Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2021

Новости Белгорода за 09.09.2021

Шесть победителей белгородского кадрового конкурса «Новое время» получили новую работу

FONAR.TV (Белгород) 

Шесть победителей белгородского кадрового конкурса «Новое время» получили новую работу в сфере образования, ветеринарии и в районных органах власти. Ещё двоих финалистов конкурса оформляют на новую работу. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Читать дальше...

Светлана Хоркина рассказала, как чуть не погибла: “Была дырка в легких”

Ryb.ru (Рыбинск) 

Гимнастка Светлана Хоркина рассказала, как едва не погибла. У нее была дырка в легких, врачам еле удалось спасти спортсменку. Светлана Хоркина родилась в простой семье, достаток в ней был ниже среднего. Родители будущей гимнастики приехали из Мордовии с подушкой, одеялом и кружкой в Белгород. Там семья разместилась во флигеле, на сегодняшний день в данном помещении […]

В Белгородской области на борьбу с нарушителями дорожных правил вылетели беспилотники

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Белгородской области контролировать соблюдение водителями правил дорожного движения стали беспилотные летальные аппараты. Как сообщило издание  «Бел.Ру», с сентября сотрудники Госавтоинспекции и авиации Росгвардии начали патрулировать магистрали региона с помощью беспилотников. Сообщается, что модную технику будут использовать в 13 районах области. С помощью беспилотников будут выявлять совершенные в нарушение дорожных правил выезды на встречную полосу движения. […]

Яков Миркин предложил распределять между пенсионерами дивиденды Сбера

Политическое образование 

А как живут старшие? Три четверти из тех, кому за 70, в городах. Значит, они далеко от земли, им на своем хозяйстве не прокормиться, разве что добавить что-то на даче или на участке. Почти 70% тех, кому за 70 лет, - женщины. Берегите своих мужчин, и пусть они берегут себя сами! Тяжко быть страной вдов.

Читать дальше...

Самый молодой учитель Белгородской области приступил к работе в Красненском районе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья20-летний учитель! Как это возможно? Юрий Степанов из села Расховец Красненского района сам недавно сидел за партой той самой школы, в которой теперь занял учительский стол.



Под Орлом 50-летний грибник попал под поезд «Ласточка»

Орелград 

Полиция подтвердила произошедшее. 50-летний мужчина погиб в деревне Железница Мценского района Орловской области. Об этом сообщило сообщество «Мценский уезд» в социальной сети «В контакте». «Двое мужчин из г.Орла, приехали в д.Железницу Мценского р-на за грибами. Немного выпили… Опоздав на электричку, один из мужчин оставил приятеля метрах в пяти от ж/д, а сам пошёл искать машину, […]

В Белгородской области сотрудниками полиции перекрыты каналы поставки нелегальной алкогольной продукции

МВД России 

«Сотрудники УЭБиПК УМВД России по Белгородской области во взаимодействии с ГУЭБиПК МВД России и Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу перекрыли два канала поставок нелегальной алкогольной продукции.

Разыскиваемого белоруса экстрадируют по решению белгородского суда

Bel.ru

Жителя Бреста обвиняют в участии в массовых беспорядках на родине. Мужчину задержали пограничники, его отправили в СИЗО-3, пишет «Медиазона Беларусь». По решению Белгородского областного суда белоруса должны экстрадировать.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В Белгородской области стартовал межвузовский молодёжный фестиваль «Русь заповедная: Технорусь»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области стартовал межвузовский молодёжный фестиваль «Русь заповедная: Технорусь». С 8 по 11 сентября студенты из семи университетов страны будут участвовать в спортивных соревнованиях, мастер-классах и конкурсах. К финальному дню участники представят проекты по трансформации российских городов, которая, по их мнению, может произойти через 30 лет. Торжественное открытие фестиваля прошло в городе-крепости Яблонов.

В рамках Спартакиады УМВД России по Белгородской области «Здоровье» состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу

МВД России 

В рамках Спартакиады «Здоровье» в урочище «Сосновка» состоялся лично-командный Чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди подразделений УМВД России по Белгородской области и территориальных органов. В нем приняли участие 100 сотрудников из 25 команд. В состав каждой из них входило четыре человека – трое мужчин и женщина.

Просматривали в Белгороде 09.09.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле

Гладков анонсировал учения по гражданской обороне в 6 районах Белгородской области

В Белгородской области бывшая чиновница осуждена за взятки