Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2019

Новости Белгорода за 26.11.2019

ОНИ ТОЖЕ СЛУЖИЛИ

Блог сайта «Крутой облом» 

Животные на войне гибли и страдали не меньше, чем люди. Разные виды животных использовала армия в своих военных целях. Многие из них (собаки, кошки, голуби) даже были удостоены государственных наград.

Собаки

Читать дальше...

Траты россиян на услуги ЖКХ снова выросли

Блог сайта «Аргументы недели» 

Среднее российское домохозяйство за три квартала 2019 года увеличило траты на ЖКХ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3%. Об этом в понедельник сообщили аналитики Сбербанка.

Читать дальше...

Специалисты назвали лучший по качеству жизни город России

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Эксперты Финансового университета при правительстве РФ составили рейтинг лучших городов страны по качеству жизни. Они изучили мнения горожан о работе коммунальных и дорожных служб, развитии образования и уровне здравоохранения.

Читать дальше...

Как начать свой бизнес людям в возрасте

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» По статистике «Левада-Центра», рассвет предпринимательства приходится на 25-45 лет. После предприимчивость идет на спад, а в 55-65 лет свое дело решаются открыть лишь 13 % россиян. Хотя, по мнению психологов, именно в этом возрасте есть уже и жизненный опыт, и багаж знаний, которые помогают вести бизнес в гору. В Белгородской области для серебряных предпринимателей существует внушительный список мер поддержки. В этом году в помощь начинающим бизнесменам был создан региональный центр «Мой бизнес». Читать дальше...

В Белгороде отремонтировали боксерский зал «Буревестник»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» В Белгороде капитально отремонтирован «Буревестник» – боксерский зал с большой историей. В нем занимались такие известные бойцы, как чемпион СССР по боксу Сергей Бражников и олимпийский чемпион, чемпион мира Евгений Тищенко. Здесь обновили не только стены и потолки, закуплена новая экипировка и постелены полы с амортизирующим эффектом – это снижает для бойцов риск получения травм.

Вертолетом до больницы доставили девочку в тяжелом состоянии

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» В Белгородской области продолжает круглосуточное дежурство санавиация. Накануне из Валуйского городского округа в Белгород транспортировали 11-летнюю девочку, которая была без сознания. У нее диагностировали диабет.



Когда построят парк «Тучков буян», кто занимается проектом и что может появиться внутри?

Интернет-газета «Бумага» 

У Биржевого моста хотят построить парк «Тучков буян», который сравнивают с московским «Зарядьем». Что известно о будущем проекта, кто им занимается и что сейчас происходит с участком? «Бумага» отвечает на главные вопросы о «Тучковом буяне».

Читать дальше...

«Московский эндокринный завод» закупил «Диазепам»

«Взгляд» 

ФГУП «Московский эндокринный завод» осуществил ввоз незарегистрированного лекарственного препарата «Диазепам», сообщил источник.

Как пояснили журналистам во ФГУП, в рамках исполнения  распоряжений правительства России от 5 сентября 2019 г. № 1986-р и от 25 сентября 2019 г. № 2170-р по ввозу незарегистрированных лекарственных препаратов с содержанием психотропных веществ, ФГУП «Московский эндокринный завод» 26 ноября 2019 года «в полном объеме осуществил ввоз 3,1 тыс. упаковок «Диазепама».

Читать дальше...

Масштабная тренировка мотогонщиков прошла в Крыму

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В Ялту съехались 96 российских мотогонщиков, чтобы принять участие в традиционной тренировке «Эндуро». Ее организаторами стали ВСК АМС «Ялта-Спорт», спортивный клуб «Ялта-Эндуро» и Ялтинская автомобильная школа крымской организации ДОСААФ, сообщает «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Началось эксплуатационное дноуглубление на БДЛК и Херсонском морском канале

ХЕРСОН Онлайн 

Филиал "Дельта-лоцман" ГП "АМПУ" начал эксплуатационное дноуглубление Бугско-Днепровско-лиманского и Херсонского морского каналов. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Администрацию морских портов Украины. В соответствии с техническим заданием, общий объем дноуглубления составляет 664 тыс. м3. Работы осуществляет ООО "Гидрострой Украина". Согласно соглашению, заключенному между филиалом "Дельта-лоцман" и ООО "Гидрострой Украина", стоимость выполнения работ составляет 73 млн грн с НДС. Дноуглубление осуществляется двумя самоотвозными землесосами. Читать дальше...

Сбербанк назвал средние траты россиян на ЖКХ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Граждане России каждый месяц в среднем тратят на оплату коммунальных услуг 3 826 рублей. Эта сумма на 3% больше, чем в 2018 году. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на исследование Сбербанка.

Читать дальше...

Льготный кредит и ссуда: в Белгородской области возрождают вымирающие села

«Вести» 

В Белгородской области заработал уникальный проект по возрождению вымирающих сел с историческим прошлым. Эксперимент начали с села Ватутино - малой родины знаменитого полководца Великой Отечественной войны. Семьям, которые уже решили там поселиться, предоставляют льготный кредит и ссуду на строительство дома.

Мэр Белгорода: «2020 год будет очень сложным для автомобилистов»

ИА REGNUM 

Проезд в районе авторынка Белгорода перекроют на полгода в связи с масштабными ремонтными работами. Мэр города Юрий Галдун на своей странице в социальной сети 26 ноября признался, что 2020 год «будет очень сложным для автомобилистов», поскольку предстоит выполнить большой объём работ. Движение...

ЭИСИ опубликовал мониторинг лучших практик регионального управления

«Взгляд» 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) опубликовал новый мониторинг лучших практик регионального управления, самых эффективных мер и проектов, инициированных главами субъектов страны.

Мониторинг размещен на сайте ЭИСИ, в нем описаны наиболее интересные и эффективные меры и проекты, предложенные главами субъектов Российской Федерации. Проекты направлены на развитие регионов, повышение качества жизни, открытости власти, развитие человеческого капитала и решение проблем социально-экономической сферы. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Дегустацию растительного мяса провели в Белгороде

ИА REGNUM 

Дегустацию растительного мяса провели 26 ноября в рамках проекта StartUp: Land на базе инновационного пространства «Точка кипения» в Белгороде. Из горохового белка, воды и масла приготовили котлеты, которые затем предложили попробовать желающим наравне с традиционным продуктом. Для «слепой»...

БГТУ имени Шухова договорился о сотрудничестве с китайским вузом

Портал фонда Русский мир 

Программу двойных дипломов станут развивать Белгородский государственный технологический университет (БГТУ) имени Шухова и китайский Линьиский университет, сообщает «Интерфакс». Соглашение о сотрудничестве было подписано в Белгороде, куда представители китайского вуза прибыли с визитом.

Документ предусматривает обучение китайских студентов по специальностям, относящимся к машиностроению. Учащиеся из-за рубежа смогут получить двойной диплом и стажироваться в отечественных компаниях. Читать дальше...

В Белгороде установят ещё один пандомат рядом с парковкой «Сити Молла»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде рядом с парковкой торгового центра «Сити Молл Белгородский» установят ещё один уличный пандомат. Он сможет вмещать в себя 300 пластиковых и 250 алюминиевых бутылок. Пандомат автоматически будет разделять пластик и алюминий.

Читать дальше...

В Белгородской области сельские пруды отдадут местным жителям

«Белпресса» (Белгород) 

После скандала с водоёмом в селе Палатово, о котором писала «БелПресса», контрольное управление администрации губернатора проверило использование прудов арендаторами в регионе.

Просматривали в Белгороде 26.11.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






На Белгородчине выбрали лучшего таксиста

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

В Белгородской области опубликовали график работы МРЭО ГИБДД на праздниках

В Белгородской области из-за непотушенной сигареты выгорел дом