Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2021

Новости Белгорода за 09.09.2021

Региональный центр компетенций Белгородской области принял участие в III Деловом форуме «Вектор производительности»

ТРК Мир Белогорья 

8 и 9 сентября в Рязани в третий раз прошёл Деловой форум «Вектор производительности». Цель форума – обменяться лучшими практиками внедрения технологий бережливого производства и обсудить актуальные вопросов применения комплексного подхода в рамках реализации проектов по оптимизации бизнес-процессов.

Управление ветеринарии Белгородской области ничего не знает о качестве продуктов на муниципальных ярмарках «4 Сезона»

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 09.09.2021. ABIREG.RU - Муниципальная ярмарка "4 Сезона", организованная администрацией города Белгорода в апреле 2020 года и предлагающая покупателям продукты, в числе которых мясо, рыба, выпечка, в течение полутора лет функционирует без ветеринарных лабораторий. Реализация данной продукции без проведения ветеринарно-санитарной...



Дом пушистикам от «Трансюжстроя»: душ для собак, тёплые вольеры и радость волонтёров

Bel.ru (Белгород) 

Через пару недель в Белгороде откроется приют для бездомных животных на 300 мест. Новый дом для собак уже возвели и даже оснастили всем необходимым: душевыми для пушистых постояльцев, различными вольерами, площадкой для выгула, изолятором и прочим. Обошёлся объект в 32 млн рублей.

Фарид Мухаметшин: Хотим распространить опыт Школьной волейбольной лиги РТ на всю Россию

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Опыт Школьной волейбольной лиги Татарстана будет распространен не все регионы России. В ближайшее время они уже получат всю необходимую информацию, чтобы провести такие соревновния. Презентация проекта, проведенная Председателем Госсовета РТ, президентом Федерации волейбола республики Фаридом Мухаметшиным и президентом ВК «Зенит» Олегом Брызгаловым, прошла на площадке форума «Россия — спортивная держава».

Читать дальше...

В Белгороде нашли машину, которую угнали из Германии пять лет назад

FONAR.TV (Белгород) 

Сотрудники белгородского Интерпола (да, такое подразделение в УМВД у нас есть! — прим. Ф.) передали немецкой страховой компании Mazda CX-5, которую, как выяснилось, угнали из салона в Германии ещё в январе 2016 года.

Читать дальше...

Россия экстрадирует в Беларусь участника протестов в Бресте - правозащитники

Интерфакс-Запад 

Россия экстрадирует в Беларусь одного из участников протестов в Бресте, сообщил незарегистрированный в Беларуси правозащитный центр "Весна" в четверг. "Сегодня в суде города Белгород состоялся суд по решению об экстрадиции из России брестчанина Вадима Дубойского. Он проходит по статье о массовых беспорядках в Беларуси", - говорится в сообщении в телеграм-канале "Весны". "Суд постановил выдать Вадима Беларуси. Российские правозащитники будут готовить кейс Вадима в ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)", - добавили там. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Почему Гитлер отказался применять химическое оружие против Красной Армии

«Русская Семерка» 

В сущности, на территории СССР химическое оружие во время Великой Отечественной войны не использовалось вовсе, причем обеими сторонами военного конфликта. Хотя подготовка к его применению была активной – и в Третьем рейхе, и в РККА.

Читать дальше...

Биогазовая электростанция «Лучки» за январь-август произвела 16,4 млн кВт/ч «зеленой» энергии

Energyland.info 

На биогазовой станции «Лучки» ООО «АльтЭнерго» (Белгородская область) прошло производственное совещание компании, на котором обсудили итоги деятельности за 8 месяцев текущего года и ход подготовки объектов к осеннее-зимнему периоду.

Белгородские участковые получили 35 новых служебных автомобилей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВременно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков передал 35 ключей от новых служебных автомобилей участковым. Автопарк правоохранительных органов пополнился в 14 муниципальных образованиях. Машины были приобретены по программе «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Белгородской области».

Кому повысят зарплату с 1 октября

«Бухгалтерия.ru»  

Представителям целого ряда профессий повысят зарплату с 1 октября. Причём в этом году индексация будет иметь свои особенности. Кого ждёт самая большая прибавка к зарплате и на сколько повысят оклады?

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 09.09.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Белгородской области пять человек пострадали при атаке дрона

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

В Ивнянском районе благодаря господдержке появились кардиолог и фельдшер

В Калуге ливень смыл свежую краску с бордюров