Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2021

Новости Белгорода за 06.09.2021

Адвокат Ефремова рассказал об ухудшении здоровья актёра в белгородской колонии

Bel.ru

По словам Петра Хархорина, у артиста был сильный отёк из-за сезонной аллергии. Сейчас Михаил Ефремов готовится к рассмотрению кассационной жалобы. Участвовать в нём актёр будет по видеосвязи, сообщает «Росбалт».

«Квадра» заменила около 1 км ветхих теплосетей в Валуйском городском округе Белгородской области

Eprussia.ru 

Белгородский филиал ПАО «Квадра» заменил около 1 км ветхих теплосетей в Валуйском городском округе и Волоконовском районе Белгородской области. Стоимость работ составила 8 млн. рублей.

Вячеслав Гладков поручил решить проблему дозвонов в поликлиники Белгородской области

«RuNews24» 

Во время очередного оперативного совещания правительства Белгородской области врио губернатора Вячеслав Гладков поднял несколько вопросов, касающихся здравоохранения.

На форуме «Сообщество» рассказали, как творческие люди развивают экономику

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Первый день форума «Сообщество» в Хабаровске начался с открытой дискуссии «Жить на Дальнем Востоке. Как получить поддержку на свой проект и развиваться в родном регионе?» Модератором сессии выступил генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на организаторов форума. Роман Карманов напомнил, что Фонд культурных инициатив создавался по инициативе

Читать дальше...

С начала 2021 года белгородские судебные приставы взыскали более 3 миллиардов задолженностей

FONAR.TV (Белгород) 

За восемь месяцев 2021 года судебные приставы взыскали с белгородцев по различным категориям более 3,3 миллиарда рублей — это на 26 процентов выше, чем в 2020 году.

Читать дальше...

Белгородцев приглашают в турпоход по Архиерейской роще

Bel.ru

Провести его планируют 11 сентября. От участников требуются удостоверяющий личность документ и медицинский допуск. Заявки принимаются по 9 сентября, сообщили в белгородском Центре организационно-методического обеспечения ГТО.



Международный форум «АГРО.PRO: Свиноводство» состоится 29-30 сентября в Москве

«Sfera.fm» 

Форум «АГРО.PRO» за несколько лет работы превратился в регулярную площадку для встречи специалистов в области животноводства. В этом году мероприятие пройдёт при информационной поддержке Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации и администрации Белгородской области

Белгородцев предупредят в мессенджерах об эвакуации автомобиля для уборки снега

Bel.ru

Если хозяин авто не отреагирует на просьбы сотрудников управляющей компании отогнать транспортное средство для устранения последствий непогоды, прибегнут к помощи эвакуаторов.

Проблема вызова врача на дом привлекла внимание белгородских властей

«Московский Комсомолец» 

В Белгородской области пациенты иногда не могут неделями дозвониться в поликлинику, чтобы записаться к врачу или вызвать медика на дом, а потом еще неделю ждут приема

Видео: В Белгородской области с помощью системы «Меркурий» удается пресекать регистрацию предприятий-фантомов

Россельхознадзор РФ 

Система «Меркурий» позволяет Управлению Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям прослеживать всю цепочку перемещений животноводческой продукции от фермы до прилавка. Более того, помощью системы удается на корню пресекать регистрацию предприятий-фантомов, которые под маркой известных производителей могут поставлять в магазины продукцию неустановленного качества и неизвестного происхождения. Об этом журналистам рассказали на пресс-конференции, которая прошла в Белгороде... Читать дальше...

В белгородские поликлиники по-прежнему сложно дозвониться

Bel.ru

Врио губернатора сообщил, что в Белгородской области всё ещё трудно дозвониться в поликлиники, чтобы записаться на приём. Помимо этого, в регионе нет реально работающей системы мониторинга здоровья пожилых пациентов. Это стало понятно по итогам визита главного инфекциониста РФ.

Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 17 856 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 7 030 455.

Читать дальше...

Электропотребление в ОЭС Центра в августе 2021 года увеличилось на 5,5%

Energyland.info 

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра), потребление электроэнергии в Объединенной энергосистеме (ОЭС) Центра в августе 2021 года составило 18 млрд 895,0 млн кВт∙ч, что на 978,2 млн кВт∙ч или 5,5% больше, чем в августе прошлого года.

Студенты НИТУ «МИСиС» получили первые стипендии имени А.В. Варичева

Газета «Властная вертикаль ФЕДЕРАЦИИ» 

02 сентября 2021 г., г. Москва – Студенты НИТУ «МИСиС» на торжественной церемонии, посвященной Дню знаний, получили первые стипендии имени А.В. Варичева. Стипендиальная программа учреждена эндаумент-фондом НИТУ «МИСиС» и финансируется из дохода от средств, пожертвованных Металлоинвестом.

Читать дальше...

Уроки безопасности в школах региона продолжаются

МЧС России 

Напоминать основные правила пожарной безопасности школьникам в начале нового учебного года стало уже традиционным мероприятием для сотрудников Главного управления МЧС России по Белгородской области. Ежегодно сотрудники спасательного ведомства проводят открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященные подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Просматривали в Белгороде 06.09.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Белгородской области стартовал ремонт моста через реку Корень

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Выставка-форум ProIntegration Tech

Белгород украшают к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне