельская область): 11 769 голосов
4 место — Бухалово (Ярославская область): 10 235 голосов
5 место — Мухоудеровка (Белгородская область): 9 159 голосов
6 место ... Читать дальше...

Во Владимире обсудили, как работодателям привлекать новых работников

Губерния-33 

Найти и распространить лучшие практики реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Такую цель ставит перед собой Второй кадровый форум во Владимире. Также среди задач — продвижение современных управленческих технологий в соответствии с кадровыми потребностями экономики региона. Первый день работы форума начался с пленарного заседания. На его площадках обсудили новые вызовы и современные тенденции развития рынка труда, подготовку и переобучение кадров.

Читать дальше...



В топе населённых пунктов России с самыми смешными названиями: Мутный Материк, Хохотуй и Морозилка

Великий Новгород.ру 

Мутный Материк — село в городском округе Усинск Республики Коми — признали населенным пунктом России с самым веселым названием. Об этом говорится в сообщении сервиса путешествий «Туту.ру», поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Открытое голосование за населенный пункт с самым смешным названием проходило в течение нескольких месяцев на странице «Туту.ру» во «ВКонтакте». Всего в нем приняли участие около 300 тысяч человек. На победу претендовали 100 городов, поселков, деревень и сел.
... Читать дальше...

Пять шедевров. Выбор «БелПрессы» на выставке русского искусства в Белгороде

«Белпресса» (Белгород) 

Каждая из 38 представленных на выставке работ знаменитых русских художников уникальна, неповторима и замечательна. Но как ответить на вопрос: «Что вам особенно запомнилось?»

П.А. Рожков в офисе ПКР провел заседание Совета по координации программ, планов и мероприятий ПКР

Паралимпийский Комитет России 

Председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков в офисе Паралимпийского комитета России провел заседание Совета по координации программ, планов и мероприятий Паралимпийского комитета России. В ходе заседания обсуждались вопросы подготовки предстоящего заседания Исполкома ПКР в г. Белгороде (Белгородская область) 28 ноября 2019 года. В заседании приняли вице-президент ПКР, президент Федерации спорта слепых Лидия Абрамова, вице-президент ПКР, 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр Ольга Семенова... Читать дальше...

В Борисовском районе бывший судебный пристав-исполнитель осуждена за мошенничество

Прокуратура РФ 

Сегодня, 25 ноября 2019 года, приговором Борисовского районного суда бывший судебный пристав-исполнитель Борисовского районного отделения судебных приставов УФССП РФ по Белгородской области признана виновной в совершении 47 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, с использованием служебного положения, причинением значительного ущерба гражданину.

Вопросы соблюдения законодательства в сфере оборонно-промышленного комплекса обсуждены на межведомственном совещании в прокуратуре Белгородской области

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Белгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам предупреждения, выявления и пресечения правонарушений и преступлений в сфере оборонно-промышленного комплекса и исполнения законодательства о государственном оборонном заказе.

В Губкинской городской прокуратуре пройдет приём по вопросам защиты прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

28 ноября 2019 года с 10.00 до 11.30 часов в здании Губкинской городской прокуратуры (по адресу: г. Губкин, ул. Кирова д. 67а) будет проводить прием предпринимателей начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Белгородской области Александр Латынин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Белгородской области Владислав Епанчинцев.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


115 голубей-нелегалов отправили из Белгорода на Украину

ИА REGNUM 

Две попытки незаконного ввоза голубей через границу России и Украины пресекли в минувшие выходные инспекторы Управления Россельхознадзора по Белгородской области, сообщили 25 ноября в пресс-службе ведомства. В общей сложности хозяева птиц не смогли предоставить ветеринарных свидетельств на 115 птиц...

В Белгороде состоялся Всероссийский форум «Бережливое образование»

«Московский Комсомолец» 

С 20 по 22 ноября на площадке Белгородского госуниверситета эксперты обсудили систему управления бережливой образовательной организацией, бережливые проекты и их связь с нацпроектами, а также другие актуальные вопросы

Готовый дом с участком можно купить, оставив заявку в БИК

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» С этого года Белгородская ипотечная корпорация – компания, которая отвечает в регионе за формирование и развитие массивов ИЖС – открывает новое направление работы. Это строительство и продажа готовых индивидуальных домов с земельным участком.

Лучшая многодетная семья 2019 года живет в Масловой Пристани

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» Лучшая многодетная семья года живет в Белгородской области – это супруги Кривобоковы из Масловой Пристани, которые воспитывают своих детей в необычайно творческой и дружелюбной атмосфере. Они активно участвуют в общественной жизни региона, бережно хранят традиции своей семьи и передают их детям. Всё это и помогло Кривобоковым победить в федеральном этапе всероссийского конкурса «Семья года». Но всё же главная их гордость – вовсе не награды и дипломы, а мама, сумевшая подарить свою любовь и заботу ребятишкам... Читать дальше...

Белгородская область попросит расширить проект «Земский учитель»

«Белпресса» (Белгород) 

Губернатор Евгений Савченко заявил, что в регионе не должно быть очередей из желающих получить 1 млн рублей при переходе на работу в сельскую школу – власти обязаны удовлетворить все заявки.

Просматривали в Белгороде 25.11.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае